Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Потоп и шторм, оледенение.. и никак не сфотать..

живу на 7ом этаже, из окон виден залив реки Ангары, что ведет в Байкал, берег всего в 200-<st1:metricconverter w:st="on" ProductID="300 метров">300 метров</st1:metricconverter>. ночью у меня был жар, болею чем-то вроде ангины.

снится мне, что бушуют гроза и ветер, вода вышла из берегов.. даже более чем вышла.. поднялась до уровня 5х этажей..

ночь.. я, мама и брат стоим в зальной угловой комнате, где лучше всего обозревать залив.. дом наш, располагается по сравнению с др. в микрорайоне на некоторой возвышенности.. во сне остальные дома оказываются расположенными ещё ниже, чем в самом деле..

и мы стоим и смотрим как в частых вспышках молний исполинские волны врезются в здания.. и я говорю вслух.. посмотрите, ведь те дома, что были ближе к берегу, они полностью под водой.. там же никому не выжить..

и мы ждем, прибудет ли вода ещё, некуда идти, нечего предпринимать, мы просто стоим и смотрим. безысходность позволяет не паниковать и сохранять спокойствие.

волны просто.. без гребней.. просто огромные, высоченные складки на воде.. и их так четко видно..

на самом деле, зрелище невообразимо прекрасное.. просто безумно красиво было. такие цвета.. шум. такая темная, будто впитывающая в свою бездну цвета свет вода. стихия.. на грани моего воображения.

вода, вроде, перестала прибывать, но продолжала биться, угрожая разрушениями. и мы продолжали ждать и наблюдать. дом перед нашим был как бы последней инстанцией. и он начал разрушатся.. картина зрелищная, не опишу.

потом все прекратилось. каким образом - не помню. все легли спать..

а до утра вся вода обратилась в лед.. и высыпались горы снега..

и это тоже было неописуемо красиво.. город уже зазеленел, а тут.. лед, прозрачный, как стекло, сия_ющий/три гласные подряд/ голубизной.. ледяные разводы между зданиями.. огромные своды гладкого льда, покрытого снегом... заледеневшие, как залитые стеклом и присыпанные снегом здания.. и я бегаю от окна к окну и говорю вслух, видимо, маме: смотри, и тот жк тоже заледенел.. а вон там вода была, видать, до самой крыши.. как красиво.. нужно срочно бежать и фотографировать! ато все растает! (надо сказать, льда было значительно меньше, чем воды.. лед вообще был только на зданиях, а вода была и между зданий и достигала при этом их крыш)

и я бегу на улицу, еду почему-то в центр. но там льда нет, только снег. все стремительно тает. я бегаю по центру, мне холодно, я понимаю, что простыну заново, что мне нельзя бегать, пока я болею.. но это неважно. я ищу кадры. но почему-то не нахожу ничего выдающегося: везде просто зелень и снег, красиво, необычно.. но мне нужны законченные и идеальные кадры..

встречаю frizz. она тоже бегает с фотоаппаратом. решаем, что она займется центром, а я поеду в свой микрорайон..

оказываюсь у себя. любуюсь фантастическими пейзажами.. сия_ет/три гласные подряд/ солнце, капель. снег отчаянно белый. подхожу к самому невероятному по красоте и величию леднику.. и почему-то оказывается, что фотоаппарат остался дома.. спешу домой. беру фотоаппарат. выхожу из подъезда.. и оказываюсь в летних спортивных тапочках, которые в реальной жизни лежат на работе, там я в них хожу. ноги остро мерзнут, "вот идиотизм," - думаю я. вхожу в подъезд, захожу в лифт.. поднимаюсь на свой этаж..

при этом почему-то вижу стену за дверьми лифта.. и на ней на каждом этаже кровавый след человеческой ладони.. думаю, что к чему, как и кто мог умудриться оставить такой след.. но забываю об этом. выхожу на своем этаже. но оказывается, что это не мой подъезд. "что за черт".. и дальше я помню только свои попытки выбраться из пространства несуществующих подъездов и лифтов..

***

это вообще частый элемент моих снов, когда подъезд и лифтная шахта превращаются в пространственную ловушку.. вплоть до абсолютных тупиков или бесконечных лабиринтов.. когда заходишь, вроде, в один подъезд, а лифт каждый раз привозит тебя в другой, заходишь обратно в лифт - а это уже другой лифт.. и так далее. иногда лифт обрывается.. или стены сходятся.. исход бывает летальным. до того, как моя семья переехала в дом с лифтом, такая же ситуация была с лестницами в подъездах.. они всячески искривлялись и изворачивались(сами лестницы при этом не изгибались, оставаясь прямыми и перпендикулярными, просто.. куски лестниц могли вести куда попало), обрывались и сходились. иногда приходилось пролазить через узкий промежуток между двумя лестницами, и в такой момент они могли сомкнуться.

часто, если угораздит посреди интересного сюжетного сна зайти в подъезд, сон на этом обрывается.. даже если удается выбраться, логика и пространство все равно нарушаются.

вода с точно такими же волнами, грозой, штормом и цветностью мне уже снилась, по крайней мере, один раз. полуабстрактный был сон, я и frizz были в специфической архитектуры высотном строенни-вышке, заканчивающейся большой 8миугольной комнатой, окна занимали всю поверхность стен.. а внизу вокруг бесновалась вода.. везде, до горизонта. и молнии сверкали, и ветер шумел.


11.5.2007 в 19:16, приснился 11.5.2007

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало