Прислала
Sweety

На Сомне с 14.10.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Средневековая война с шахматами монглана!

Мне приснился очень странный сон!!! Якобы я в средневековье. Все вокруг меня в роскошных, пышных платьях или камзолах, расшитых золотом. Но почему-то дорога асфальтированная. Все действиe сна происходит именно там. Сидит свита королевы - очень миловидной дамы во всех отношениях - и всячески пытается угодить ей. Я же ее гостья, что-то вроде подруги.

Вдруг начинается война с другой королевой или же королем, я точно не помню. Я уже вижу приближение войск противника, а она же все требует принести ей шахматы, и все время повторяет: "В этом мое спасение!". Я думаю: "наверно, это шахматы Монглана!"

Ей приносят огромный сундук с наборами шахмат. Она медлит, капризничает, никак не может выбрать цвет, подходящий для игры. А цвета не только черные и белые, но и всех цветов радуги и с переходными тонами, и оттенками, также присутствуют и шахматы из полудрагоценных камней. Мне страшно. Командир ее войск просит, чтобы она отдала приказ, но она убеждает, что она должна выбрать шахматы и сыграть эту партию!!! В конце концов эту територию завоевывает новый правитель.. Отправляет всяких уродцев вперед для устрашения.

Женщина с 3 грудями, карлик с дырой в животе, циклоп в колпаке гнома, горбатые 3х глазые неприкасаемые и т.д. Затем приходят солдаты, одетые в доспехи и уводят всю королевскую знать куда-то, но меня никто не трогает. Я думаю, что это очень злой правитель... Но вскоре, как ни странно, нахожу среди вновь пришедших людей своих хороших  знакомых. Они говорят, что их правитель очень добрый и умный, а главное очень справедливый! Затем по их рассказам я понимаю, что и его (или же её) я тоже знаю. Но мне все равно немного грустно за ту королеву...

Извините за написание, у меня сейчас нет кирилицы, сомн сам переводит, но как понимаете не все... Надеюсь, вам удастся прочесть.


24.1.2008 в 19:38, приснился 24.1.2008

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
СБУ
я против наркотиков,пива,водки,курения . я за СПОРТ

Комментарий прислал(а)
СБУ
Якщо спати не поївши то і не таке насниться , адже сон - це дійсна картина того що відбувається у мозку людини.Якщо людина ляже спати голодною то як наслідок її насняться кошмари.Але їсти необхідно не раніше як за 2 години.

Комментарий прислала автор сна
Sweety
эх, не понять Вам души музыканта!!:) Я не пью и не курю, и даже питаюсь нормально :) а все же глубокое подсознание рвется на поверхность :)

Толкование прислал
paganoid
Пользуясь случаем и компенсируя долгую задержку с ответом на вопль в форуме, перевёл на человекочитабельный :)

Cон очень понравился. 

Ну версия толкования такая. Сам сон является твоей точкой зрения на некоторую модель отношений(абстрактненько так начал). То есть вот королева - это нечто такое красивое во всех отношениях, привлекательное. Все этому служат, местами поклоняются, купают в пафосе эту самую модель.

Тебе же предоставляется шикарная возможность временно быть независимой от этого самоего явления, и наблюдать последствия поведения моделируемого головой субьекта.

Что отражает эта королева? Ну во-первых, королева тебе симпатична, так что она отражает во многом твои устремления. Кроме того, она нерешительна, воспринимает жизнь не как реальное действие, а как игру; склонна к ожиданию волшебных литературных чудес взамен своих решительных действий. Любит приятное обхождение и особенно ценит всевозможную красоту, и этой верой в беззаботные идеалы и мечтает спастись (ух, до чего же это глубокое слово). Такая вот есть красотуля, с которой тебе предложено ознакомиться.

После некоторого периода спокойного времени на жизненном пути асфальтированном её встречает команда отборных уродов для борьбы с идеалами, усиленная трёхгрудыми женщинами - всевозможные болезненные искажения, извращения не только идеалов, но и просто нормы.

Подруге королевы, оценивающей правильность и справедливость сюжета, в самую пору бы удивиться - где справедливость? Как жить, когда идеалы красоты под ударом уродливых реалий? Оказывается, что королева-то не самый могущественный царь на свете, а есть более добрый, умный и справедливый Царь, который, оказывается, даже уродов считает своими поддаными. И что если узнать в этих уродах хороших людей, то окажется, что  Он тоже, как и эта модель чистой красоты, тоже живёт недалеко внутри тебя..

Вобщем, в борьбе фаянсовой красоты и сострадательного внимательного добра с уверенным отрывом начинает лидировать второе.

+1 ;)


Комментарий прислала автор сна
Sweety
Ох, Paganoid, Вы- просто мозг!!! Я думала  этот сон- взрыв моего воображения, а Вы в нём ещё и смысл нашли!!! СУПЕР!! :)) Даже слов других нет!! Супер! :) Вы правы на тот период жизни я реально разрывалась, с одной стороны работа и учёба, с которые обязывали красоту возводить в ранг единственной цели, а с другой стороны просто тянуло в менее пафосный, но более душевный круг людей! Я уже и забыла, Вы откомментировали, я сразу вспомнила! Было, было!! Спасибо за коммент! И, конечно же, отдельное спасибо за форматирование текста! Просто низкий поклон:) Душевное спасибо! :)) Жаль я сама пока не могу!:(

Комментарий прислал
paganoid
Sweety, я вообще на какие-то глобальные векторы жизненные претендовал, так что я не мозг, а ошибся ;) А что навёл на воспоминания о душевном круге людей - это хорошо ;)

P.S. Вот ведь, культ личности - тянет всех "на Вы" ко мне обращаться :) Бороду лопатой чтоль отрастить для солидности хыхых?


Комментарий прислала автор сна
Sweety
Paganoid :) Это не культ личности, и ни в коем случае не намёк на возраст, и даже не просьба изменить внешность;)) ха-ха! Просто, лишний знак уважения,(мелочь, а приятно), да и признаться воспитание не позволяет фамильярничать, даже в нэте, некоторую вольность, возможно, но всё же... :)) Насчёт коммента, безусловно, я поняла, что имелось ввиду:)Всё не так плохо, как думается!:) Но ту идею, которая была описана Paganoid-ом :) реально присутствовала, и точнее чем глобальное или общее описание ей дать никто бы и не смог кроме сновидца,т.е. меня, так как неуточнена была жизненная реальность. Ваша идея передачи смысла сна была настолько близка, что я даже вспомнила тот период жизни, когда мне снился сон, а он снился ДАВНО! Вот! Хотя, думается мне, Вы это всё и без меня знали, т.ч. "не кокетничайте! Вы-мозг" ;) ха-ха! Ещё раз спасибо!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало