Прислала
scarab

На Сомне с 13.6.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Завитушки времени

..снится мне, что мы путешествуем по небольшим городкам и попадаем в очередной городок, на окраине которого находится глазная клиника. причем каким-то странным образом я помню, что в предыдущем городке была точно такая же клиника. мне нужно лечь на обследование. достается мне самая первая палата, одноместная. заходит врач и я начинаю рассказывать симптомы болезни. что де, когда я недавно лежала на обследовании в такой же клинике (хотя по сну я там вовсе не лежала), то под своей простыней обнаружила шевеление, и что это оказалась крыса, которую я поймала и отпустила. и в этот момент под простыней начинает кто-то ползать. мы с врачихой пытаемся это выловить, и оно действительно оказывается крысой. она довольно чистая, пушистая и вообще симатичная. поймала ее врачиха. "вот видите, - говорю, - все так и есть, симптом повторился, стало быть это болезнь?" врачиха выходит на улицу, чтобы отпустить крысу. в этот момент ко мне на кровать запрыгивает, как к себе домой, серая полосатая гладкошерстная кошка. смотрит на меня очень сердито и начинает закапываться под постельное белье. откапывает покрывало (причем это уже мое реальное покрывало, под которым я сплю), потом одеяло, забирается под простынь и укладывается там спать. подспудно я понимаю, что это и есть та самая крыса, которую мы только что поймали, но в это раз ей удобнее выглядеть кошкой. и эта кошка, оказывается, всегда жила и живет у меня под простыней, и не стоит вот так беспардонно тревожить ее сон...

22.10.2008 в 12:42, приснился 22.10.2008

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
ru­Var­va­ra
Вау!Клевый сон!
Ты ощутила омерзение и почувствовала его своей кожей или нет, роль наблюдателя тебя больше устроила?
Скажу по своему опыту у меня были похожие сны, пробуждение после них было чем-то очень странным и невероятным.
Попытаюсь помочь тебе расшифровать сон, как сторонник символизма во сне.
Для меня крыса - какое-то непреодалимое сомнение, которое душит сердце, которое убивает надежду на лучшее, обычно возникает в какой-нить спорной ситуации, например, что делать, встречаться ли с парнем,  у которого уже есть девушка или идти на работу к лучшему другу, за унизительную зарплату.
Кошка - это не просто враг, это какая-то серьезная проблема, и походу дела эта проблема отбирает у тебя что-то дорогое, нечто очень тебе близкое.
И что же ты делаешь в этой ситуации - ноешь и жалуешься доброй тетеньке-врачу, которой по сути наплевать на тебя.
Может уже стоит действовать?
И почему у тебя во сне глазные клиники, с чем это связано, какие у тебя возникают ассоциации с этими маленькими городками?

Комментарий прислала автор сна
scarab
ухты сколько проникновенных вопросов и все в тему. спасибо за участие - сподвигло на "поразмыслить дальше"  :)
с глазами все в порядке (тьфу-тьфу), от крысы, как ни странно, омерзения не было, скорее, наоборот, ощущение, будто держишь в руке теплую и трепетную синицу, и ей это нравится, она не вырывается.. мне подумалось, вот в чем может быть дело.. я чувствую, есть в моей жизни нечто, не дающее ясно видеть, понимать природу вещей, поэтому порой тыкаюсь, как слепой котенок и ничегошеньки не разумею - и это невежество реально угнетает. вероятно, где-то внутри все еще живет надежда на "добрую тетеньку-врача", которая придет и наставит на путь истинный. понятно, что глупость - помощников в таком деле не бывает - надо самой трудится и разбираться в своих тараканах.. вот отсюда, может, и некудышние глаза, и бесполезные тетеньки-врачи, и неотвязчивые крысы с кошками и городки-ситуации.. )

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало