Прислала
maie

На Сомне с 23.3.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Грядут перемены.

Грядут перемены. Мне так кажется.
Давно не посылала на Сомн снов.Утром глаза открою, помню только ощущение чего-то рядового, будничного. Ничего, требующего особенного внимания.
А тут, со среды, сразу несколько, один за другим..
14/11/07. Мама и папа. Давно умершие в жизни. И- умирающие в моем сне. Лежат рядышком, голова к голове. Молча, чуть дышат еще, словно прислушиваются к себе. Их лица очень близко передо мной, я пытаюсь поймать хоть какое-то их движение.
У папы глаза закрыты. Но я знаю, он их просто не хочет открывать. У мамы ресницы подрагивают, она иногда чуть приоткрывает их, чтоб взглянуть на папу. А потом замирает и она.
16/11/07. 1. Я с мужем на корабле. Он тянет меня на танцплощадку. Она на самой верхней палубе и выглядит как пирамидка из трех круглых небольших площадок, ничем не ограниченных. Страшно и азартно одновременно, чем ближе к краю, тем сильнее захватывает дух. Чья-то огромная спина грубо оттесняет нас на самый край. Муж, оттолкнув меня к центру, спиной прыгает на нижнюю площадку и сразу, не удержавшись на ней, солдатиком в воду. Я тут же бросаюсь за ним, но уже отпрыгнув, понимаю, что с этого краю я полечу не за борт, а на самую нижнюю палубу и это почему-то неимоверно высоко.. Я падаю и падаю, и тут же осознаю, что это во сне и я не разобьюсь и могу мягко приземлиться. И действительно, притормаживаю у самой земли, и мягко, как подвязанная на веревках, встаю на ноги.
2. Я летаю над водой. Причем знаю, что нарушаю какие-то границы. Я развлекаюсь, испытывая чью-то защиту, видя удивленные и растерянные лица солдатиков. Даже когда я знаю, что впереди та преграда, которую мне не пройти – невидимая, натянутая над водой сеть, я все равно бросаюсь в ее липкое полотно и даю себя ею спеленовать. Мне одевают на руки наручники. Сажают на землю у белой стены. Я прикидываюсь потерявшей сознание.. сползаю наземь. Солдатик растерянно наклоняется, быстро снимает наручники и оглядывается по сторонам, не зная, что теперь со мной делать. А я делаю одно «толчковое» движение и радостно взвиваюсь в небо..
3. Корабль подходит к какому-то удивительно красивому месту. Склоны скал утопают в зелени, сверху на самой горе – прилеплены аккуратные домишки. Я выхожу. Наслаждаюсь этой красотой. Набираю на мобильнике мужа..И – как всегда во снах- не могу дозвониться. Но, как ни странно, теперь это не огорчает меня – потому что.. я же могу летать!! И я срываюсь с земли, и несусь с горы вниз, в море, и ветром пролетаю над самой водой, волна бьется о выступающие из воду верхушки скал и окатывает меня холодными брызгами…
17/07/07. 1. Подо мной конь, конь невидимый, но я ощущаю его подвижное, мощное тело, я управляю им, и хоть инерция его движений велика, и его заносит на поворотах, мы все же летим туда, куда я его направляю. Летим на высоте птичьего полета, под нами леса и поляны, и излучина реки. Мне страшно и радостно одновременно.
2. И опять – обувь. С какой-то маниакальностью снится обувь.. Так трудно в этой груде наваленной обуви найти нужную. Я примериваю одну, другую, то номер не соответствует, то нет второго сапога, фасон не нравится, неудобно ее натягивать-стягивать. Этот процесс слишком затягивается. Но как ни странно, в результате все находиться, и мне даже нравиться то, что я держу!
Все так символично..

18.11.2007 в 11:33, приснился 18.11.2007

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
maie
Нет, все же что-то странное происходит.
Не прошло и дня, как опять очень насыщенный и не дающий расслабиться сон. И опять сниться папа (за много лет, как умер, всего-то пару раз было!). Дом родительский в страшном запустении. Мамы, похоже, уже нет. Его комната занята чьей-то детской, и он с утра до вечера возится в подвале дома, ремонтирует вентиляцию.Слышу, как громко жалуется, что отдал последнюю десятку кому-то за детали, что в доме обед некому приготовить.Я спускаюсь к нему, ко мне из темноты выскакивает с мяуканьем кошка с кучей мелких котяток, она тащит в зубах за хвосты двух мышек. Затем оказываюсь на веранде второго этажа. Вижу сверху, что на земле поленницей сложены книги (у папы была большая библиотека), мелькает мысль, что в дождь все погибнет - и я прыгаю вниз. Дух захватывет от высоты лишь на мгновение, в следующий миг я мягко приземляюсь...
Я словно "отрабатываю" прыжок..

И этот сон – про то же, поэтому – и его до кучи.
Сон про переодевания. Один из самых навязчивых, с тех пор, как стала вообще сны замечать. Правда, давно уже меня не тревожил, даже, помню, было наметились какие-то улучшения..
Сначала были каки-то бессмысленные действия, потом, словно озарение: «все, пора!». Начинаю собирать свою одежду, навешивая одну вещь на другую на обычные деревянные «плечики», отбираю только самое лучшее. И тут кто-то подходит и командует мне одеваться. Вся одежда с вешалки вмиг оказывается на мне, опять начинается этот кошмар – одежда сдавливает меня, душит, я пытаюсь ее снять через голову, она не снимается, застревает где-то в плечах, на поднятых руках, намотанная на голову...
Может, конечно, этот сон и не "про перемены"? А просто надо опять начинать в детстве копаться? Ээ-эх...

Так и буду сама с собой разговаривать, раз нет помощников.
Спрошу о переменах у Книги Перемен.
32."Хэн.Постоянство". "Благоприятна стойкость. Хулы не будет. Благоприятно иметь, куда выступить".
Вот оно!! Сохранять постоянство перед лицом перемен. Не предпринимать радикальных действий. Выбрав направление, двигаться неуклонно и настойчиво, быть последовательным и честным перед собой.
Значит, все делаю правильно, просто нужно потерпеть.
"Смотрите на возникающие трудности как на испытание вашей решимости и выносливости. Тогда проблема не затруднит ваш путь, но поможет укрепить дух и упрочить отношения".

Толкование прислала
Ne­zaby­dka_­007
Возможно,Ваше подсознание требует больше свободы(отсюда полеты),перемен.но также понимает,что не факт,что эти свобода и перемены приведут к чему-то лучшему.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало