Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Lucido

Поставил на ночь программу Lucido на компе для проверки реальности. По программе каждый период времени происходят короткие вспышки, что должно по идее напоминать, что ты спишь. Была куча снов, которая запомнилась, но к утру многое растерялось. ничего интересного, в принципе, не было. Вот некоторые сны.
1. Я в доме детства. Захотелось есть и я пошёл на веранду что-то перекусить. Было ещё совсем темно, а в салоне смежном с верандой спал гость(уже третий сон где в том месте спит чужой). Я боюсь его разбудить, но замечаю, что гость смотрит телевизор. Думаю, значит не спит и смотрю на часы. Время уже половина шестого. Дом начал постепенно просыпаться. Помню там ныне покойного уже совсем старенького и немощного. Жена пыталась что-то ему объяснить.
2. Иду по аллее возле школы детства, засаженной персиковыми деревьями и пытаюсь сорвать персики. Но они все растут высоко - все нижние сорваны, а за верхними нужно лезть нас дерево, что в моем возрасте не приемлемо. Так что попадаются всё жёсткие и не вкусные.
3. Стою в огромной толпе. Это очередь в кассу. Какой-то поляк, ругаясь по-польски пытается меня вытолкнуть из толпы.
4. Я в каком-то месте, где растут экзотические растения. Голос "экскурсовода" подробно рассказывает про каждое растение. Запомнил лишь парочку растений. Одно напоминало куст, на котором росло нечто напоминающее огромный моток белых нитей, сплетённых причудливым образом. Голос стал рассказывать о свойствах растения, насколько оно полезно, что его можно использовать для пошива одежды. Хотел потрогать мотки руками, но как только поднёс руку к растению, на нём появил черноватый налёт. Налёт резко увеличился и стал похож на чёрные трубчатые споры. Понял, что это паразиты растения и подошёл к другому. Другое растение состояло из редких, но толстых нитей. Они были живыми. Оторвал кусок нити. Он был липким и склизким, напоминал червя. Поспешно откинул червя в сторону. Затем голос стал рассказывать про растение, необычайно богатое железом, что его используют в косметических целях для омоложения кожи. Средство стоит очень дорого, но на него надо записываться в длинную очередь.

31.8.2008 в 18:49, приснился 31.8.2008

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал автор сна
Mik
После того как записал сон, проверил почту и там брат прислал интересную статью про Дюпонов. Нашел интересную аналогию со сном про кусты с белыми пряжами. Оказывается раньше Дюпоны производили кучу всего, в том числе синтетические ткани и отбеливатели для бумаги. Правда, продвижению этих двух товаров препятствовала конопля - из нее делали бумагу, одежду, обувь, веревки, канаты, нитки. Площади ее посевов составляли миллионы гектаров.
В 1935 году химики DuPont придумали нейлон, который стал мощным конкурентом конопляной нити. Конопля давно раздражала представителей компании, хотя бы потому, что вырабатываемая из нее бумага, в отличие от бумаги, производимой из древесины, не требовала отбеливания. А значит, не нужны были реактивы, которые производил химический гигант. И химики компании развернули против конопли широкое наступление.
Конопля(по-мексикански – марихуана) величалась уже не как о сельхозкультура, а как о вреднейший наркотик. Уже во второй половине 1930-х годов в США и многих других странах её выращивание было категорически запрещено и даже приравнено к уголовному преступлению. Зато продажи нейлона и бумажных отбеливателей выросли в несколько раз.
 Странное совпадение со сном. Черные споры -  видимо, заключенная в "белой пряжи марихуаны" опасная наркота. Травкой, правда, давно не баловался. Но, возможно, сработали ассоциации со сном Сумашедшего Шляпника http://www.somn.ru/dreams/nightmares/dream-89526-zasile-gally­utsinogenov.html#use.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало