Прислал(а)
Eliza

На Сомне с 22.3.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

"Виртуальность, или Догони меня, медведь!"

Вот что приснилось в субботу. Стою я на обледенелом, но невысоком берегу, который метрах в пятидесяти от меня круто обрывается  в темно-синий омут воды. Пару секунд рассматриваю окрестности:  ледяную стену по правому плечу в каком-то метре от меня,  дрейфующие льдины на водной глади, отвесные заснеженные скалы на другом берегу не так далеко - со все более возрастающей уверенностью, что я здесь уже бывала. Я знаю, что будет дальше...

START!

...В воздухе возник вихрь из нулей и единиц, закружился, и из бесконечных вариаций единственных двух цифр материализовался белый медведь. Медведица. Сколько раз я видела ее злобный оскал, налитые яростью глаза. У себя ЗА СПИНОЙ. Но в этот раз что-то пошло не так. Медведица прыгнула на меня спереди, отрезав путь к воде. Чудом мне удалось увернуться.  Мозг отключился, страх ушел в дальний угол сознания. Остался только неудержимый азарт. Жизнь - игра...

Я преодолела расстояние, отделявшее меня от спасительной льдины на водной поверхности, за какой-то миг и прыгнула. Увы, день не задался с самого начала. Вместо того, чтобы приземлится на относительно твердую поверхность, я окунулась в ледяную воду. Слыша за собой разгоряченное дыхание зверя, я ухватилась за льдину и что есть силы поплыла к видневшемуся впереди айсбергу, в котором оказался (кто бы мог подумать!) пункт обмена валют=) Я взобралась на выступ в метре над водой и наконец отдышалась. Я была уверена: она меня здесь не достанет. Словно в подтверждение моих мыслей из воды выпрыгнула белая туша и клацнула челюстями в десятке сантиметров от моей лодыжки. Уф! Тут я заметила парня перед собой. Даже во сне не избавиться от очередей! Парень получил деньги и испарился. "Следующий!" - проговорило окошко мужским голосом. "Мне не нужно менять деньги", - призналась я. "Могу оказать психологическую помощь, - сказал мужчина в окне. - С вас 500 рублей"...

Когда я наконец спустилась с айсберга, медведица затихла - выжидала. Я на удивление спокойно прошла по льдинам. Остался последний рывок - скала. Только бы не промахнуться! Прыжок... Я неудачница... Разинутая пасть подо мной все ближе... Грёбаный день!.. Темнота...

LOADING...

Снова на льдине. Последний рывок - скала. На этот раз я не промахнусь...

-- отредактировала  28.8.2009 в 11:15


27.8.2009 в 22:34, приснился 22.8.2009

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Хыхы, "лабиринт отражений".

Версия (версии) такая. В начале сна берётся затравка. Про что будет разговор. А разговор будет о холоде, одиночестве, и повторе всего этого. Разумеется, спящей в тёплой постеле голове реальные льды до лампочки. Поэтому видимо разговор всё же про какой-то внутренний душевный холод.

Ну так вот. После затравки сна начинается показ экшна под названием "Eliza борется с внутренним холодом". Для этого она не просто для сугрева бегает, а бегает в виртуальном пространстве. В этом пространстве жизнь - не жизнь, а игра.

И мешает в нём жить какая-то медведица.

С этим образом у меня есть какие-то затруднения, уж больно художественно описан. Вобщем, судя по вызванным эмоциям, может это страх какой-то, образ того-что-мучит-когда-одна-в-холоде. А может быть, какие-то животные инстинкты. А может виртуальная "подруга", гонящая к некоторым убеждениям. Затрудняюсь.

Ну так вот, это белое мохнатое нечто, гонит тебя всё же, к некоей цели. К парню. Правда, дело такое сонное, происходит в голове, ну и парень, соответственно, оказывается меняющим деньги в голове. Нет, что-то не то. Можно уточнить, цель бега - мужчина оказывающий психологическую помощь. Фи, тоже мелочная клиника, как и предыдущий меняла денег.

Итак, основной эпизод закончился. Рассмотрена следующая ситуация. Нужно душевное тепло, вокруг холод и рыкающий зверь, и душа бежит к чему-то/кому-то для кого это душевное богатство - предмет торговли. Моральный выбор, к счастью, не сделан в пользу оправдания таких отношений, и уже от этого по льдинам холода идти легко. Но всё же ответ не найден, поиск надёжного прибежища, нерушимой скалы не выполнен ..

LOADING


Комментарий прислал(а) автор сна
Eliza
paganoid, спасибо за комментарий! Ваши (прошу прощения: на слово твои пальцы не поднимаются) пояснения дают пищу для размышлений. Пожалуй, я подумаю над образом медведицы, который мне также не ясен. А вообще во снах я часто от кого-то бегаю. Привыкла уже) Еще раз огромное спасибо за Ваше мнение!

-- отредактировала  28.8.2009 в 18:02


Комментарий прислал
paganoid

Услышав обращение "на Вы", paganoid довольно кряхтит и посыпает песком дорогу ;)


Толкование прислал
Mik
К пространному комменту Паганоида хотелось бы добавить свою ассоциацию:
"вихрь из нулей и единиц, закружился, и из бесконечных вариаций единственных двух цифр материализовался белый медведь." - описание очень напоминает "Матрицу" из одноимённого фильма. Если помните, там часто показывали бесконечные столбики из единиц и нулей, которые программа преобразовывала в иллюзорный мир. Программистам известно, что настоящие программы, в машинном коде как раз и записаны в двоичной системе: 1(пиксель, лампочка горит) и 0 (пиксель, лампочка выключен). Из этих комбинаций двух цифр и строится любая программа, также как и программа восприятия нашей жизни - "Матрица".

Комментарий прислал(а) автор сна
Eliza
Да, Вы правы. Пожалуй, это единственное, что я знаю о компьютерных программах=) Именно этот факт и натолкнул меня на мысль что во сне - виртуальная игра. Спасибо большое, Mik.

-- отредактировала  28.8.2009 в 18:03


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало