Прислал
Ku­RaLe­SoV

На Сомне с 6.3.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Технология сновидения

Несколько раз со мной происходило странное сонное состояние. Опишу одно из них:
Я на работе, (тогда работал в электро сетях по высоковольтному оборудованию, допуск 35-220 киловольт. Лазал по столбам с высоким напряжением, уставал сильно на работе. Вобщем однажды закончив смену мы как правило приняли душ и собрались бригадой в раздевалке за столиком, ждать 17:00 окончания смены. Раньше уходить было нельзя, т.к. могла быть авария на линии и нас поднимали сново на работу.
Я устроился за столом сложил руки и положил на них голову. подремать немного, пока мужики играли в домино. Задумался я о чем то и представлял что то, не помню что, но в один момент понял что я как бы сплю, но в тоже время и не сплю. Тоесть я могу спокойно поднять голову и посмотреть что происходит в раздевалке. Вижу как мужики играют в домино, кто-то стоит у шкафчика и переодивается, натягивает на себя свитер. Прекрасно слышу о чем они разговаривают, понимаю смысл того о чем беседуют. Но в тоже время я понимаю что я сплю. Очень ясное сознание, необыкновенная легкость в теле. Я чувствую как моя голова лежит у меня на руках, и я осматриваю раздевалку по сторонам, прекрасно все вижу и слышу, даже ощущение такое что я слишком ясно все вижу, не так как обычно. Я подумал, интересное состояние, я наблюдаю как бы за происходящим будучи погруженным в какое то трансовое состояние. Нужно проверить, подумал я. Прислушиваюсь к беседе, запоминаю о чем говорят, еще раз осматриваю раздевалку, запомнаю кто где находится, запоминаю предметы как что лежит и открываю глаза, поднимаю голову, начинаю сверять увиденное с настоящим. Как только я поднял голову, сразу же почувствовал что она тяжелая, глаза немного видимо опухли ото сна, я просто физически чувствую что только что проснулся. Сверяю обстановку вокруг, не совпадает, тот кто одевал свитер возле шкафчика уже сидит за столом и наблюдает как мужики играют в домино. Тема разговора совпадает, но голоса я уже слышу не так отчетливо как до этого. Как будто стал звук приглушенней, не таким ясным. Еще заметил что в раздевалке не так светло как было. Вобщем ничего не совпадает кроме логической цепочки моих мыслей. Обычно просыпаясь я понимаю что я проснулся, и сон кончился. А здесь я просто поднял голову и открыл глаза, как бы как будто не спал вовсе. Поразило то что мысли не прерывались. Я анализировал себя, подумал что нужно сравнить увиденное с реальностью, открыл глаза и посмотрел вокруг. Да не совпало, но вывести себя из этого сна, самостоятельно, не прерывая ход мыслей показалась мне странным. Я сидел за столом, как бы спал и наблюдал что происходит вокруг. Причем прекрасно понимал что я сижу за столом и голова у меня лежит на моих руках. Я полностью проанализировал себя что я не сплю. И что все вижу и слышу. Никакое усилие воли не применял чтобы открыть глаза и поднять голову. Я просто это сделал как буд то бы если не спал, а просто сидел с закрытыми глазами. Но ведь я спал, вроде как. Потому что увиденное и услышанное не совпадало с реальностью в точности. Было только общее совпадение, что мы все тут, ктото играет, ктото переодевается. Но в точности кто где стоит не совпало.
Второй раз было так же, правда я не помню где тогда находился, толи в очереди где то сидел в больнице толи еще где то. Но так же сидел с закрытыми глазами и понял что я все четко слышу, вижу. Как кто то проходит мимо меня, как рядом сидят беседуют. Я понял что это опять это состояние транса такое. Начал больше анализировать себя. Крутил головой, вглядывался пристальней в людей, причем видел что они не обращают на меня внимания, потому как я на самом деле сижу с закрытыми глазами и дремлю. Приямо мимо меня проходила женщина, я внимательно следил как она проходит мимо, смотрел в ее лицо с той позиции как я сижу. Решил сверить с реальностью. Открыл глаза поднял голову, женщины нет, мимо никто не проходит, слышно шаги человека по корридору, но не рядом со мной, а где то в другом месте. Рядом сидят разговаривают. На меня никто внимания не обращает как и было. Но вот опять не совпадение реальности с видимым в таком состоянии. Хотя видел все так ясно, звуки такие чистые, можно было понять о чем говорят, увидеть всякие мелкие детельки которые обычно не замечаешь. А когда открыл глаза, стало как будто пасмурно и глухо.
Пытался несколько раз ввести себя сам в это состояние, не получается. Оно приходит само, когда долго сидишь с закрытыми глазами и мечтаешь, думаешь, но не засыпаешь. Ведь я же не спал, я четко себя осознавал и никакого труда мне не составляло в любой момент открыть галаза и встать. Видимо от окружающего меня звука, мое сознание рисовало передо мной то что себе я мог представить. Шаги - как кто то проходит мимо. Чей то разговор - как рядом сидят люди и беседуют. Наверное так устроен сон?

Авто-толкования по символам

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Описанное тобой состояние очень напоминает описания выхода в астрал. Такой выход нередко также происходит при сильной усталости, необычности места и времени сна. Когда человек дремлет он находится на грани бодр-ст-вования и сна, и элементы сна вкрапливаются в видение реальной картины. У меня подобные состояния нередко возникали, когда я работал ночным сторожем и случайно придрёмывал. Вся обстановка вокруг совпадала, но добавлялись другие элементы, из сна: ко мне подходили люди, слышал музыку и речь, которых, на самом деле, не было .

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало