Прислала
sos

На Сомне с 8.10.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Цунами июль

Всем привет! Не хочется быть навязчивой, но  снова стали снится цунами, причем за неделю две катастрофы: первая - снится отдых в отеле на море, явно экзотическая страна. Которую я пытаюсь покинуть в срочном порядке, так как намечалось мое похищение, подозрительными мужиками, с билетами проблем не возникло, прохожу через ресторан, там почему-то поет Долина, я еще подумала, что, вот как они (артисты) зарабатывают деньги и  пошла к своему бунгало, хорошо просматривается берег океана, был вечер. Я останавливаюсь полюбоваться пейзажем на выгнутом мостике, такие обычно ставят через бассейны, но чувство тревоги не оставляет, волны постепенно превращаются в гиганские, я начинаю бежать от них, в голове, только бы успеть добежать до здания, там дети. Второй сон: ла-ла-ла,  начало не помню, но морской берег, я смотрю на волны, которые снова превращаются в гиганские, просто супер гиганские, как в фильмах про это, еще остается надежда, что это только сон, добираюсь до здания, хватаюсь за батарею, накрывает, удачно. В голове мысль, что вторая сильней первой, что естественно не успокаивает, смотрю на море и она стеной несется на всех, тревога за детей, как они справятся ли с этим. Зрелище потрясающее, но ужасное. Мне переодически снятся такие сны и не мне одной, если поднять эту тему, но расшифровать мне его пока не удается. Если сравнивать с другими, то здесь добавилась тревога за детей, как справятся ли с этим испытанием?  Если все же не делать на этом акцент, то что же означают эти цунами?  Может просто сидит в подсознании такой впечетляющий ужастик, который время от времени воспроизводится, как фильм?

28.7.2008 в 13:43, приснился 28.7.2008

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Medv
Мне вобщем-то тоже частенько снятся апокалиптические сны, где-то каждый 10й несет в себе что-то апокалиптически катастрофическое. Правда у меня угроза, почему-то, всегда исходит сверху, с небес :)
Цунамифобия после известных событий, пожалуй, не слишком необычное явление. Мне кажется, тут стоит абстрагироваться от формы (т.е. от собственно цунами) и искать крохи реальной природы страхов и опасений.

Толкование прислал
Свят
Я проводил интересный опыт.
В сне, который в некотором роде поддавался контролю исследовал прибрежную полосу.
В ней оказались некие зоны.
Если подходишь к берегу, то чувствуется ветер, если входишь в воду, то начинаются волны, а если зайти чуть подальше, то начинается цунами. Причем если выйти немного назад, то цунами снова сменяются просто волнами.

Но это частный случай, из чего понятно, что цунами к примеру могут быть вызваны просто смотрением на море. И так часто бывает. Причем цунами могут исчезнуть, если перестать на море смотреть.

А вот чтобы вообще море увидеть в сновидении, это уже надо либо резонанс иметь, либо определенные ощущения.

Медву: ядерные сны (о конце света) описываются в книге панова "школа сновидений". Они также связаны с определенной зоной сознания. Эта зона промежуточная и ее можно преодолеть. Так например все от цунами бегут, а если пойти на него - будет много интересного открыто. В том числе функция управления реальностью сна, управление сценарием. То есть цунами здесь и как процесс-ощущение и как защитная стенка. Так как нормальный человек не пойдет против сценария. А следовательно останется на текущем уровне своего развития и сознание свое не расширит.

Комментарий прислала автор сна
sos
Большое спасибо, за коменты!!!
Идти на волну во сне  мне как то не приходило в голову, пока я от них только бегаю, причем без особого успеха. А, в реальности я люблю кататься на волнах. Страхов и опасений, конечно много, но без фанатизма, т.е. не сижу и дрожу что, вот, вот прихватит. У меня есть сон, который если я увижу, то это сто процентов предупреждение о неприятностях,  но вот где случится это, я предугадать не могу. Знаю и все. Может эти цунами проявление так называемого коллективного подсознания? Раз такой сценарий снится не мне одной?

Комментарий прислал
Medv
2 Свят: Не, сны на самом деле не факт, что ядерные, скорее в них что-то именно божественное проступает.
Кроме того, в моих снах обычно бессмысленно и некуда бежать, а самое главное - крайне редко это имеет именно негативный для меня контекст.

2 Sos: Врага и обстоятельства во сне всегда надо встречать, а не убегать, это древняя фишка :)
На самом деле, в контексте, предложенном Святом, это как раз не коллективные сны, а сугубо индивидуальные, просто типичные и открывающие дорогу в сторону ОС.
Вероятно, разговор о коллективном подсознании был (?будет) уместным, если станет очевидной почва этих снов. Т.е. удастся выявить конкретные события (или не столь конкретные, но массово выявляемые) произошедшие не слишком задолго до массы снов, либо удастся проследить эмоционально-логическую цепочку к чему-то, что даст возможность назвать сны вещими.
В любом случае, уверен, собственно цунами в таком подходе играет чисто метафорическую роль.
На мой взгляд тема коллективного подсознания очень интересна, но нужно умение и возможность отслеживать коллективные сны и связывать их с событиями или заметными всплесками общего психологически-эмоционально-духовного фона, что не так-то просто.
Если будет хоть что-то получаться, обязательно пиши, постараюсь поддержать!

Толкование прислал(а)
люлю
А мне вот сегодня впервые пришлось побегать от цунами!! никогда такое не снилось!!! стою я на холме и смотрю на море, а там огромная волна подымается, страшно очень!! бегу хватая родителей за руку, волна накрывает, а за ней другая, еще больше!! и когда вторая отходит начинаю смотреть по сторонам,  мама на месте, а папу смыло!!и что бы это значило?!!

Толкование прислал(а)
веч­ное цу­нами
мне тоже очень часто снится цунами. сегодня, к примеру, приснилось, что мы с родителями поехали в Турцию. там начинается цунами и я во сне говорю, что со мной уже такое было. на меня все окружающие удивленно смотрят...я говорю, типа, если мы спрячемся вон за то громадное здание, можем уцелеть.и бегу. частично за мной побежали, остальные - в другую сторону. мы спрятались и спаслись. потом вообще погода испортилась, начался сильный ветер. я держу свою подругу за руку и еле удерживаю. потом я понимаю что щас будет еще одно цунами и мы опять прячемся... ну и так может быть несколько раз за ночь. странная взаимосвязь, но я почему-то всегда в Турции. я там никогда не была и в принципе огромного желания туда поехать в реальности у меня не было. и я вот подумала, может этот часто повторяющийся сон предупреждает, что мне не следует туда ехать, иначе мы погибнем в цунами? по-моему, слегка на бред смахивает.

Комментарий прислала автор сна
sos
Вот, видите, цунами снятся многим людям и сюжет сна, как правило очень похож!!! Мне приснился сон с очередной волной и, скорее всего по совету medv, но не хочу сказать, что я специально забивала эту информацию в голову, во сне я попыталась пойти на волну, верней я располагалась к моему счастью с боку от нее. Действительно, когда волна идет прямо не на тебя, а как бы мимо (взгляд со стороны) - не так страшно. Но, в итоге когда волны вроде бы стали поворачиваться ко мне или я повернулась к ним,  не дожидаясь их прихода, я быстренько удрала!

Толкование прислал(а)
KeiKei
я сегодне преснила будто стаю на берегу у море вокруг тихо звезды на небе видны типичная красивая ноч. сзади как бы гостиница катороя построена полукругом. и вот сматриу на волни и они вдруг стоновиатся все высе и высе поднимаеця ветер и визу в темноте что идет огромная волна. убегаю от волни в гостиницу. открываю пластиковую двер с прозрацним стеклом вбегаю закриваю двер и визу  что с наружи полно людей отрываю двер и крицу все сюда... я так за них пирезивала но непомню всем ли помогла.. потом выбезала с другой стороны гостиници и угнала балсой грузовик... П.С я несмарю новостей,и последних два года точна не разу не слысала и ни видела не чего про цунами,а если и видела то мелком и давно. я даже не панемаю как такое могло присниця???!!

Толкование прислала
Ма­рина­1986
Мне уже пол года тоже снится тот же сон с цунами,что и всем вам!А вы не задумывались,что это наша прошлая жизнь внезапно сплыла у нас всех?Мне в последнее время так и кажется...Мы видим одно и то же,ту же волну...Мы все были в тот день на пляже!Просто один и тот же сон не может снится с частым интервалом...

Комментарий прислала автор сна
sos
Да, я тоже поддерживаю идею, что все это уже происходило с нами, больно подозрительно, что один сюжет,  с минимальными расхождениями снится переодически  часто совершенно разным, ничем не связанным людям. Очень хотелось бы надеятся. что это не будущее:)

Толкование прислал(а)
nat-0606
А мне уже третий раз снится этот же сон ,но я всегда нахожусь там со своим парнем. И ещё наш отель всегда находиться на возвышенности и мы каждый раз  спасаемся на последнем этаже этого отеля. К чему бы это? Сегодня там были еще и люди с работы. Может это вещий сон и мне не следует ездить туда где есть моря и океаны?

Толкование прислал(а)
Аноним
Вы знаете, у меня сны о цунами появились полтора года назад, сначала только тогда, когда я в моих снах находилась в прибрежной зоне а современем даже тогда, когда находилась в разных местах центральной Украины и даже Америки (Где сейчас и проживаю). Сначала я убегала от огромных волн а сейчас я просто стою на месте лицом к волне и жду пока меня вакроет ибо знаю что невсилах что-нибудь изменить...
  Выше упоминается версия, что возможно это прошлая жизнь вспоминается нам восне, но почему тогда возле нас, в наших снах, знакомые нам люди и места из этой жизни?
  Нехочу быть пессимистом но я более склоняюсь к тому, что это предсказания будущего и, судя по моим снам, не столь отдаленного, которое затронет всю планету...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало