Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Слепота и потеря связи с прошлой жизнью

снится, что мы с братом играем на берегу байкала в песке с игрушками. хотя возраст у нас, вроде бы, соответствующий настоящему времени. что-то строим из гальки, какие-то каналы проводим, смеемся, веселимся.
хотя я не помню, чтобы мы с ним так играли когда-либо.. ну, может и память изменяет просто.

вначале, вроде бы, было светло и безветренно, потом небо стало хмурится, появились волны. в воду упала какая-то вещица, какая-то белая пластиковая сетка, её начало относить от берега, мне пришлось зайти в воду за ней прямо в одежде, хоть и не хотелось. не помню, удалось поймать её или нет, но низ одежды у меня намок.

а потом я теряю равновесие из-за какого-то резкого движения в игре и падаю спиной в воду, смеюсь, мокнет вся одежда. замечаю, что вода сильно отступила, прямо неестественно сильно. смотрю вдаль и вижу огромные волны. ну, не больше 2х метров в высоту. брат тоже видит, начинаем суетится, убираем все с берега, я бегу сказать каким-то знакомым, чтобы тоже убрали все.. они ещё спрашивают почему-то, а где наша мама, называя её по имени, я отвечаю, что в иркутске.

а волны приближаются, я понимаю, что все убрать не успеем, да и черт с ним. все равно настроение хорошее. стою на самом берегу, жду когда ударит первая волна. брат не решается стоять так близко, стоит гораздо дальше от берега, наблюдает за мной, шутит что-то.
меня накрывает волной, сбивает с ног, я встаю на ноги, вытираю с лица воду, смеюсь, встречаю ещё волну, она тоже меня сбивает. среди всех волн с самого начала была одна самая огромная. и я посматриваю на неё каждый раз, как встаю из воды, думаю, надо бы все-таки отойти от берега, а то мало ли.. можно и пострадать, как протащит по берегу.. или об камень ударюсь.. но что-то я так не успеваю отойти, и волна всей мощью смывает меня, на этот раз накрывает гораздо сильнее, я не достаю до дна, непонятно, где верх, где низ.. барахтаюсь, плыву.. достаю, наконец, дно, открываю глаза.. и ничего не вижу. застыла какая-то картинка, напоминающая.. какие-то сосуды-капилляры, расматриваемые в микроскоп.. светло-серый фон, черно-серая сетка капилляров. я моргаю, протираю глаза, верчу головой, но картинка не меняется, и кроме неё я ничего не вижу. в какой-то момент думаю, что, может быть, я без сознания, тону, или ещё что-то такое, и мне только кажется все это.. но я выхожу дальше на берег, натыкаюсь на какое-то деревцо, держась за него левой рукой, правой беру песок из под ног.. сухой.. понимаю, что мне не кажется, зрение действительно пропало. потом пропадает и картинка с капиллярами, остается только тьма.

и какой-то длительный пробел.. будто прошло много лет.. будто мы с родными после этого случая так и не встретились, они не нашли меня, а я их.. так и не знаю, где я, иду где-то по улице, ориентируюсь на звуки, меня переводят чрез дорогу случайные прохожие.. иду и лышу права сверху странный звук, по зрячей привычке поворачиваю туда голову и.. начинаю видеть. вначале просто точку света, потом начинаю часто моргать, зрение возвращается.. вижу фонарный столб, а на нем рабочий какой-то что-то делает.. это звуки его работы мне показались странными. затем я быстро оборачиваюсь, чтобы увидеть, где нахожусь.. и даже узнаю улицу. поздняя осень. мало того, навстречу мне идет одна моя знакомая, некогда хорошая приятельница, когда узнает меня, лицо её делается таким, будто она не ожидала меня когда-либо увидеть (ну да, никто же не контактировал со мной все это время, не знал, что со мной, где я).. но я быстро отворачиваюсь (тогда она тоже отворачивается) и спешу уйти.. почему-то (и она, видя мою реакцию, тоже идет дальше не замедляя шага). хотя успеваю разглядеть её очень подробно, одежду, походку, прическу, лицо..

а дальше уже начинается какой-то бардак, кто-то пытается меня ограбить, навязывает драку (прямо на людной улице, чуть ли не на проезжей части) и сон обрываетя где-то посреди борьбы с грабителем.

25.8.2008 в 16:35, приснился 25.8.2008

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
lenochka
привет! я пишу курсовую по снам (учусь на психолога), можно я использую твои сны как материал? только мне надо, что бы ты ответила на вопросы методики Юнга о типах личности...

Комментарий прислал автор сна
marengo
да, можно.. я на е-мейл, который у тебя здесь указан, скину аську..
а то ящик, который здесь в моем профиле, не работает..

только мне было бы интересно эту курсовую увидеть.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало