Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Одинокий богатей на грани нервного истощения

мы с братом стоим у кассы в каком-то учреждении и разговариваем там с общим знакомым. у меня 20.000 рублей, я их хочу толи положить на счет, толи дать их кому-то взаймы.. они лежат перед нами на стойке.

вдруг в помещение заходит странный тип, улыбающийся и посмеивающийся, нагло подходит к нам, забирает деньги, кассиру (нашему знакомому) говорит что-то на иностранном языке и уходит, излучая самодовольство.

брат смеется, у кассира опускаются плечи. они говорят мне, что это за тип, что это очень богатый человек со своеобразным чувством юмора и что кассир должен был ему денег. тип отдыхал где-то в другой стране, и то, что он явился сюда, означало для кассира, что пора возвращать долги, что, собственно, и повергло его в уныние.

- эй, постойте, а мои деньги!? - возникаю я. на что они мне оба отвечают, что с этого типа бесполезно что-либо требовать и что мне придется смириться с потерей.

но я, видимо, не мирюсь и отправляюсь на поиски этого типа. нахожу его посреди какой-то масштабной пьянки в дорогом заведении, с кучей других людей, все веселятся. и брат мой среди них, поскольку он знакомый знакомых того типуса. и что-то я делаю.. толи меня попросили передать поднос, толи что-то просто передать на словах.. какое-то действие, направленное к столу того типа, и я выполняю его так, что типу это приходится особенно по душе. он смеется и выдает мне какую-то бумагу, где написана дата, место и зарплата в размере около 20.000 .. вроде как, он решил меня нанять на один день в качестве прислуги или официанта. я в недоумении, а окружающие начинают уговаривать меня согласится, говорят, что у типа будет день рождения, праздновать будут три дня (все эти дни на бумажке, которую он мне дал, обозначены, и один - обведен, тот, в который мне нужно работать), будет море дорогой еды, выпивки и вообще весело, и что он мало кого берет на работу вот так, вдруг. я задумываюсь, брат говорит мне, не дури, соглашайся,  и я решаю согласиться, хотя самого типа уже нисколько не волновало мое решение: передав мне бумажку, он уже отвлекся на другие вещи и не вспоминал обо мне.

празднование дня рождения помню смутно. на нем я попадаю в это "высшее" общество, и у меня там появляются знакомые и даже друг.

далее мне снится мой новый друг. тоже очень богатый, живет в собственном доме в городе, не просто в хорошем частном доме, а почти во дворце. высоченные потолки, изогнутые лестницы с золотистыми перилами, картины в резных рамках и прочие убранства. у него проблемы: кто-то из его близких умер, кто-то ещё давно пропал без вести, а остальные его бросили, или он сам с ними поссорился. он ходит все время в черной одежде, у него темные волосы средней длины и болезненно бледная кожа. его раздражает каждая мелочь, он очень нервный, дерганный и капризный, все время на грани истерики. и я хожу за ним, как тень, стараясь предугадать его желания, избавить его от малейших расстройств. я стараюсь быть вне зоны его обзора, потому что мельтешение может вывести его, и мы поссоримся, и он выгонит меня из дома, запретит мне возвращаться и останется совсем один в таком состоянии. я думаю над каждым своим словом, пытаясь учесть, что может ему не понравится, а что вызовет у него положительные ассоциации. я ничего ему не предлагаю, но если он сам начинает о чем-то говорить, то стараюсь развить ту тему, которая, как мне кажется, его развлечет или пойдет ему на пользу (например, о еде или прогулке на свежем воздухе). он смотрит новости и передачи, посвященные поиску пропавших людей. его "клинит" во время просмотра, он начинает повторять по многу раз: "а саша? они нашли сашу? а на том корабле, среди спасенных людей, была саша?.. сашу спасли с коробля?" он мог часами стоять у окна и напряженно смотреть на ведущую к дому дорогу, как будто ждал эту сашу. любое напоминание об остальных его близких вызывало у него сильнейший негатив, который мог обернуться приступом агрессии или ещё чем-то неадекватным.

в один прекрасный день ему взбрендило устроить нечто вроде званого ужина для каких-то знакомых из "высшего" общества. это была плохая идея, но ему нельзя было перечить. пришло несколько человек. стали есть, шуметь, разговаривать.. мало того, что это были люди в принципе неучтивые и некорректные, так они ещё и понятия не имели, насколько болезненными могут оказаться моему другу некоторые вещи. и весь ужин мне приходилось лавировать между рамками приличия, переключая темы, отвлекая гостей, порой перебивая их, и раздражительностью моего друга. в конце концов, не смотря на мои бесконечные попытки, гости таки перешли на тему родственников, а затем и на тему родственников моего друга.. к этому моменту он и так уже был изрядно не в себе от всего этого шума, потока информации и движений. но как именно его стало "клинить", я уже не помню. Толи набросился на гостей, толи сам выбросился из окна.. толи просто впал в глубокое оцепенение. дальше никаких воспоминаний.

11.2.2008 в 19:12, приснился 11.2.2008

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
said
Может быть у вас была необходимость привлечь к своей персоне внимание...Но вы не знаете как правильно это сделать, что бы не быть в пройгрыше и "сохранить лицо", с последним вроде не очень получилось... Тем не менее вы добились желаемого, хотя ошибочно полагаете, что попали в "круг"..Вы находитесь в "доме", но все что там происходит за гранью вашего понимания. Затрудняюсь к какой ситуации применить, в смысле дом, работа, учеба, отношения...Но если не ошибаюсь с коментом, то применение сыщется:)

Комментарий прислал автор сна
marengo
ну, мания внимая у меня с дества и до сих пор.

Толкование прислал
Mik
Сон оставил неприятное впечатление. Как-будто тебя кто-то хочет использовать в своих целях. Твои деньги - это твоё достояние(возможно, красота, молодость, талант, достижения), то что принадлежит именно тебе. И твоими деньгами расплачиваются за чужие долги, а затем ими же расплачиваются за твои услуги. Та же тема и с нервным "другом". Надо подумать немного и о себе, о своих интересах. Лучше жить своей жизнью, а не чужой. Не давай кому-то играть тобой и использовать тебя.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало