Прислала
Тигринка

На Сомне с 14.2.2008
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Я рисую

Я рисую на холсте. Большой белый холст. Размером с простынь. В результате у меня получаются три большие фигуры - синий квадрат, красный круг и желтый треугольник, и я их вырезаю, так, чтобы по краям этих отверстий осталась краска. И на холсте остаются окрашенные по краям дыры в форме квадрата, круга и треугольника. И я сквозь каждую из них смотрю на мир и пытаюсь понять через какое "окно" мир нравится мне больше. По моему мне больше понравилось смотреть через синее квадратное окно.

8.3.2008 в 21:57, приснился 8.3.2008

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
said
Рисовать..., решать какие то проблемы, но вы не просто рисуете некие абстрактные композиции, вы пытаетесь все разложить по полочкам, то что вам нарвится смотреть через квадратное синее окно, как мне кажется, говорит о том, что вы предпочитаете  рациональный  и  спокойный подход к жизненным неурядицам.

Толкование прислал
Mik
Сон чем-то напоминает мой первый на сомне сон про кубы. http://www.somn.ru/dreams/mystique/dream-64015-ogromnie-kubi.­html. Там мы сошлись на мнении, что те кубы - матрица развития человека. В вашем сне белый холст -жизнь начинаете заново с "чистого холста". Выбираете в каком направлении двигаться развиваться, или сквозь какую призму вам видится мир. К сожалению, видите мир сквозь синие депрессивные тона(англ. blue -"синий", переводится ещё как "унылый, подавленный"). Квадрат символизирует совершенный тип замкнутого пространства, ограниченное видение мира.  Впрочем есть и другие противоречивые символы: красный круг может символизировать солнце, синий прямоугольник - небо и т.д. Важное ваши ощущения после выбора.

Комментарий прислала автор сна
Тигринка
Я сейчас переживаю депрессию, все верно. То есть диагноз депрессии мне поставлен, я пью антидепрессанты, а так же разбираюсь в себе, в своих проблемах и учусь жить по новому.

Мне сложно, случаются откаты, как недавно, во время такого кризиса я чуть не совершила попытку суицида, был сон с омутом (Два сна).

То есть я двигаюсь мелкими шажочками к выздоровлению, иногда к сожалению, делая большой шаг назад. Но я стараюсь.

Сквозь "окна" я видела дома и деревья, пейзаж моего родного города. Спокойный и безлюдный.

В общем то, мне было спокойно смотреть сквозь это синее окно. Спокойно и уютно. Не страшно, не тревожно, никаких отрицательных эмоций.


Я прочитала сон про кубы. Интересно. Спасибо за ссылку. :)

А вообще, насколько это нормально видеть и помнить до десятка снов за ночь? Сегодня например, я их 7 запомнила. Просто 3 личные, я их здесь выложить не могу. и так случается очень часто, множественные сны.


И еще насчет рационального и спокойного подхода к жизненным неурядицам.

Я крайне эмоциональный, импульсивный и неуравновешенный человек. легко впадающий в состояние аффекта.

Так что про спокойствие это не ко мне...

Покой мне только снится... :)))


Комментарий прислал(а)
said
мне так не показалось..., эта та сторона, которую вы хотите видеть у себя, так сказать выставочная, не стану углубляться, что бы не обидеть невзначай, но такое сложилось у меня представление...понимаете...эмоциональность - это пропуск в неординарность, но это не помешает заполучить некие выгоды и привелегии, а что это как не рациональность?

Комментарий прислала автор сна
Тигринка
Забавно. Что сверхэмоциональна - говорили. Что интеллектуал - говорили. Что личность неуравновешенная - говорили. И даже мой психотерапевт говорил, что если бы не высокий интеллект, могла бы развиться психопатия... Что только за счет интеллекта этого не происходит.

А вот рациональность... Вообще, в каждом из нас думаю есть рациональное зерно, иначе кем бы мы были?

А насчет того, какой бы я хотела видеть себя и выставочности... Я очень долго прятала свою эмоциональность, я считала ее пороком... Именно усилия психотерапевтов привели к тому, что я признала что я эмоциональна, я не могу теперь удерживать эмоции и... у меня случились проблемы на работе...

Я сейчас учусь жить и бороться как раз с излишней эмоциональностью, импульсивностью и неуравновешенностью. Называется выпустила чертика из табакерки, обратно не запихнешь.

Раньше да, считалась вдумчивой, спокойной и умной. То есть наверно рациональной.

Теперь я не знаю, какая я...


Комментарий прислал(а)
said
хорошо когда эмоциональность наконец уравновесится и разумом, да золотая середина - неплохо:)

Комментарий прислала автор сна
Тигринка
Мне тоже этого хотелось бы... :)))

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало