Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Дом вечных дождей

С какой-то группой совершил поездку(или путешествие) в Индию(ни разу там не был). Искали некий "дом вечных дождей". То место так прозвали из-за того, что там в силу местного микроклимата всё время идёт дождь. Мы оказались в районе где жили сплошь мусульмане(типа Пентджаба). Здесь религиозная жизнь била ключом: кругом мечети, мусульмане в чалмах ходят. Нас провели к их главному имаму. Дом у имама было довольно большой, но внутренне убранство было более чем скромным. Имам оказался очень приятным дядькой, с одухотворённым лицом и аккуратной седой бородкой. Мы вели о чём-то беседу. Единственно, что запомнил из беседы - спрашивал его, как они здесь живут и не хочет ли он вернуться в Пакистан(?). Рядом с имамом сидел какой-то вредный одноглазый старик(другой глаз был вытекшим). Он всё время был чем-то недоволен и злобно молча поглядывал на нас. После беседы мы вышли из дома и на выходе взял местный журнал. Читать его было не возможно - сплошная арабская вязь, посмотрел лишь картинки: было много портретов с изображением имама и одноголазого старика(видно было, что они здесь в большом почёте). Было также много рекламы каких-то тонких фиолетовых пластин, которых прикладывали к разным частям тела(видимо, что-то лечебное). В конце журнала была реклама фонда помощи детям-мутантам и несколько фотографий детей с настоящими катастрофами тела. Дальше перебивка. Подошли к этому дому. Действительно, идёт дождь, а точнее мощный ливень. Мы промокли до нитки и смотрели на стену из длинных тонких листьев как у пальмы. Сквозь листья прогладывало здание, куда мы хотели попасть. Несколько раз старались взобраться на стену, но всё время скатывались обратно. Наконец, к нам подошёл мужик, похожий на Киркорова и сказал, что легче пройти по ступеням, которые находятся с обратной стороны здания. Мы последовали за Киркоровым и вышли к обратной стороне дома. Там было аж несколько подъездов. Киркоров спросил какую квартиру на нужно. Мы назвали номер сто какой-то и вошли в здание. Зданием оказалась какая-то старая, заплёванная общага. Поднимаясь по грязной лестнице проснулся.

30.8.2009 в 14:41, приснился 30.8.2009

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
pri­ma vi­ta
Имам, одноглазый старик... Может тебе нужно перелистать Коран?Что-то в образе одноглазого мне говорит, что это однобокое (одноглазое ) восприятие мудрости сур. Как раз недопонимание может и рождать детей мутантов  или делать из них таковых.Почему из традиционного Ислама легко можно свалиться в экстремизм, горько, что детей этим пичкают.       Читаю сон и думаю- а когда же Мик заметит грязь? И точно, хоть в конце, но лестница, всё же оказалась заплёванной. Сам как думаешь-почему постоянно фиксируешься на нечистотах?

Комментарий прислал автор сна
Mik
Да пробовал я уже читать Коран. Но прочитав несколько страниц понял, что это неудачный пересказ Библии и прекратил. А, наверное, зря. Там есть много другого, отличного от Библии. Всё, что ещё знаю о Коране, что суры распределены по размеру: первой идёт самая большая по объёму, вторая поменьше и т.д. И читать Коран нужно, раскрывая книгу наугад - тогда точно Всевышний укажет тебе где нужно читать. На счёт одноглазого, ты, видимо, права. В отличие от имама он был довольно свирепого вида. Меня эти басмачи, моджахеды, чечены и т.д. пугают. Пролистывая журнал, как бы пытался оправдать этих свирепых дядек: вот они фонд создали помощи мутантам, вот советуют чем и как лечиться. На счёт детей-уродов ты права. Меня коробит их воспитание детей, что убивать во имя Аллаха это хорошо, и наградой будет рай. Запомнился снимок, где милые родители умильно надели на годовалого ребёнка игрушечный пояс шахида.
 Не знаю почему потянуло в Пентджаб. Наверное, потому что там есть много интересных "околохристианских" мест: могилы Исы(Иисуса) и Мириам(Марии) и других "библейских персонажей". Хотел в своё время побольше почитать литературы на "тайную жизнь Христа" в Индии. Да так и не добрался. Вот, наверное, во сне и всплыло. Я тоже подметил грязные помещения в своих снах, хотя раньше я их хотя бы отмывал.

Толкование прислала
elkanz
Mik, здравстуй снова! Какие же интересные сны!

Точно, этот одноглазый - это что-то плохое. Тут очень правильная мысль Примы - "хороший полицейский" и "плохой полицейский" в исламе (легко поддаться ошибочному пониманию того, что, условно, надо резать неверных и будет тебе щастье).
В том мире были в большом почете правильный имам и злой одноглазый. Потому на тебя он так и косился, что ему бы перетянуть всех на злую сторону, а ты общался не с ним, а с хорошим. (А вместе они - потому что равновесие).

Дождь по-разному объясняют, но мне кажется, что тут связь с очищением перед тем, как нужно будет идти вверх по грязной лестнице. А идти будешь, видя всю эту грязь, но все равно развиваться!

Такой, мне кажется, смысл. А то, что иносказательно это все пришло через тему мусульманства - так это я вас набаламутила со своими поисками молитв)))

PS еще денег жди! ) Ну, я просто уверена я в этом!

И снова здравствуйте :)
"Дом вечных дождей" -какое шикарное название. Вечное плодородие или, может быть, вечное очищение? Вы ведь, получается, туда пришли в итоге, и оказался он внешне неприглядным. Безумно интересный сон.

Комментарий прислал автор сна
Mik
Да, мне нравится давать красивые названия снам. Дом вечных дождей с фасада был довольно красивым: зелёная стена, покрытая спускающимися длиными листьями какого-то растения, по которым я пытался залезть наверх. Важна концовка, на которую не обратили внимание: Киркоров предложил более лёгкий путь попасть в дом. Но если бы я влез дом по стене, тот внутри бы выглядел, возможно, совсем иначе. Вечные дожди, наверное, к началу осени. Ваши советы по-поводу молитв не читал. Это не первый сон с имамом. Он снился мне и раньше -> http://www.somn.ru/dreams/mystique/dream-64050-vselenskaya-me­chet.html, но выглядел по другому. А денег я, действительно, жду.

Комментарий прислала
elkanz
Mik, простите, надеюсь, не задела вас своими словами. Просто я, кажется, стала тут автором "мусульманских" тем.

Про путь вы верно подметили, интересная деталь.

Посмотрела ваш удивительный сон по ссылке. Интересно, конечно, понять, почему имам, почему мечеть?

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало