Прислал(а)
said

На Сомне с 11.1.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Орнитофобия


Сначала снилось море. Белая песчаная коса уходящая в море. Волны сходились к ней и над морем носились чайки, а на песке были тени от них.

Потом приснился замок. Мрачные темные стены, красные занавеси на высоких окнах, столы накрытые красной тканью, а на столе в коробках с платиковыми прозрачными крышками, лежали цыплята, они судорожно открывали и закрывали свои клювики, явно задыхаясь, окуда то на них жарило несерпимо, из неизвестного источника исходил свет и жар, мне тоже было жарко и непереносимо жалко этих цыплят, но попытки их освободить не было сделано, потому как меня передергивало от отвращения ...боюсь птиц брать в руки, у кого то боязнь пауков и змей, а у меня птиц:)


23.3.2007 в 16:17, приснился 23.3.2007

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Возможно, то что сейчас часто в СМИ показывают дохлых птиц, умерших от птичьего гриппа и твоя тревога распостранения этой болезни и страх заразиться вызвал такую фобию.

Комментарий прислал(а) автор сна
said
я вообще телек не смотрю:)
врядли...
а орнитофобией действительно страдаю:)

Толкование прислал(а)
Малыш
А не помнишь, как началось (Орнитофобия)? У меня это со столь раннего детства, что не помню причины, и родные ничего сказать не могут.

Толкование прислал(а)
капелька
у меня тоже орнитофобия  с самого детства! но боюсь я именно голубей, причём очень жестко, порой аж до истерики  и паники!(

Толкование прислал(а)
Оль­га Волк

Я как раз тот человек который страдает орнитофобией. Сейчас мне 43 года и я с детства панически боюсь птиц особенно голубей (омерзение и отвращение в высшей степени). Мне это очень мешает жить, т.к. я постоянно шарахаюсь от голубей и выгляжу идиоткой в глазах окружающих. Больше всего на свете я боюсь с ними (голубями) соприкоснуться. Всегда начеку и при виде их издалека на моём пути ищу другую дорогу, перехожу на другую сторону улицы.

Хотела бы избавиться от этого, но не уверена, что это возможно.

Я живу в Санкт-Петербурге. Здесь очень много голубей.

С самого раннего детства я до умопомрачения боялась перьев ( на улице при виде пера лезла на родителей как на дерево). Не помню боялась ли я тогда голубей, но в 7-8 лет я катаясь на велосипеде случайно переехала живого голубя и почувствовала всеми своими внутренностями как сначало одним колесом я по нему проехала , а потом другим. Омерзение в высшей степени. После этого голубь взлетел куда то на крышу.


Толкование прислал(а)
kusemono
Птиц я стала бояться еще в детстве - года в 3 мне приснился сон, что они меня клюют, я проснулась с криками и слезами. С тех пор я всегда их обхожу. Выгляжу при этом, наверное, как сумасшедшая, но ничего поделать с собой не могу. Особенно панику у меня вызывают голуби, не знаю, может именно они меня во сне клевали. С этим очень сложно жить и я вас понимаю

Толкование прислал(а)
Аноним
Я тоже очень боюсь птиц ,и тоже очень сильно голубей ! Даже попугая боюсь ,который у нас жил я просила его выпускать когда меня нет дома ! И кур тоже боюсь ! Хочется избавиться от этого, только как ?

Толкование прислал(а)
Маай
1021. Из ПрошлОй Жизни, Фобии Идутъ,

Из ПрошлОй Жизни, Фобии Текутъ,

От ОсоЗнаньяъ, Явно Исчезаютъ,

Что Нам Они, Совсем не угрожаютъ,

КуДа Опасней То, Что Мы Живёмъ,

Что Мы Себяъ, Совсем не бережёмъ,

Себяъ Боятьсяъ, НаДо Явно Намъ,

От Нас Исходитъ, Весь ТаРаРаРамъ!!


Толкование прислал(а)
balagur
Оказывается не я один такой. Отвращение к пернатым у меня тоже с детства. Особенное отвращение к курам. Шарахаюсь от них и обхожу стороной.

Толкование прислал(а)
mari2425
О, Боже!Я думала, что одна такая...Очень хочу выяснить причину такого страха, меня птицы вводят в состояние УЖАСА!Такое омерзение, что порой передергивает. Наверное другим людям кажусь сумасшедшей. Птиц стараюсь обходить стороной.

Толкование прислал(а)
Аноним
А я больше всего на свете боюсь именно мертвых птиц, мне кажется что они пойдут за мной, я цепенею. не могу двигать ногами, могу стоять и кричать, потом долго еще в голове рисуется картина как она там лежала, ночью просыпаюсь в поту и думаю что сейчас она за мной придет. Помню всех птиц которые умерли в районе моего дома и помню в каких позах они лежали. И не скажешь никому. подумают что совсем сумасшедшая, а мне это реально жить мешает. Можно ли от этого избавиться и как?

Комментарий прислал(а)
Маай
1877. ПоПробуй Явно, Их Ты Рисовать,

Но во ЖивОмъ, В ЖивОмъ Реально Виде,

ЗаПолни ЖизньЮ, ПолнуЮ ТетРадь,

И Оживутъ, ВидениЯъ в Эфире,

И Будут Все, Тебяъ Благодарить,

И Будут Славить, Явно возРожденьЕ,

Так возВещаетъ, МироваЯъ Мысль,

Так возВещаетъ, МировоЕ ПеньЕ!!


Толкование прислал(а)
рпло­рывлрфсдшр
да уж, у всех эта фобия-а как избавится хрен его знает.

идя по улице я постоянно смотрю чтобы их не было нигде поблизости,если они оказываються рядом и я понимаю что они могут взлетая меня задеть-у меня начинаеться паника-истерика-слезы-могу закричать даже если иду одна(все думают что я "ку-ку"). иногда помогает просто закрыв глаза идя с кем то рядом (вцепившись в него) пройти мимо, но если я слышу как они взлетают -то все страх станоситься сильнее меня!

я не переезжаю в квартиру мужа в центр, живем в моей однушке на окраине, из-за голубей, их  очень много около его дома.

я не могу иногда выйти из магазина,машины т.к. на улице голуби, звоню комунить чтоб пришли разогнали их, и я смогла пройти.

все в шоке от меня-никто не может понять чего-же я боюсь!

Близкие уже знают что если они где то рядом-их надо прогнать) и несуться их спугнуть-тоже со стороны выглядит непонятно...

Мне 26 лет, никаких других фобий нет. моя фобия началась лет в 7-8 когда мы с девченками лазели на чердак дома-от куда при виде нас начинали вылетать голуби, подруга лезла первая и они мне кажеться врезались в неё-ууужасс какой! потом мы нашли голубя со сломанным крылом-хатели запустить его чтоб он полетел(незнаю зачем,мне было 8) и он умер, упав на землю-вместо того чтоб полететь. это все что я помню. А! и вот наверно самое страшное! голубь в подъезде-сидит в углу(как он там оказался до сих пор не понимаю???)-я немогла пройти домой-это было несколько раз в детстве-звала маму и она проводила меня, я боюсь их в закрытых пространствах.

не знаю куда обратиться, хороших психологов не так много в моем городе-которые моглиб мне помочь с моей фобией(((
неужели нет способа избавиться от страха?


Толкование прислал(а)
АаМуръ
810. А ЕсЛи к Богу, ОбРатить Себяъ,

Ведь Это Птица, БожьЕго ЯвленьЯъ,

Боишьсяъ Бога, Ты в Момент СвоЯъ,

Знать соГрешила, В ПрошлОмъ ИсполненьИ,

Молитва Богу, Явно Здесь Нужна,

Пусть Даже Ты, Не помнишь ПреступленьЯъ,

Оно Реально, В ПрошлыЕ Века,

Оно Реально, В ПрошлОмъ проЯвленьИ!!


Толкование прислала
ВикаУ
Я с детства боюсь птиц! Это самые ужасные твари в мире, по моему черт не так страшен как они. Недавно утром кормила ребенка на кухне, услышала шорох, подняла глаза и обомлела - в окне между ставнями сидело оно. Меня обуял такой страх, а на лице был явно несравнимый ужас, что ребенок начал кричать, а я убежала в другую комнату. Если бы не соседка, то я наверное до сих пор не ходила бы на кухню. С тех пор я не открываю окна, а с утра осматриваю комнаты и балкон, хотя все закрыто. Для меня самое страшное очутиться в одном помещении с птицами. Все знакомые смеются и не верят моему страху,  я рада, что я не одна такая.

Толкование прислал(а)
Ли­са Пат­ри­ке­ев­на
Я-еще одна из тех, кто пополнит ваши ряды, друзья. Птиц терпеть не могу лет с 5-6 и четко помню, вследствие чего это произошло. До этого возраста я спокойно относилась к птицам: в деревне у дедушки с бабушкой я частенько ловила кур и гладила их Под крышей многоквартирного дома, в котором в те времена мы жили с родителями, обитали голуби. Мальчишки рассказывали, что там творилось. Огромное количество мертвых, гниющих птиц валялось там.На последнем этаже стоял такой смрад, такая вонь, что невозможно было дышать. Частенько дохлых птиц приходилось видеть возле дома (видимо, они выпадали каким-то образом из-под крыши). С тех самых пор, самое страшное для меня-дохлые птицы, а в особенности-голуби. При виде мертвой птицы я испытываю то же самое, что и предыдущие люди: истерика, дрожь в теле, слезы, и внутри все переворачивается.  Могу после увиденного неделями не появляться в том месте, где обнаружила мертвую птицу. Если во дворе вижу перья, сразу начинаю искать источник их возникновения (не задрали ли коты где-нибудь поблизости голубя?). Люди боятся пауков, мышей, змей...Я их абсолютно не боюсь, спокойно могу посещать террариумы, а если где-то зашуршит мышь, меня это больше развеселит, чем напугает.Самое интересное, это то, что со своей фобией мне не хотелось бы бороться, я с этим давно уже смирилась, воспринимаю это по большей части как способ защиты организма от всякой заразы, разносчиками которой являются птицы.

Толкование прислал(а)
ПтичКа
-1578. А ГлавНой ЗаразОй, ВсегДа и Везде,

Являютсяъ Люди, В РеальНой СудьБе,

ОНИ Эту Землю, Реально Тревожатъ,

И Этак и ТАК, Её в Явности Гложатъ,

Терзают ПланеТу, Во Сне -Наяву,

И Снятьсяъ Ей Люди, В РеальнОмъ Бреду,

И Молитсяъ ГЕЯЪ, Вершителю Судеб,

УСлышит Господь, И Людишек не будетъ!!


Толкование прислала
Ба­рабуль­ка
Друзья, скоре всего по несчастью, здравствуйте! Я - одна из Вас! Я думала, я одна такая. Я с раннего детства ужасно боюсь птиц. Особенно голубей, ворон. Есть такие птицы, которых я боюсь меньше. Это некоторые виды экзотических птиц, и то потому, что они меня боятся больше и просто на просто не подлетают близко. Помню случай в детстве: в школе, в кабинете биологии был попугайчик в клетке. Учительница выпустила его - повеселить ребят. Я сразу напряглась. Понятное дело, мне было совсем не до веселья. И каков же был мой ужас , когда этот попугайчик сел мне на спину. Я до сих пор чувствую его когтистые лапки у себя на спине , и меня передергивает. А еще, у нас был кот- таскал "добычу" домой- дохлых или полудохлых голубей- я боялась заходить в квартиру, пока не придут родители. Дохлые птицы- это часть моей фобии. Сейчас мне 29 лет. Все смеются и всегда смеялись надо мной, когда я шарахаюсь в сторону при виде птицы. Летом я практически не могу сидеть в открытых кафе и ресторанчиках- часто бывает, что ОНИ где- то рядом. Я не могу расслабиться ни на минуту. Я из Питера- у нас ИХ очень много. Я не знала, что есть конкретно такая фобия. С трудом верю, что ее можно как- то вылечить. Я НИКОГДА не возьму в руки птицу. Каждый раз поражаюсь молодоженам, которые берут голубей "на счастье". У меня ОНИ вызывают глубокое отвращение, омерзение и дикий непреодалимый страх. Я тоже рада, то не одна такая. ;))

Толкование прислал(а)
Любочка
Ёлы-палы, дай Бог вам всем здоровья!!! я тоже вот уже 31 год уверена была, что я единственный на свете человек, боящийся дохлых голубей (да и живых тоже). Откуда идет - понять не могу, лет с 3-4 адский ужас и паника чуть не до судорог. Тоже, как и один из комментаторов выше, помню почти все ситуации в жизни (это за 31 год-то!), когда видела дохлых этих тварей, где и в каких позах они валялись. Я спортсмен, каждое утро бегаю - так вот боюсь пробегать в одном месте вдоль стадиона, потому что лет 20 назад видела там дохлого белого голубя, блин. Рассказ Бабеля "Голуби" по глупости как-то прочла - и лезет в голову уже лет десять. А на днях ехала за рулём, а там голубя раскатали, а переулок узкий и заставлен весь, в общем, мне пришлость проехать прямо по этой мерзоте... и я прям почувствовала, как чвакнуло под колесом... меня аж трясло с головы до ног всю дорогу до работы, не преувеличиваю - не знаю, как не у_балась никуда...

Интересное наблюдение - страх этот пропадает, когда я пьяная. Однажды шли с приятелями хорошо поддамши, так я, увидев дохлую эту гадость на обочине, аж остановилась и стала с интересом рассматривать!

Есть мысль попробовать гипноз - ну невозможно же жить-то так, шарахаюсь от этих тварей на тротуаре ежедневно!


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало