Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Покойные родители родителей не пустили на лестницу

о чем был сон, не помню, утром было только чувство, будто приснилось что-то важное, и я не могу вспомнить что, а потом в памяти всплыла сцена.

я иду на старую квартиру, где мы не живем уже много лет, иду туда покормить кота, который почему-то оставлен один, и его некому кормить там. и ещё за чем-то, может, за вещами какими-то. подхожу к подъезду, поднимаю маленький ключ на пороге в пыли, открываю им дверь в подъезд. и сразу из-за двери ко мне выбегает тощий кот, мяучит и трется об ноги. я удивляюсь тому, что он оказался в подъезде, беру его на руки и иду к лестнице (квартира на пятом этаже). а когда ступаю на первую ступеньку, поднимаю голову и останавливаюсь в изумлении - на лестничной клетке стоят родители моих родителей, ныне умершие. стоят в тени, подъезд какой-то темный, сами как тени, лиц не видно. и молча смотрят на меня. я тоже молчу некоторое время, пытаясь осознать, что за глюк у меня. решаю не обращать внимания, опускаю голову, и начинаю медленно подниматься по ступенькам. чувство, какое бывает, когда посещаешь родственников на кладбище. и слышу толи голос, толи шепот, толи собственные мысли в голове: "не ходи туда. уходи от сюда. не ходи туда. уходи отсюда". я поднимаю взгляд снова на своих дедов и бабушек, но они не открывают рта, хотя кажется, что это говорят они. все это происходит очень быстро, в течении шага на одну ступеньку. и я не успеваю ещё остановится, когда дед, который умер последним, мамин отец, выходит на лестницу передо мной и говорит мне резким тоном: "НЕ ХОДИ ТУДА". мне становится окончательно не по себе, и я тихо выхожу из подъезда, прижимая к себе кота.

на улице начинаю дышать свободно, как бы просыпаюсь, хотя и остаюсь во сне, и рассказываю брату, какой мне сон приснился.. спрашиваю его, что теперь делать, как мне после этого попасть в квартиру? не могу же я идти против такого явного желания покойного деда, пусть и из сна. и тут же думаю, что надо будет написать этот сон здесь, на сайте.

сон немного смутил меня.. как-то уж очень..

во-первых, когда мой дед по отцовской линии умер, в его квартире оставалось два кота, которых мы не могли взять себе, потому что у нас есть свой кот. и долго не могли их никуда пристроить, и несчастные коты целыми сутками оставались одни дома некормленые, мы очень редко к ним заезжали; и заезжали только покормить, даже не проводили с ними время.. совсем.. потом котов пристроили, но они не прижились, по крайней мере, рыжик. он сбежал от новых хозяев, забился в подвалах дома и там его нашли мертвым..

потом в этой квартире стали жить мамины родители. они умерли не так давно, дед умер этим летом.. но в квартире он уже не жил год или больше.

квартира пустовала минимум год, наверное, и больше. последние пару месяцев я планирую сделать там ремонт и начать сдавать её в аренду. вообще, мы об этом давно думали, но не пытались приступить. и в эти выходные мы с родителями уже точно решили въехать туда, разобрать хлам, все отмерить и т.п.. хм, и тут мне такое снится..

мне правда снилась совсем не эта квартира, но, судя по всем остальным снам с ней, она снилась мне всегда в роли этой.

а ещё у меня вчера к вечеру были мысли в духе: "давно мне ничего путного и для размышления не снилось, надо что-нибудь посмотреть на ночь, возбудить фантазию".

дед, который заговорил со мной во сне, был эпилептиком. и когда ему снились трагические сны, то они сбывались.. под старость он был совсем плох на голову, и иногда его почти бессвязные слова находили потом объяснение там, где оно меньше всего ожидалось.

короче, дикое накопление впечатлений и эмоций.. не захочешь, а начнешь задумываться о суевериях.. судя по всему, просто накопились все эти мысли, вот и приснилось.. но все равно, меня этот сон смущает.. меня всегда во снах смущает именно форма, в которой выражаются мои волнения.. почему именно в такой форме?? в такой странной форме, когда всё указывает на какие-то потусторонние силы? или это мне кажется, что указывает, а на самом деле ничего особенного в этом нет?

я очень благодарю всех, прочитавших это всё.. мне стало намного легче, и я прошу, дайте мне какой-нибудь совет или объяснение, которое бы меня убедило, что беспокоиться не о чем.. ну, или, если вы считаете, что есть о чём, то я хочу об этом знать. ещё раз спасибо.


27.9.2007 в 17:46, приснился 27.9.2007

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Атланта
А может не стоит связываться с этой квартирой, где так много плохого было? Похоже, она вся пропитана негативными мыслями как человеческих существ, так и животных..Продайте ее, сами не живите в ней! Вам же без всяких намеков, открыто говорят: не ходи туда...

Толкование прислала
Fenix
У тебя очень интересный сон и жутковатый! и он очень похож на мои... в таком духи мне снится иногда...
Я думаю, что твой сон не причина беспокойства, а его следствие. может, тебя смущают все происшествия, связанные с этой квартирой, просто ты не хочешь себе в этом признаться? я думаю, все люди немного суеверны, хоть и отрицают это, потому что их могут высмеять или послать к врачу...

А я считаю, что быть суеверным это нормально.
marengo, а ты верующий? ты веришь в жизнь после смерти?

Толкование прислала
Тан­цу­ющая В Тем­но­те
Настоящий пророческий дар встречается редко, но иногда - бывает и такое. От греха, не связывайтесь некоторое время с этой квартирой, не продавайте (вдруг сложности возникнут при сделке), а пустите туда жильцов. Я думаю, какая-нибудь веселая таджикская семейка за пару лет легко выкурит всех призраков.
Второе объяснение, более опосредованное, и на мой взгяд, более вероятное. Возможно, речь идет о каком-нибудь семейном "скелете в шкафу", роковой ошибке, которая повторяется из поколения в поколение. С чем она связана? "Квартира", дом - обычно символизируют жизнь, при том не социальную, а именно частную. С другой стороны, восхождение вверх по лестнице может аппелировать к амбициям. Я бы посоветовала поизучать биографии членов вашей семьи, этих, которые приснились, их детей и родителей, и повнимательней присмотреться к своей сегодняшней жизни. Возможно, так вам и откроется, что они имели в виду этим "не ходи туда".

Комментарий прислал автор сна
marengo
Fenix
я агностик, но склоняюсь к атеизму. сомневаюсь в том, что есть жизнь после смерти, но уверенности в этом, у меня, конечно, нет. мало ли что может быть, это неизвестно.

Танцующая В Темноте
у меня никаких идей по этому поводу. все эти люди очень разные, общее в их судьбах - только браки, дети и внуки.
собственно, мы и собираемся пустить туда жильцов. вот меня и смущает, что на этом фоне приснился такой сон.
а сегодня вот опять приснилось что-то недоброжелательное про некую пустую квартиру хм http://www.somn.ru »

Комментарий прислала
Fenix
Не все страшные сны несут в себе плохой смысл. я думаю, тебя может смущать сам факт сдавания квартиры внаймы. что в Твоей квартире, где произошло столько всего разного, и личного, где жили и умерали твои родные, поселятся чужие тебе люди, вторгнутся на территорию, с которой так много связано...
Такие у меня мысли. лично я многие вещи достаточно остро воспринимаю, и если бы мы стали сдавать квартиру или дачу, на которой не живем уже несколько лет, у меня это бы вызвало определенные переживания...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало