Прислала
Shilla

На Сомне с 5.11.2008
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Смена кожи, женщина родила странное существо

Приснилось, что у меня с лица сходит старая кожа, а под ней оказывается новая. С правой половины лица  кожа снимается очень легко, а с левой  с некоторым усилием, но  но тоже сошла.
 Этой же ночью приснилась беременная женщина, которая родила очень старанное существо. Не могу сравнить ни с человеком, ни с животным. Похож (мне, кажется, что это скорее "он") на космического пришельца. Это существо (разумное) больше по размеру и, кажется, сильнее своей матери, которая опасаясь как бы он не причинил вреда не то ей, не то всему человечеству, решает отрезать ему пальцы. Отрезала она ему пальцы или нет - я толком не поняла, последнее, что помню - это как она их аккуратно кладет на какой-то плоский предмет (пальцы красивые и длинные). И делает это так, чтобы он не понял  зачем все эти манипуляции. Вообще, мне кажется, что пальцы она ему в результате все же отрезала. И есть ощущение (хотя и не наверняка), что та женщина - это я.

5.11.2008 в 14:07, приснился 4.11.2008

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
saki
ууужас! какой сон! мне кажется что вы становитесь другим человеком.. а насчёт пальцев. страшно. даже не знаю...

Толкование прислала
beplem
Ой, жуть какая! Мне кажется, что это подсознательный страх (в сысле: Вы пытаетесь душить в себе зверя или, что всего вероятнее, боитесь, что зверь в Вас проснется). Вообще это наверняка означает внутреннюю борьбу с собой. Что там по соннику это значит, я не знаю, но мне беременной тоже всякие ужасы снились. В том числе и то, что я уродца рожаю. Родился мальчик, сейчас ему 15 лет, здоровый детина. Кстати, я в то время, когда мне эти сны снились, поняла что: не люблю мужа, муж не будет соответствовать моим представлениям о хорошем отце и надежном мужчине, ребенка придется воспитывать самой, его родители настроены против меня и рано или поздно настроят и мужа, и главное — я совершила ошибку, выйдя замуж и собираясь родить ребенка в таком дурдоме. Может и у Вас что-то вроде того?

Комментарий прислала автор сна
Shilla
Спасибо за попытку объянить этот странный сон, но дело в том, что я - не беременна. Это существо, кстати, не было некрасиво, скорее даже напротив. Хотя к нему вообще сложно применять эпитеты "красивый" или "уродливый".

Толкование прислала
kallop
Хочу продолжить мысль предыдущего оратора, на которую Вы не обратили внимания. Действительно, идет внутренняя борьба с собой, процесс перерождения, в процессе которых у Вас рождаются новые, несколько странные мысли, чувства, ощущения. Вы беспокоитесь, что они могут быть слишком непривычными для Вас или Вашего окружения, уведут Вас в какие-то непроходимые дебри, и "незаметно" пытаетесь привести их к какому-то общепринятому знаменателю.

Толкование прислала
Enchek
Думаю, Вы перед сном какой-то гадкий фильм посмотрели.

Толкование прислал(а)
Аноним
А какие чувства вы испытывали, когда снимали кожу, к существу,  к отрезанным пальцам  и в каком порядке приснились сновидения?

Комментарий прислала автор сна
Shilla
Сначала я снимала кожу со своего лица.   Поначалу с опасением, и не совсем понимая - зачем я это делаю. А потом, когда стало понятно, что под старой кожей - новая (гладкая и чистая) со спокойствием (исключая правда небольшую заминку, потому что с левой половины лица кожа снялась не так легко).
 Сон про отрезанные пальцы к первому отношения не имеет (хотя и приснился сразу за ним). Отрезать пальцы было жалко (во-первых, просто их лишать, а во-вторых, они были красивы), к тому же не было окончательной уверенности, что это решение правильное. Было немного страшно и резать и не  резать (так как не понятно было к каким последствиям это могло привести). В общем, это было колебание при принятии очень важного решения и невозможность спрогнозировать результат. К этому странному существу - была смесь привязанности, жалости и страха.

Комментарий прислал(а)
Аноним
В отличие от предшествующих комментаторов  ваше сновидение не кажется ужасным.


Смена кожи – обновление, смена защиты, смена имиджа «найти свое лицо», обнаружить, открыть в себе новые качества, возможности. Перемемены - почти всегда немного болезненный процесс.


Руки, и пальца в частности, – это инструмент, посредством которого выполняется та или иная работа. Отрезание пальцев – как наказание за какие-то действия.

Можно рассматривать и как насильственное прекращение (завершение) работы (за ненужность? Но может не стоит так уж с разу с плеча рубить?)


Если еще так взглянуть:

сначала она меняет лицо (представление), планирует (беременеет)

затем  рожает - нечто производит (космический ребенок – нечто мало понятное, неизведанное и немного пугающее), затем частично «укорачивает» ему руки, что бы не лез куда ни надо.

Не знаю насколько необходимо и целесообразно, но точно  - все под контролем


Толкование прислала
zana07
а мне подскажите, пожалуйста, что бы это могло значить? Мне сегодня приснилось, что муж родил ребенка. Я пришла к нему в роддом, а мне выносят конверт с розовым бантиком - девочку. (Одна у нас уже есть в жизни.) Я как увидела - очень обрадовалась, взяла ее на руки. она начала искать грудь - а я понимаю, что молока у меня нет, я же не мама. Я начинаю ее укачивать на руках, и она заснула. что это может быть?

Толкование прислал(а)
ди­кая кош­ка
просто  жуть какая та

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало