Прислала
lantamia

На Сомне с 26.3.2008
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Дедушка что-то хочет от меня

Этот сон прочно засел у меня в голове...: Сижу я дома, день, солнышко в окно светит... Слышу в соседней комнате какое-то копошение... Бегу туда. В комнате стоит стол, на нем гроб, в гробу мой покойный дедушка. И вот дедушка начинает вставать из гроба, смотрит пристально прямо на меня, нехорошо так говорить, ну прямо вытаращился, злобно. Я испугалась, стала его уговаривать, мол, ты дедушка лежи, у меня все хорошо, и у мамы хорошо, и у брата, и у бабушки (зачем соврала - не знаю, бабушка уже умерла)... А он меня не слушает, уже почти вылез из гроба, и выглядел он, надо сказать,  совсем страшно. Я испугалась и убежала в спальню. Лежу на кровати, уже темно, рядом муж спит. Чувствую, кто-то одеяло тянет на себя... Думала, что это муж - смотрю, а это дедушка стоит прямо на кровати возле меня и одеяло с меня тащит. Я хочу мужа позвать, но мне так страшно, что только рот раскрываю, а звука никакого... На этом моменте я проснулась.

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
kokita
знаю,что надо вам что-то посоветовать,но прям не могу...Самой очень часто дедушка сниться...только совсем не так...Обычно он со мной такой добрый(каким я его запомнила)и всё время говорит,что соскучился...может не искать толкования...а просто принять,как знак,что вы делаете что-то не так и дедушка не рад этому...?

Толкование прислала
sos
Мне раньше, тоже покойный дедушка снился, страшно, тянул ко мне руки и говорил, что заберет к себе.  При чем,  в жизни я его очень любила, он был замечательный человек,  для меня идеал. Прошло уже много лет, но тоска осталась. К чему он снился мне? Определенной связи нет. Только после того, как не стало и бабушки (видно она его отговорила не трогать меня ) и я стала чаще ходить в церковь , ставить ему свечи за упокой, он меня оставил.   У нас, прям, можно сказасть, образовалось  тайное или нет,  общество  ООО  " А, вам дедушка не снится? Тогда мы идем к вам!" или просто "Дедушка"

Толкование прислал(а)
Lorna
а мне целый год не давала покоя свекровь. Ничего не помогало. пришлось обращаться к"бабушке" чтобы отвела ее от меня -помогло. А по поводу дедушек в частности злых- может он обижан на вас или вы чувствуете какую то вину? SOS пишет что осталась  тоска- нужно наверно принять его смерть как должное и отпустить? У меня когда умер дедушка, так получилось .что при жизни я не успела его застать и он видимо так обиделся на меня. что когда поехали на похороны мы наверно часа два бродили вокруг дома . хотя хорошо знали адрес. просто не могли найти дом! вот как это называется?

Толкование прислал
ale­xan­dre­777
Стоит подумать, какие качества были у него, а вам не хватает.
Вы их не реализовываете, а ложитесь, когда надо действовать, накрываетесь одеялом, что бы не замечать сложностей. он это одеяло и стягивает.

Комментарий прислала автор сна
lantamia
спасибо большое всем за отзывчивость!!! действительно собираюсь в церковь пойти. надо сказать дедушка был человеком со сложной судьбой и тяжелым характером. я в детстве его побаивалась...

Комментарий прислал
ale­xan­dre­777
тада он может символизировать , старые, казалось "умершие" проблемы, от которых вы пытаетесь спрятаться.
а не надо)

Толкование прислала
Lam­poc­hka
Я слышала, что покойники впринципе снятся к перемене погоды. Мне дедушка снился только один раз и погода действительно поменялась с солечной на дождь в течение недели.

Комментарий прислала автор сна
lantamia
ой,  к перемене погоды, я понимаю, там кости болят, или голова трещит, или насекомые как-то не так себя ведут... но такую версию я впервые встречаю. даже развеселилась... Как говорят в Белоруссии :Видать к дажджу...)))

Толкование прислал(а)
Федора
А я тоже слышала, что к перемене погода

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало