Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Я - монстр, который был человеком

приснилось, что я - снорк (люди-мутанты, выглядят как люди, но двигаются и ведут себя как животные, ходят на четвереньках, очень далеко прыгают, опасные и жуткие твари. впрочем, мне они нравятся как представители фантастического животного мира). живу в каких-то грязно-серых катакомбах, в которых прекрасно ориентируюсь. там очень грязно, темно, воняет, повышенный уровень радиации, валяется всякий хлам. один из путей ведет куда-то вниз, но туда я не хожу, потому как там все затоплено отвратительной радиоактивной жижей, но я знаю, что там дальше, если её пройти, там кто-то есть, какая-то жуткая сила.

и вдруг в мои катакомбы спускаются люди. обычные люди, человек 8-12, один в возрасте, бородатый, один ребенок, остальные просто мужчины и женщины, ещё какой-то старикашка среди них. какой-то катаклизм случился на земле, поэтому они пришли.

вначале они всего боятся, не выходят из выбранного помещения, потом смелеют, ходят по катакомбам, сталкиваются со мной, я почему-то их не трогаю, хотя я, по идее, страшный монстр. бородатый мужик все время что-то рассказывает умное, и мне интересно слушать. люди привыкают ко мне, не боятся, но близко стараются не подходить. вид от первого лица, когда я выхожу на свет, вижу свои ужасные руки, в язвах и шрамах, с облезающей кожей неестественных цветов, которые использую как лапы для хождения на четвереньках. не удивительно, что люди меня сторонятся, и я стараюсь быть в тени.
это я ещё не знаю, каким было мое лицо.

ужасные условия жизни дают о себе знать, и люди начинают хиреть. старикашка где-то потерялся и помер, кто-то сходит с ума, ребенок потерялся. они все время шумят, чем привлекают тех, кто в глубине катакомб. а это оказались другие монстры, безумные и агрессивные. но пока они по одному, я нахожу их и убиваю. ребенка я тоже нахожу, вначале пытаюсь донести информацию о его местонахождении до людей, но говорить-то я не могу.. слова все знаю и понимаю, но произнести ничего не могу. никто меня не понимает, тогда просто приношу им ребенка. люди начинают уже относится ко мне с благодарностью, но все равно не пытаются понять мои знаки. а я пытаюсь дать им понять, что нельзя шуметь, нельзя ходить где попало, нельзя тревожить других монстров. но не понимают они меня. и я не могу за ними всеми уследить в одиночку, кто-то из людей попадается монстрам.

люди находят то помещение, залитое жидкостью, и одна женщина решает - толи свихнулась, толи просто необразованная, - что если она окунется туда, то преобразится.. в чем-то она была права, она преобразилась, но превратилась в монстра, и мне пришлось её убить. но когда она зашла в эту лужу, то разбудила что-то в глубине катакомб. надо было уходить, уходить как можно быстрее, но люди опять не могли понять меня. они, наверное, вообще так и не поняли, что я разумное существо.

и тогда оттуда повалили монстры.. ой повалили.. т.е. вначале появилась какая-то жуткая призрачная женщина-чудовище и сказала что-то в духе "как вы посмели меня тревожить, теперь вы все умрете". и лично мне ещё сказала что-то типа "ты больше не сможешь удерживать меня здесь, я выйду на поверхность".

кидаюсь на монстров, начинаю рвать их на части, одного за другим, я сильнее каждого из них в отдельности, но их ТАК много, что я даже не могу задержать их, чтобы выиграть время для людей. люди спешат к выходу на поверхность в панике, монстры догоняют тех, кто бежит последним, убивают. а я вдруг вспоминаю, что я в прошлом - человек.. вспоминаю солнце, небо, чистый воздух, себя в детстве.

и на этой радостной ноте нас всех убивают, монстры выходят на поверхность, разбегаются по земле, а призрачные твари разлетаются по воздуху.

страшно не было, как будто я не знаю, что такое страх. вообще на протяжении сна никаких особых эмоций, прям как настоящий монстр. и было ещё все время такое ощущение, что не стоит мне вмешиваться в жизнь людей, не стоило им вообще на глаза показываться.

23.2.2008 в 7:41, приснился 23.2.2008

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Necroff
Катакомбы - это ваше подсознание. Люди, пришедшие в них, принадлежат скорее вашему сознанию, которое пытается проникнуть внутрь. Среди людей есть как дети, так и старики. Умерший старик - это какая-то часть вашего мировосприятия от которой вы либо отказались, либо она сама себя изжила. Потерявший ребенок - это что-то новое, что еще недостаточно окрепло, возможно, то, что вы хотите развить в себе, но не хотите прикладывать к этому много усилий, поэтому ребенок теряется. Во внешнем мире вас что-то не устривает, "происходит катаклизм" и вы вынуждены уходить вглубь себя. В то же время вы чувствуете, что там в глубине вас скрыта какая-то злая сущность, которая только ждет временеи, чтобы прорваться наружу и заявить о себе. Возможно, это какая-нибудь застаревшая обида, которую вы сами не слишком хорошо осознаете и которая уже успела транформироваться в ненависть ко всему живому. До тех пор, пока женщина не решает преобразиться, искупавшись в этих ядерных отходах, эта ненависть вроде бы как "спит", но это событие ее "пробуждает" и первой жертвой ее становится эта самая женщина. Вы в этом сне принимаете роль подсознательного сторожа, который пытается в меру своих сил оградить вас от разрушительных сил вашего подсознания. Причем это ему достаточно успешно удается сделать, но вместе с тем вы никак не реагируете на эти предостережения. "...они, наверное, вообще так и не поняли, что я разумное существо..."
Поэтому я бы вам посоветовал больше внимания обращать на интуицию, чутье и прочние "мелочи", от которых вы привыкли отмахиваться.
Да и постарайтесь не переусердствовать с самокритикой, повысьте свою самооценку, а то, судя по "Минисну о Сомнамбуляторе", она у вас несколько занижена.

Комментарий прислал автор сна
marengo
что-то слишком нерациональные были эти люди, чтобы отнести их принадлежность к сознанию.. а вот снорк, как раз, самую верную позицию занимал, на мой взгляд.
вообще, он должен был убивать всех, кто заходит на его территорию, и людей и монстров. тогда баланс бы сохранился, и вся эта жуть не вырвалась бы на поверхность.
но почему-то вот не стал он на этих людей нападать.

все это звучит вполне правдоподобно, спасибо вам за трактовку, навели на разные полезные мысли, только на себя не могу примерить. не могу понять и представить, чтобы это могло быть, такое разрушительное во мне и ужасное.

вот сегодня, кстати, сон приснился похожий. тоже нечто мерзкое и сильное в моей клетке рвется наружу. теряюсь в догадках, что это может быть и подозреваю, что так и не узнаю. ибо постоянно снится всякая дичь, которую я никак не могу соспоставить с происходящим со мной в жизни.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало