Прислала
Ninysik

На Сомне с 26.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Девочка и обгоревшая кукла

Снится, будто я - маленькая темноволосая девочка лет 5-6. Живу в большом кукольном доме. Родителей у меня нет, но зато есть дворецкий. И вот я вижу, что мой красивый кукольный домик наполовину сгорел, а среди обгоревших и почерневших развалин я нахожу свою любимую куклу. Она выглядит как-то странно, совсем не так, как выглядят вещи после пожара: вся с ног до головы белая, волос нет, глаза глубоко впали, и больше на лице ничего нет. Я застыла от ужаса, потом заплакала. А далее самое ужасное - у меня началась истерика. Я бегала по дому (вернее, по тому, что от него осталось)с жуткими воплями:"Что вы сделали с моей куклой?!" Причем, этот вопрос адресовался моему дворецкому. Он убегал от меня, как трусливый заяц. А когда я загнала его в угол, сказал:"Это ты устроила пожар! Это ты сожгла свою куклу!" Я крикнула, что это неправда и со всей силой ударила его обгоревшей куклой. Он рухнул замертво, а я продолжала его яростно бить.

Проснулась я в ужасе. И в таком же ужасе я просыпаюсь уже последние полгода, потому что меня стал преследовать образ этой маленькой девочки. Что он означает? Если кто-нибудь может мне помочь - помогите! Иначе я постепенно сойду с ума!


31.3.2007 в 20:12, приснился 31.3.2007

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Алек­са В.
Мне кажется, ты просто пытаешься уйти от самой себя. Возможно, в своей жизни ты совершила поступок, в котором не хочешь признаваться даже самой себе. А во сне этот поступок превратился в куклу. Постарайся внушить себе, что это было в прошлом, а сейчас настоящее. То уже прошло, значит можно больше не беспокоиться.

Комментарий прислала автор сна
Ninysik
Спасибо, Алекса В. С куклой-то понятно, а как быть с девочкой?

Толкование прислала
Пер­се­фона
Наверное у тебя есть неразрешимые на данном этапе жизни проблемы, которые в подсознании трансформировались в образ этой девочки. Если это так, я имею в виду проблемы, не носи их в себе, а поделись с ким-нибудь близким. Может тогда станет легче и девочка уйдет из твоих снов.:-)

Толкование прислал
Mik
Здесь на сайте уже описывались похожие сны. Думаю, они вызваны переходным возрастом от детства во взрослую жизнь. Сон отражает тяжёлое переживание расставания с детством. Девочка - это ты в детстве. Кукольный домик и сама кукла - олицетворяют твоё детство, которое уходит. Устроенный тобой пожар - это уже взрослые страсти, которые сжигают последние остатки твоей детскости. Дворецкий - представитель взрослого мира. Он вроде следит, заботится о тебе(родители). Но ты чувствуешь , что это они взрослые толкают тебя в их жизнь(обвиняешь дворецкого в пожаре).

Комментарий прислала автор сна
Ninysik
Персефона, ты права и проблемы есть. Но чтобы я ни делала и с кем бы с ними не делилась, девочка не уходит! Все равно спасибо за поддержку. Mik, ты удивительно точно описал мое состояние на данный момент. Я действительно понимаю, что уже не девочка, а взрослый человек. Но мир взрослых ужасно жесток, и потому мне очень хочется убежать из него. Я не могу ужиться в нем со своей детскостью и невинностью, когда все вокруг так пошло. Где тот человек, который примет меня такой, какая я есть? Или настоящая любовь встречается только в детских сказках?

Комментарий прислала
Алек­са В.
Мне кажется, тебя очень сильно заклинило на любви, ты считаешь, что все твои проблемы решатся только тогда, когда ты найдешь свою любовь. Но мир действительно жесток. Сейчас можно полагаться ТОЛЬКО НА СЕБЯ. А настоящая любовь бывает только в сказках. Максимум, что человек способен получить в жезни - это страстную влюбленность, но не более того. Это жестоко, но это правда.

Толкование прислала
Aksi
Любовь — это не чувство и даже не серия поступков, а человеческое качество. Женщина-девочка, женщина-кукла — это пошло. Вот почему ты пока видишь пошлость вокруг. В конце концов, не у каждой женщины, тем более у маленькой девочки  хватит духа рассмотреть пошлость в себе — девочками умиляются, женщинами восхищаются (так принято), как принято не говорить горькую правду, что далеко не всеми женщинами восхищаются, от иных бегут, защищаются.
Дворецкий. Героиня его бьет, а он воплощает такие качества, как услужливоасть. Кстати, женщин-кукол ты могла бы назвать услужливыми?
Кукла всегда безмолствует, и в этом она незаменимая игрушка всем девочкам, которые любят играть с куклами, которые слушают всегда свою хозяйку. Даже тогда, когда хозяйка куклы недовольна, бьет ее и наказывает. А живая девочка просит, чтобы ее вспомнили.
Так думаю.

Комментарий прислала автор сна
Ninysik
Дорогая Алекса!!! Интересно, а тебя бы не заклинило на любви, если бы ты, НЕ ДАЙ БОГ, попала в мою ситуацию. Пережить расставание с любимым человеком. Не суди меня так строго!
Aksi, я не могу с вами согласиться. Не знаю, может быть, я просто не увидела того, что вы пытались до меня донести. Мне показалось, что вы вжились в мой сон намного больше, чем я сама.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало