Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Древние, прекрасные, забытые, потерянные руины

мне вообще очень часто снится, что я по непонятным причинам оказываюсь в поезде и уезжаю неизвестно куда без вещей и документов в одиночку. выхожу потом неизвестно где и неизвестно как поступать дальше. внезапной уезд на непонятном поезде - привычный элемент многих моих снов.

вот. так было и сегодня. схожу я с этого поезда не пойми где и иду по лесам и полям в том направлении, где, как мне кажется, должен быть иркутск. хм, лето, кстати, было во сне, а у нас тут уже снега давно. иду и очень сомневаюсь, что на правильном пути. но не хочу никого искать и спрашивать. хочу тихо и незаметно вернуться самостоятельно, без посторонней помощи. и иду я так целый день, если не больше.

на закате поднимаюсь на какой-то холм и вижу вдалеке знакомые многоэтажки. ура, это иркутск! добредаю до города, даже до своего микрорайона, ибо он на окраине. через какие-то заросли пробираюсь, и моему взору неожиданно открывается небольшая поляна с руинами.

не знаю, из какого именно они материала были сделаны. светлый, щербатый от старости камень. колонны, остатки стен, какие-то крупные декоративные элементы, плиты, еле видные из-под песка, пыли и растений. в центре - чаша старинного фонтана. все элементы оформления построек тонкие и изящные, не смотря на вытертость временем. я хожу разинув рот, не в силах даже моргнуть глазами, так приятно мне разглядывать эти руины. они бесконечно красивы, обрамленные зеленью, скрывающей их от остального мира. закатное солнце покрывает всё это мягким золотистым цветом, длинный полупрозрачные тени скользят по плитам. я ещё долго не могу отвернуться и уйти. потом решаю, что нужно непременно сбегать прямо сейчас домой за фотоаппаратом и запечатлеть это чудесное место. я думаю, что обязательно вернусь сюда много раз, приведу кого-нибудь показать ему, буду проводить здесь время.

иду, передо мной лестница. обычная городская бетонная лестница. когда ступаю на неё, она превращается в деревянную. когда поднимаюсь по ней, она превращается в вертикальную. берусь за верхние ступени руками, лестница и вовсе перестает быть лестницей, становится чем-то вроде шкафа с открытыми полками. лезу вверх. полки начинают колебаться, они не закреплены ни между собой, ни на стене. долезаю уже почти до самого верха, и полки отходят от стены, вся эта конструкция разваливается, грозя не только уронить меня спиной на плиты, но и завалить сверху. в последний момент спрыгиваю, хоть и высоко, падаю удачно, полки-ступеньки валятся рядом. на вертикальной стене от них остаются какие-то щепки. решаю лезть по ним, и у меня получается.

бегу за фотоаппаратом. на пути у меня возникают всякие проблемы: какие-то люди, которым мне нужно помогать, какие-то дела, которые мне нужно сделать. начинается кутерьма, всё становится серым и темным. я не выпускаю из головы фотоаппарат и руины, но никак не могу зайти в нужное помещение и взять фот. я много раз уже прохожу мимо с другими вещами, которые мне нужно отнести то туда, то сюда, то тому, то другому. всё пытаюсь от всего этого отделаться и, наконец, освобождаюсь.

и вот стою, не помню уже с фотом или ещё нет, и смотрю в сторону поляны с руинами. а туда едет какая-то машина. в машине недоброжелательные люди с оружием. почему-то я понимаю, что они едут к руинам, чтобы разрушить их. и с этим ничего не поделаешь. они сравняют их с землей и не оставят от них и следа. мне не успеть их даже сфотографировать. и я никогда не попаду больше в то место, и я никогда больше не увижу даже его изображения..

17.12.2008 в 19:43, приснился 17.12.2008

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало