Прислал(а)
Аноним

На Сомне с 31.12.2008
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Cтранное состояние во время просыпания...

Иногда, когда просыпаюсь, когда мозг еще находится в полусне (в трансе), и я открываю глаза, если посмотреть на что-нибудь светлое, например свет сквозь шторы, видно как всвете что-то рябит или мелькает, как будто помехи в телевизоре, только полупрозрачные, будто свет состоит из каких-то частичек, находящихся в хаотичном движении...
 А в последнее время, если во время просыпания посмотреть например на какой-нибудь светлый фон, например потолок, то прямо по центру взгляда в узкой точке быстро мелькают-сменяют друг друга как в рулетке какие-то непонятные геометрические символы, наподобие египетских но не совсем, они более простые и красивые чтоли, и чем больше я прихожу в состояние бодрствования, тем уже становится эта точка в глазу и потом вообще исчезает..
Кто что знает, где об этом явлении можно разузнать поподробнее?

31.12.2008 в 16:16, приснился 31.12.2008

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Бегающие картинки - при закрытых глазах довольно распостранённое явление. У меня они постоянно бегают, обычно с огромной скоростью, меняются цвета и фигуры. Иногда такие красивые картины видишь, что жаль не можешь запечатлеть эту красоту. Научился лишь тормозить огромную скорость "показа". Знаю, что такой "показ" очень помогает отдохнуть. Достаточно полежать или посидеть, и посмотреть эти картинки, даже не заснув, - чувствуешь себя отдохнувшим.
 Гораздо интереснее "рябь в телевизоре". Мне не удаётся много спать и часто "клюю носом" на работе, благо условия позволяют. Я тоже заметил: в момент засыпание появляется картина "белого шума" на экране телевизора, ну т.е. пресловутая рябь. Она меня так пугает, что я немедленно просыпаюсь. До сих пор не понятно, что сие означает.

Толкование прислал
пред­ни­залон
а я заметил, что если сосредоточенно смотреть просто перед собой в одну точку в этой самой точке начинается мельчешение красных и зелёных точек. смахивает на рой мошкары. также всегда было интересно что это - патология или естественный процесс.

Комментарий прислал(а) автор сна
Аноним
Нет, я говорю про символы, бегающие при открытых глазах...ну тоесть как например бывают пятна в глазу от засветки ярким фонариком, потом куда ни посмотришь - пятно по середине взгляда, лучше всего заметно на светлом фоне...
Вот у меня что-то наподобие такого маленького пятна, в котором  быстро мелькают полупрозрачные  резко очерченные символы серебристо-белого цвета...

Комментарий прислал
Mik
А-а, ну если имеете в виду хаотично двигающиеся светящиеся точки, которые появляются из ниоткуда и исчезают в никуда, то этот факт тоже довольно известен.  Эти точки света хорошо видны на голубом фоне неба или в солнечный день на фоне снега. многие видят эти точки, но не обращают на них внимания, поскольку те не несут ценною инфы. Спрашивал об этих точках у своего учителя рейки. Тот естественно, говорит, что это и есть "рейки", т.e. "божественная энергия", которую используют для лечения. Последоватeль Кастенды Ксендзюк утверждает, что если долго медитировать на эти точки, то они меняют форму и размеры и затем можно увидеть истинную реальность - мир бушующих энергий. Но я не могу долго смотреть на них - быстро устают глаза.

Комментарий прислал(а) автор сна
Аноним
Ну вот возможно во время перехода мозга ото сна к бодрствованию, мы видим истинную реальность...(это я про шум..) веть как известно всё в мире состоит из волн (вибраций), частицы и материя - это всё тоже волны...

А про символы - это  совсем не "хаотические точки", а вполне конкретые фигуры, очень чёткие, если бы они менялись помедленнее, я бы наверное смог запомнить несколько из них...
Меняются с фиксированной частотой, довольно быстрой, чтобы запомнить...

Комментарий прислал(а)
Аноним
2 Mik :

Только эти картинки у меня появляются только с открытыми глазами - с закрытыми ничего не видел ниразу.

Вот например сейчас задремал и после полудрёма открыл глаза - на потолке перед глазами пряпо по центру  фокуса (вообще в любой точке куда смотрю, это как бы внутри глаз или мозга)

В такой искрящейся сфере,полупрозрачной серебристой, геометрический  рисунок какой-то змейки темно-бордовой, как лабиринт, через несколько секунд он сужается в точку и пропадает по мере просыпания. При этом после такого дрёма действительно чувствуешь себя очень расслабленным и отдохнувшим.


Толкование прислала
Джулия
Приветики! А очки протирать не пробовали?)))

Толкование прислала
Euphoria
хм..а мне всегда говорили что это мы просто видим бактерии на поверхности глаза...такой причудливой формы как простейшие и разного цвета, я тоже часто такие вижу:) но мнений много так же как и людей:)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало