Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Хитрый страшный крокодил

снится, что живет у меня крокодил. огромный, метра 4-5. в вольере, огороженном простой сетчатой решеткой. у него все есть: где поплавать, где на солнце полежать. входа в вольеру два: главный и запасной. там, где главная дверь, я его кормлю: бросаю еду, он приходит и ест.

когда-то он был совсем маленький, а потом вырос в громадину.

и это мерзкое животное мечтает всех сожрать. он все время со мной разговаривает, пудрит мне мозги, всячески склоняя меня открыть запасную дверь. площадка перед ней сделана так, что стоит хоть немного приоткрыть любую из створок двери - и он схватит того, кто стоит за дверью и неминуемо сожрет. это его мечта и цель жизни. всех поглотить.

эта тварюга выдумала что-то такое, что мне пришлось подойти к запасному выходу. что-то посмотреть, мол, если я не подойду именно с этой стороны, то не увижу что-то в вольере, что его беспокоит. ничего там, конечно, не было. но створки двери стали увеличиваться в количестве. лазеек становилось больше и больше.

и вдруг я вижу, что двери-то не заперты.. ни одна из створок. тут уже я начинаю пудрить мозг крокодилу, пытаясь его отвлечь, перед тем как начать закрывать все створки на замки, чтобы он не догадался, что они не заперты.

а замков тоже нет, только какие-то нитки. но запереть дверь жизненно важно, и я пытаюсь привязать её хоть нитками. нитки короткие, настолько короткие, что связать их сложно. пытаюсь снова и снова, но не выходит. и все это время говорю с крокодилом. хитрый почувствовал неладное, поднялся из воды, подошел ко мне со своей стороны решетки. и увидел, что на двери нет замка.

он сразу пытается напасть на меня, но дверца уже завязана на одну нитку из трех. мне повезло, остальные створки он не заметил. у меня от страха уже руки дрожат, а я все никак не могу завязать чертов узел на средней нитке, а крокодил рассуждает о чем-то мирном, а сам время от времени наваливается на дверь всей своей массой резким движением, пытаясь распахнуть её, но я держу, чудом каким-то, но держу. хотя уже понимаю, что долго не продержусь, что нитки эти - это бред и не помогут никак удержать крокодила в вольере.

и тут ещё люди какие-то возникают. девочка и паренек. крокодил радостно переключается на них и начинает им мозг пудрить. на девочку я кричу и велю ей убираться отсюда подальше, она куда-то исчезает, а паренек меня не сильно слушает, зато слушает крокодила. и крокодил убеждает его открыть ему дверь, под предлогом что-то рассказать интересное. паренек приоткрывает ему одну из незапертых створок (а я тем временем все ещё пытаюсь завязать узел, хоть и бесполезно, но все равно не могу оставить дверь совсем незапертой). и крокодил ни дав никому и глазом моргнуть нападает на него и убивает. и исчезает из виду. я бросаюсь к пареньку (а вдруг живой и ему нужна помощь), а крокодил где-то витает вокруг невидимый в предвкушении пожирания всех и вся.. на этом меня что-то разбудило.

25.2.2008 в 21:12, приснился 25.2.2008

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
said
Мне кажется, что очевидно..крокодил это нечто внутри вас, нечто что вас пугает, вырвись оно наружу, поэтому вы подкармливаете "крокодила" и заговариваете ему зубы, сдерживаете его натиск, но затрудняюсь определить что бы это могло быть? Но одно могу сказать, если это фобии или страхи или просто дурные(с вашей точки зрения) мысли, не стоит их гнать, люди время от времени склонны к ужасным, непреемлемым помыслам, но чаще всего они и остаются помыслами, поэтому, что бы уменьшить размеры крокодила, может стоит его просто принять?

Толкование прислал
paganoid
В целом согласен с Said. Нешто мысленное. Но мне кажется, что это мысленное "нечто" можно как-то точнее очертить.

Всё дело происходит в сонной голове. Там крокодил Гена живет в резервации. Ненавидит людей. Снаружи, тоже в сонной голове, живешь ты. Людей вроде любишь, по крайней мере неравнодушен к их бедам - "а вдруг живой". Ну и на основе этого разделения можно из олицетворения чуйств, испытываемых крокодилом, понять, какое же адекватное чувство в голове он символизирует.

Думаю, что это ненависть к людям. Жестковато сказано, но как мне кажется, это в некоей мере живет во всех нас, и может запросто вырасти из маленького крокодила, простого отношения "вот дурак" в нечто большее - "вот уроды". Если из этих слов случайно выпадет юмор (а иногда все тки бывает не до смеха), остается злоба. Ну там при должной струе, раздражении, обиде на людёв недалеко и до "кил кил кил кил да цунарефа кил" хотя бы и на словах.

Ну вобщем я к тому, что вот отношение неприязни как-то развилось у тебя в голове, возможно. Может музыкой, может литературой, может политическими взглядами - тут все равно, за что изначальный крокодил уцепится и за счет чего разовьётся. Всё это не раз обдумывалось, видимо ("беседы с крокодилом", "собеседования с помыслом"). Но имхо чувства особенно на увещевания не поддаются, их разумом уболтать сложновато. И в отличии от совета Said "принять крокодила" (а как это?) я бы предложил уморить гадюку голодом, в том числе информационным.

Если мелькнули морализаторские нотки, прощу прощения.

Комментарий прислал(а)
said
Что касается принять...Мне показалось, что ненависть, неприязнь имеет конкретное направление, во сне присутствовали объекты этой ненависти...Если в реале существуют некие обидчики, то желание им всяческих казней египетских - есть естественная реакция растроенной психики, и отпустив воображение, стресс можно снять:)) Ничего ужасного в этом не вижу:)

Комментарий прислал автор сна
marengo
ээ, благодарю за комментарии, заставили много думать, но так и не знаю, что ответить.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало