Прислала
Граната

На Сомне с 9.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Фигурка из папиной коллекции

Здравствуйте! Сегодня снился странный сон, будто бы мы с родителями сидим в большой комнате у нас в квартире. Там стоит стенка, между двумя ее частями телевизор, и где-то в полуметре от пола на ней есть выступы. Так вот, на этих выступах на одной части стоит мамина коллекция гжелевых фигурок (нет такой), а  на другой - папина коллекция фигурок нецкэ из кости (тоже нет). Мама с папой спорят, чью коллекцию поставить в сервант. Мне очень понравилась одна папина фигурка из дерева (вроде из Египта), продолговатая, неровно обтесанная. Я беру ее в руки и рассматриваю.

23.5.2007 в 10:54, приснился 23.5.2007

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
mifa
Думаю, вы сопоставляете мужские и женские ценности и отдаете предпочтение мужским, выбирая фигурку отца. А  коллекции действительно красноречиво различны: гжель прежде всего утилитарна и адресована «простой» публике, в то время как нэцкэ – скульптуры с глубоким философским смыслом, для проникновения в который необходимы широкие познания в области японской истории и мифологии. Противоречие между «мирами» решается на семейно-бытовом уровне в борьбе за место под «музейным» стеклом серванта. Ну а вы становитесь на сторону мужского, как я уже сказала, не только оценочно, но и по-женски: продолговатый и необтесанный – очень уж мужской символ.

Толкование прислал
Mik
Во многом согласен с Мифой. Спор родителей может отражать ещё их подход какого бы будущего твоего спутника жизни они хотели бы видеть(если ты, конечно, ещё не замужем), какие качества ценили бы в нём. Тебе ближе качества, одобряемые отцом. Впрочем, ты хочешь чтобы он был какой-то необыкновеный(экзотика, Египет).

Комментарий прислала автор сна
Граната
Спасибо за отклики!
Признаться, я очень рада, что вы Mifa, Mik, нашли такое корректное объяснение моему сну. Когда я рассказала его одному знакомому, он расстолковал его совсем по-другому, глупости какие-то. Поэтому я решила обратиться к помощи Сомна. Здесь толкования мне всегда нравились, я считаю их вполне адекватными.
Я не замужем, но я никогда не обсуждала качества потенциального спутника жизни с родителями, тем более с отцом.
Чтобы он был необыкновенный, действительно хочу...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало