Прислала
Тигринка

На Сомне с 14.2.2008
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Три сна

Сначала мы стоим на дороге у красной спортивной машины странного вида, приплюснутой, с крыльями, очень красивой, с одной нашей сотрудницей, лаборанткой Машей, очень веселой и общительной девицей, и девочкой лет 8. Девочка не ее дочь. В общем, мы болтаем с Машкой, а эта девочка молча делает знаки что им пора. Приносит странные будильники, маячит, еще какие то знаки делает. А Машка не останавливается, все болатет и болтает, она очень общительна. Она говорит девочке что сейчас они поедут, и продолжает возбужденно что то рассказывать. Тогда девочка вытаскивает странного вида будильник, огромный, полупрозрачный, чем то напоминающий пост ГАИ. И начинает ходить вокруг Маши с этой штукой. Она мелодично так звучит. И Маша сдается. Она прощается, садится в машину, мне жалко их отпускать, я еще пошутила, что я сяду на крыло и поеду с ними. Но я отпускаю их, они уезжают. Я провожаю взглядом эту удивительную машину...


Затем я лечу к маме домой. Это полквартала от того места, где мы разговаривали. Именно лечу. На зонтике.
С детства наверно не летала. Правда полеты короткие, с приземлениями, но от земли я отрывалась и парила.  Было лето, теплый вечер. Лето, зеленые деревья, теплый воздух и вообще очень приятно и хорошо. И еще это ощущение полета...
Таким образом я влетела маме во двор и увидела двух милиционеров. Они спросили здесь ли я живу, и сказали что отчим ушел из дома и где то умер, и они принесли его домой. Осуждающе так. Я ломанулась домой. Сначала к маме, чтобы утешить ее. Она стояла у постели. А в постели отчим, живой, но слабый и похоже умирающий. Он отвернулся, укутался одеялом, сжался комочком, повернул к нам голову и оправдывался слабым умирающим голосом зачем он ушел, а все его ругали, типа ему выпить захотелось, а мы мол теперь позорься перед милицией, мама даже ударила его полотенцем, а мне его жалко было, неужели они не видят что он умирает? Я не остановила их, но и ругать его не стала, просто ушла.


Затем сразу без перехода я учительница. Вокруг дети восточного вида, музыка, какой то праздник, все веселятся, а я заполняю журнал. Я помню что расписывалась в каждой графе, но оценки за четверть вывела только двум девочкам.
И мальчик, стоящий рядом, смуглый, черноглазый, вступил со мной в спор, намекая и угрожая что поскольку я расписалась, он легко может похитить журнал и поставить себе оценку сам. Я сначала препиралась с ним, потом мне стало страшно, он был очень наглый, хотя ему лет 12 наверно, и я подумала, что сделала глупость, поставив подписи, и теперь мне придется беречь этот журнал как зеницу ока. Я была напугана и расстроена. Я боялась этого мальчика, знала что он способен на любые каверзы... И раскаивалась в поспешности и глупости. А вокруг было веселье, играла музыка, танцевали дети, и только этот мальчик не спускал с меня своих черных огромных глаз...


8.3.2008 в 16:30, приснился 8.3.2008

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
Тигринка
Мой отчим умер зимой 2007 года от рака. Зимой, а не летом.

Ой, чтоб точнее пояснить, прошел уже год с его смерти. Он умер 24 января 2007.

Ну и учительницей я естественно никогда не была. И мальчика с такой внешностью не знаю.


Толкование прислал(а)
said
1 сон: вроде из комментов к другим снам ясно, что вы  уволились с работы... Сон, как мне кажется на эту тему, рвется связь с прошлыми знакомыми и сотрудниками, и сожаления по этому поводу (об этом говорит наличие во сне красной машины, на которой уезжает знакомая), и будильники из этой серии, время тик-так его уже не вернешь.

2 сон: хотите найти то ощущение защищенности и легкости от матери, которое видимо было у вас когда то, но там все так же как и раньше, у всех свои проблемы, и вы никого не осуждаете, но и не можете уже участвовать в жизни своих близких.

3 сон: возможно вы как то оцениваете действия других людей, хотите развести их по категориям (ставите оценки), и ваше решение не подлежит изменениям (ставите подписи), и не хотите менять его ( боитесь потерять журнал), хотя иногда наверное следовало бы...


Комментарий прислала автор сна
Тигринка
Все возможно так, спасибо, только работу я не потеряла, я сейчас на грани этого.

То есть по состоянию здоровья мой работодатель мне подыскивает другую вакансию. Если я с ней не соглашусь, тогда меня уволят. Сейчас я в подвешенном состоянии. И не работаю, и не уволена.

Стоит журнал отдать мальчику, чтобы он в нем свои порядки навел? :)


Комментарий прислал(а)
said
"я работу не потеряла, я сейчас на грани этого", эти различия не существенны для трактовки сна:), что касается журнала, возможно журнал - это дневник?, понятно было бы желание не показывать его ни кому, тем более "мальчику", возможно там что то о нем?

Комментарий прислала автор сна
Тигринка
Я дневник не веду. То есть у меня есть блоги, но они публичны. Их могут видеть все желающие.

А работа... Мой работодатель мне должен предложить вакансию, поскольку по состоянию здоровья я не могу работать на прежней должности. И только в случае моего отказа я буду уволена. Думаю, до этого не дойдет.


Комментарий прислал(а)
said
я не говорю о реальном состоянии..., я говорю об опасениях, которые и отражает сновидение.

еще что касается детей во сне..., я думаю что вы порой относитесь к людям, как к чадам неразумным, а на счет "мальчика", конечно затруднительно определить, кто он для вас, человек, который наблюдает за вами и вероятно, пытается как то откорректировать ваши действия, догадайтесь сами...


Комментарий прислала автор сна
Тигринка
ну да, бывает что я беру за людей ответственность как мать, но часто и я играю роль дитя неразумного, вручая свою жизнь в чужие руки...

Про мальчика могу предположить, возможно это мой сын, который пытается часто играть роль моего воспитатаеля, что я категорически не приемлю, и на этой почве у нас с ним часто случаются конфликты. Хотя он у меня совсем не черненький :)


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало