Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Заморочки с языком

Стою, жду какую-то даму, которая болтает с кем-то на понятном мне (но не русском) языке. Она закончила говорить, мы идём с ней на какое-то торжество. Заговариваю с ней на русском, но она смотрит удивлённо на меня и говорит по-английски, что не понимает меня. Тогда мы беседуем на английском(довольно сносно могу общаться). Проходим очень красивые ультра-модерновые здания из сверкающего белого материала. Но целью оказывается старая изба из брёвен. Дама говорит, что в этой деревне живут одни поляки. Заходим туда. Там полно народу. В основном старики с бородами и щетиной и старухи одетые в грязную очень простую одежду. Они мне все напомнили зэков в ватниках. Какие-то все дикие и примитивные. Исчерпываю весь запас польских слов, кроме ругательных, типа "добже" "жиче". Они удивлённо смотрят на меня, но как-то по своему здороваются. Идём дальше в глубь избы. Там нас ждёт моя супруга.
П.С. Как раз три дня слушал книгу Анжея Саповского "Башня шутов". Там писатель очень много использует латыни, польские и устаревшие слова. Видимо, это наложило опечаток на содержание сна.

25.3.2007 в 22:57, приснился 25.3.2007

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
said
Да несомнено наложло... Мне показалось, что сон является отражением разговора, вы пытались поговорить с собеседником о своих переживаниях, но контакта душевного не вышло, пришлось переключиться на собеседника и его проблемы..., возможно они вам показались глупыми и несущественными...

Толкование прислала
Gothic
А мне вспомнилась притча о строительстве Вавилонской башни :) Все сначала понимали друг друга, а потом Бог разгневался, и люди перестали друг друга понимать. Может, у тебя тоже пропало взаимопонимание с некоторыми людьми.

Комментарий прислал автор сна
Mik
Спасибо за комменты. У меня тоже сначала были ассоциации с непониманием между людьми. Ведь язык - это средство общения и коммуникации. Но, в конце концов, я думаю, я попал сейчас в другую языковую среду и отсюда страх отсутствия коммуникации с местными.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало