Третий короткий сон начинается с того, что я в какой-то подворотне, где собрались подростки и показывают друг другу всякие фокусы. Один парень, действительно, показывал чудеса: кисть его руки отделялась, пролетала метров 30 в сторону и как на пружине возвращалась обратно. Я завис в воздухе, опираясь лишь ладонью о забор. попытался поймать кисть того парня, но кто-то из парней вышел из толпы и прогнал меня, мол не мешай фокусничать. Я, обиженный , твержу, что, вообще, могу летать. Побежал и почувствовал, что ноги не чувствуют земли и взлетел. Тут я понял, что во сне и начался ОС.
Я взлетел вверх и стал парить над городом. Руки выставил перед собой и всё время не выпускал их из вида. В основном они не отличались от обычных рук, только периодически расплавлялись некоторые пальцы. Я решил не рисковать: не перескакивать в другие сны и не отвлекаться на сюжеты и картины сна, и как можно дольше оставаться в ОСе. Долго парил над городом. Город кончился, началась однообразная степь. Там мне было скучно и я вернулся обратно в город. Нашёл знакомую улицу, хотя проезжая часть была окрашена в зелёный цвет. Решил найти свой дом, а потом свою знакомую. У неё никак не получалось войти в ОС. Решил найти её в ОСе, разбудить и начать совместное сновидение. Представил её образ, стал ей твердить, что это сон. Но у меня ничего не получилось. Силы стали покидать меня и я уже едва летел над самой дорогой, вдоль какой-то заброшенной, заросшей кустарником аллее. Дальше уже лететь не мог, встал и пошёл. Вышел на не знакомую улочку. Здания были старые и грязные, прохаживались люди. Тут из здания выскочила девушка, одетая в элегантный костюм, её волосы были уложены под фетровую шляпу. Она кликнула меня по имени.
-Ты меня помнишь, мы вместе работали в охране?
- Помню,- соврал я.
- Ты здесь не пройдёшь, здесь улицу ремонтируют(опять ремонт), но я покажу как тебе добраться домой по другой улице(откуда она знает, что я ищу свой дом?). Но я сначала должна забрать свои вещи.
Мы вошли в здание и оказались в мрачной тёмной комнате. В комнате сидели неподвижно печальные задумчивые родители, а вокруг игрались их дети. Дети все были одинаково одеты в ползунки и самому старшему не было больше 2-х лет. На полу лежала женщина лет 40 с обнажённой грудью и кормила ребёнка. Мне показалось, что на грудях у неё имеются две круглые печати. Все взрослые напоминали полуживые манекены. Я задел чей-то прислонённый к столу старый зонтик, тот упал и все недовольно с осуждением посмотрели на меня. Я поставил зонтик на место и вышел. Сюжет сна всё-таки отвлёк меня и я проснулся.