Прислала
Mal'vina

На Сомне с 29.6.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Котята и единорог

Я подобрала с улицы бездомную кошку с двумя котятами и стала заботиться о них. Котята росли. Один был темный, другой белый. Тот, который был темным, был моим любимчиком. А белый всегда и всюду ходил с мамой-кошкой и ни на шаг не отставал от нее. Так было пока однажды к нам через забор не пробралась белая собака с коричневым пятном на правом боку. небольшая дворняга, но очень злая. Она разорвала бедную маму-кошку. Я очень расстроилась. Схватила котят, чтобы собака не успела загрызть и их, хотела закрыть их в доме, но они убежали. Потом я увидела, что собака тащит за рог единорога. (дело в том что  белый котенок превратился в единорога. бред полнейший, но в моих снах часто такие метаморфозы происходят). Единорог отбивался от собаки изо всех сил, но дворняга только сильнее сдавливала в своей пасти его рог. Я подбежала, отогнала собаку, это мне удалось с легкостью. Голова бедного единорга была в крови. Он клонил ее к земле и неожиданно сбросил свой рог (или он сам как-то отошел). Я подобрала его, хотела сохранить, я верила, что он волшебный. Но у меня в руках он рассыпался на 3 части. Я попыталась собрать их, склеить, но мне не удалось.

Сон явно символический, но я понятия не имею что он означает.

29.9.2008 в 17:23, приснился 29.9.2008

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
sos
Возможен такой вариант: "Я подобрала с улицы бездомную кошку с двумя котятами и стала заботиться о них." - при всей моей любви к этим созданиям, во снах они чаще всего символизируют такие качества как: хитрость, обман, коварство, лицемерие и т.п. , вывод напрашивается сам - вольно или невольно, но вы кого-то обманули  или сказали неправду, ложь, что своей сути не меняет. Почему "вольно или не вольно", так как она  расслоилась на двух котят, причем белого и черного, ваша ложь двояка, с одной стороны она, возможно приследовала хорошие помыслы, лучше маленькая ложь, чем большая правда и вторая составляющая лжи - черная, скорее всего реальная, и которая вам больше всего нравится, так устроины люди,  неприятности у соседа вызывают у порядочных людей чувство легкого удовлетворения, хотя этот сосед нам ничего и не сделал, что тут скажешь, это одна из сторон человека. Но вернусь к теме,  "через забор не пробралась белая собака с коричневым пятном на правом боку. небольшая дворняга, но очень злая. Она разорвала бедную маму-кошку. Я очень расстроилась" , скорее всего вас вынуждают открыть правду или чувства совести (бывают, не часто, но бывают у человека) или ваш друг, осознавая свою " пятном на правом боку"   правоту, истину, правду,   что, естественно вас разозлило, на все это у вас свои планы. Вы сопративляетесь нажиму, так как вам не легко расстаться со своей неправдой.  Этот процесс вас так увлек, что вы сами в него поверили и ваша ложь превратилась из маленького котенка в "прекрасный" большой миф "единорога" (единорог рождает одновременно положительные и негативные ассоциации. Он символизирует храбрость, благородство, мудрость, но вместе с тем гордыню, ярость и разрушительную силу),  это,  как из маленького зернышка вырастает большое растение или принцип снежного кома, чем дольше его катишь, тем больше он становится.  Но, "собака"  видя ваше упрямое нежелание сказать правду  "Я подбежала, отогнала собаку, это мне удалось с легкостью." , оставляет вас.  И после этой "схватки",  чудесный рог отваливается, т.е. все "блогородные помыслы" всего лишь миф, воздушный замок  " неожиданно сбросил свой рог (или он сам как-то отошел)." , скорее всего обман открылся, разрушился, хотя вы до последнего,  упорно, пытаетесь его сохранить "Я подобрала его, хотела сохранить, я верила, что он волшебный. Но у меня в руках он рассыпался на 3 части. Я попыталась собрать их, склеить, но мне не удалось. "  Рассыпался на три части: прошлое, настоящее и будущее. У меня получился такой вариант.

Единорог также символ вожделения.


Комментарий прислала автор сна
Mal'vina
а еще единорог - символ чистоты и целомудренности.
спасибо большое, sos. очень развернуто. многие символы все-таки для себя я про­яснила, но еще не до конца. здесь есть над чем подумать.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало