Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Ядовитая змея превращается в ласковую кошку

был какой-то сюжет, но я его не помню.

я попадаю в некий заброшенный дом, который принадлежит мне. это деревянная одноэтажная изба. в доме нет света, все деревянное и все завалено хламом. я разбираю хлам. появляется смертельно ядовитая змея, маленькая, с  локоть, но очень юркая. она сразу переходит в режим атаки. некоторое время я пытаюсь обороняться, пытаюсь поймать её в какую-нибудь коробку, но затем страх берет верх,  и я ухожу, запирая за собой дверь.

через некоторое время что-то заставляет меня вернуться в этот дом. я снова разбираю хлам, и снова появляется змея, снова пытается напасть на меня. теперь я очень злюсь, мне уже плевать на змею, я пытаюсь её не поймать, а убить: чем-нибудь рубануть острым или прибить тяжелым. но змея слишком ловка. тогда я окончательно зверею и бросаюсь на змею с голыми руками. она неоднократно жалит мои пальцы, на них остаются кровавые следы, но мне все равно, что яд смертелен, и мне плевать на боль. я ловлю змею руками и пытаюсь свернуть ей шею. её позвоночник хрустит, но она не умирает.

и вдруг она оказывается черной кошкой. и у неё вывихнута шея, моими руками. из-за травмы кошка не может пошевелиться. она лежит и смотрит на меня измученными глазами. я глажу её, она становится моей кошкой, я ищу ветклинику, в которой смогли бы её вылечить. мне ужасно жаль её, я чувствую её боль, я хочу ей помочь.

весь остаток сна бегаю по ветеринарным больницам и ухаживаю за несчастной кошкой.


28.3.2008 в 18:56, приснился 28.3.2008

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Aтланта
Враг у Вас есть, агрессивный и опасный .В тот момент ,когда Вам  уже удается его уничтожить, он меняет личину ,и у Вас уже не поднимается рука окончательно его прикончить. Убийство змеи можно оправдать страхом за жизнь (у змей-опасный яд ) А кошки-наши четвероногие друзья .И не важно, что кошка то черная , спутник ведьм, и по поверьям приносящая несчастье.В общем, врага Вы победили ,из существа  смертельно жалящего, Вы превратили его в бессильно врага. Видать и в жизни поступите благородно и снисходительно, простите поверженного противника

Я не могу толковать змей во сне - как символ мудрости,а кошек  как символ уюта или доброты или тоже мудрости.Все таки внутренний коллективный бессознательный страх перед змеями и черными котами существует .Особенно в снах забывается о том,что змея=мудрость.Всегда хочется ее убить .Или убежать хотя бы.


Комментарий прислал(а)
Annutka
А мне приснилась ласковая змея,  я не хотела ее отпускать с рук,  посточнно гдадила,  она пыталась вырватся,  и упала на землю,  я на неё  нечаянно наступила,  подняла  и много  начала гладить и она уже не убегала, была нежная и лас ковач,  я была очень  счастлива  что она  рядом и невырывается.  Я смотрч а она менчет цвет,  думала ей  стало плохо помое того как я наступила на нее,  пыталась скрыть за пазухой чтобы согреть.  И тут смотрю а тут котёнок  черненький миленький,  нежный,  я его гладила!  Все  сон сегодня приснился 9.12
Что может  значить этот  сон?

Толкование прислала
Ветла
Анютка, привет!

Обычно змей и кошек толкуют как опасных врагов, не знающих сочувствия и пощады. По поводу врагов.. Неужели они у кого-то  есть на самом деле. Могут быть, конечно, недоброжелатели, соперники. Но если дать слово этим "врагам", то им тоже найдется что сказать против нас. Мы можем быть сами недружелюбно к кому-то настроены, а соперникам (они же обычные люди) мы тоже перешли в чем-то дорогу, для них мы сами враги, отняли у них то, что они считали должно принадлежать именно им. Вы поняли, что я хочу сказать. В любом конфликте есть две стороны, и каждая считает себя правой.

Анютка, вы хороший человек, а может быть даже по-детски наивный. Нет у Вас врагов и завистников, нет у Вас привычки искать ведьм и обвинять кого-то в своих неудачах. А Ваша бескорыстная доброта может обезоружить любого "врага".

Дорогой Маренго, никоим образом мой комментарий к Вам не относится. В Вашем сне я поискала бы другую тему. Что-то из прошлого (разбираете хлам в старом доме). Возможно, это даже и не связано с людьми. В Вашем случае (я помню Ваш диагноз) следовало бы поискать причины гневной вспышки.


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало