Прислала
Mal'vina

На Сомне с 29.6.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Дача, ведьма и мертвецы

   Раньше у нас была дача за городом, вернее небольшой участок земли с металлическим домиком, но примерно год назад мы ее продали, и больше не приезжали туда. Недалеко от этого места, в метрах 50-ти проходит старое кладбище.

   Мне снится, что я с семьей (мама, папа, брат) снова приехали на дачу после зимы. Но здесь все поменялось. Новый, уже не металлический, а кирпичный домик с несколькими комнатами, уже распаханная земля, а на земле в трех местах в виде вершин треугольника лежат деревянные двери. да-да, лежат прямо на земле, и места эти как бы ограждены ровно выложенными камнями. Мы смотрим и не понимаем что это такое. Я сказала: «да это же гробы, и там, в земле трупы!», и хотела «открыть» одну из дверей, но меня остановили родные.  Они лишь посмеялись: «Это чушь! Кладбище же рядом, а это что-то непонятное, надо спросить у соседей».

Пока они ходили к соседям, я осматривала новый домик.  Там на самом видном месте на стене был прибит рубильник.  Я потянула ручку вниз… и услышала взволнованные крики своих родных, выглянула в окно, а там… дверь, которая лежала ближе всех к домику, медленно съезжала вдоль земли, и оттуда медленно вставал  мертвец. Это была молодая девушка с темными волосами, еще не совсем разложившаяся, ее кожа была черной, сама по себе она была очень худой. Она направлялась к домику, ко мне… и сказала: «кто посмел потревожить мой покой?»У меня просто был шок, я вообще не понимала, что происходит. К дверям подошла наша соседка, бабка.

Я заметила, что соседка очень похожа на этого мертвеца, как бы это она в молодости. Бабка зашла в дом и дернула ручку рубильника вверх. Мертвец тут же пошел обратно, лег в свою яму, закрылся одеялом и «закрыл» дверь. Предназначение рубильника было понятно всем, но все остальное – никому. Я посмотрела на соседку, ее глаза засверкали зеленым и огненным цветами. Я испугалась  и подумала: «ведьма!».  Бабка сказала: «Никогда не дергай рубильник! И не нарушай покой мертвецов! Иначе только хуже будет!» Я спросила: «Что же будет? И зачем все это?» А она ответила, что об этом мне не нужно знать и никому не нужно. Далее я проснулась, а когда заснула опять, мне приснилось продолжение сна.

   Мы уехали с участка обратно в город. Здесь остался только папа, ему нужно было закончить какую-то работу. Уезжая, я забыла его предупредить, что рубильник трогать нельзя. Я вспомнила об этом только неделю спустя, и тут же вернулась. Я увидела, что все три могилы пусты, мертвецы спокойно разгуливали  по участку, а папа воодушевленно рассказывал, что эти мертвецы совершенно безобидны и что они смешные, он провел эту неделю отлично, как никогда; мертвецы бегали по тропинкам, купались в реке, даже ловили рыбу, готовили еду, спали прямо в домике, прохожие проходили мимо участка и крутили у виска пальцами, мол, больные – купаются весной в реке, бегают как дети.

А мертвецов было трое, вернее четверо – та самая девушка, мальчик и его собака, и еще кто-то (не помню). И они изменились внешне – их кожа стала белее, как человеческая, но все они были тощими, как будто кожа натянута на скелет. Я узнала, что соседка слегла, не выходит из дома, болеет. Я убедилась, что она ведьма, а эти мертвецы нужны ей для ее экспериментов, сеансов магии. Возможно, та девушка (из-за сходства) нужна ей для продления жизни, или же сама эта соседка умерла в молодости, в общем, я терялась в предположениях.  Я решила выключить рубильник, но не тут-то было. Мертвецы очень медленно начали поворачиваться к своим «могилам», нехотя. Та девушка легла и укрылась с головой двумя одеялами, но не «закрыла» дверь, постоянно ворочалась, а потом и вовсе встала и пошла в домик. Я поняла, что загнать их обратно в «могилы» не удастся, и теперь остается ждать чего-то плохого…

Девушка открыла холодильник, ничего не нашла поесть, и отправилась к соседям, там она взяла какой-то пирог, вернулась, легла на диван и начала есть. За ней бежали двое соседских детей, мальчик и девочка. Они спрашивали: «кто она?» Я не знала,  что ответить и боялась, что они заметят сходство этой девушки со  своей бабушкой. И решила отвлечь их, поиграть с ними. Играли мы в разные игры, долго.

Я не заметила, как на дачу приехал из города мой любимый. Он прошел в дом, увидел лежащую там девушку, живого мертвеца. Она поманила его к себе, а он, как заколдованный лег радом с ней и укрылся одеялом. Я была возмущена всем этим. И не знала что делать. Ничего не придумав лучшего, я начала раздеваться. Разделась догола, и спросила: «Милый, посмотри на мое тело и посмотри на ее! Кого ты хочешь?» Он посмотрел на меня и ее чары как будто развеялись, он обнял меня, поцеловал, положил рядом с собой, между ним и девушкой. Девушка возмутилась, встала и убежала в свою «могилу». А мне было очень некомфортно и противно лежать на кровати, где лежала она. На этом сон закончился.


28.4.2009 в 14:15, приснился 28.4.2009

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Сон сюжетно очень понравился ;) Купающиеся мертвецы повеселили.

Как это толковать, не знаю. Возможно, какое-то противопоставление вашей семьи, живенькой и бодренькой, соседской унылой. Хотя не знаю.


Комментарий прислала автор сна
Mal'vina
а меня вот не повеселило все это, а наоборот, напугало.
противопоставление... навряд ли:)

Толкование прислал(а)
витт
Может скажет к чему сон?

у меня год назад умерла мама, погибла.

а теперь моей бабушке снится сон будто мой отец сидит за столом, только его не один, а два, и один уже умер , а другой худой и больной .оба сидят за столом а варю кушать

..к чему это?


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало