Прислала
Silm

На Сомне с 14.2.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Выкуп душ

Иду по незнакомому городу. В кармане звенят крупные золотые монеты, чувствую себя  богатой.

Вижу объявление  - выкуп душ. Иду по указанному адресу, мне показывают что – то типа резервации, больше похожее на концлагерь, на  воротах висит ценник за одну душу. Люди печальные, но выглядят здоровыми. Условия жизни там просто ужасные. Считаю деньги – хватает только на 6 душ. Спрашиваю, сколько их там, охранник  отвечает – 159. Я бегу в город и начинаю бродить по домам и учреждениям, выпрашивая деньги. В том числе и на коленях. Мучает  стыд, да так, что дышать трудно, но знаю, что там люди, дети. Отдают деньги легко, но я знаю, что мне нужно очень спешить. Сумма достигает почти нужной величины, очень тяжело бежать, деньги тяжелые, бегу из последних сил, надеюсь, что удастся выпросить скидку за всех. На воротах висит новый ценник, цена очень низкая, я могу выкупить всех, захлестывает счастье, кидаюсь к охраннику, сую ему деньги. Он предлагает мне сначала посмотреть, за что я хочу заплатить, он настойчив, мне приходится согласиться.

 Подходим к бараку. Гнилые лица, вытекающие глаза,  людей  эти существа не напоминают и  отдаленно. Понимаю, что теперь их ни в коем случае нельзя выпускать в город, к тем людям, которые дали мне деньги. Я кричу от горя, что не спасла, пока было можно, шестерых, сверкающее золото сыплется в грязь.


Авто-толкования по символам

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Лично мне сон прозрачно намекает, что не стоит откладывать на завтра то ... и.д.и лучше довольствоваться малым, но сейчас. У меня похожие проблемы: придумываю и решаю кучу всяких мелочей, откладывая решение одной важной задачи.

Толкование прислал
paganoid
Имхо весьма интересный сон. Если у него бытовой подтекст, то полностью согласен с Миком - мотив прозрачный насчет журавля в небе и синицы в руке.

Рискну предложить еще одну, не житейскую, трактовку. Правда носит несколько нумерологически-символический характер, за что её в приличном обществе и озвучивать-то стыдно. Но тем не менее, может интересно будет.

Итак, краткий библейский экскурс про души - рыбакам-апостолам Иисус говорит, что они будут "ловцами человеков", имея в виду, естественно, спасение душ этих самых человеков. Это преамбула толкования, для подчеркивания параллели между рыбами и душами. Ввод этих рыб в сие повествование мне нужен  для раскрытия числа 159 - в Евангелии от Иоанна есть фрагмент про ловлю апостолами рыбы. Причем указывается явное число пойманных - 153 рыбины. Одним из вариантов раскрытия этого числа является следующий - в древности считалось, что всего существует 153 рода рыб, и соответственно это число символизирует "полноту" уловления, указывая, что из всех родов апостолами будут уловлены души.

Так вот, если взять твое число 159 - это как раз 153+6 , то есть забубенивая и притягивая за уши цифирки - оно символизирует ВСЕХ ЛЮДЕЙ и 6 еще каких-то душ (и вот тут тоже интересен во сне акцент именно на это число - возможно это самые близкие люди?).

Если принять это во внимание и сюжет сна, версия будет выглядеть следующей -  попытка спасти все человечество приведет к тому, что ты не спасешь даже и тех, кого ты можешь спасти прямо сейчас. У Достоевского много сходной теме посвящено - «Чем больше я люблю человечество вообще, тем меньше я люблю людей порознь, как отдельных лиц».

Такие вот набросанные в кучу соображения.

Комментарий прислала автор сна
Silm
Спосибо за комментарии.. Paganoid, я думаю, Ваша трактовка очень верна. Про 153  я не знала, но число запомнилось - сон приснился лет пять назад. Как-нибудь опубликую еще один сон, там, как ни странно, тоже фигурируют люди в числе 6.
Кстати, о нумерологии. Мое число - дата рождения в сумме - 33, тоже 6. Может, себя спасала? Для меня был весьма сложен момент сбора денег - наверно, гордыня мучала. Не выкупила я людей по одной простой причине - мне не выбрать одних, отбрасывая других, слишком  ценна человеческая жизнь. Может, Вы мне подскажете, что может означать дата рождения 09.01.1991 среда, 16:45?

Толкование прислал
Дов
Silm, а в связи с чем такой вопрос о дате рождения?

Комментарий прислала автор сна
Silm
Дата рождения близкого человека.

Комментарий прислал
Дов
А что бы вы хотели узнать об этом человеке?

Комментарий прислала автор сна
Silm
Ну, что Вы можете сказать - скажите. Я не владею нумерологией.

Комментарий прислал
Дов
Имея данные рождения человека, можно многое посмотреть про него через астрологию. Например здесь: http://zaytsev.com »

Если там неоткрывается, то здесь:
http://zet.astrologer.ru »

Комментарий прислал
paganoid
Silm, я вообще с большим недоверием (не сказать - с огромным презрением) отношусь к нумерологии и астрологии. Проблема с этими двумя явлениями - в нумерологии - то что они позволяют вывести что угодно из чего угодно (готов спорить, что из любых твоих буковок и цифирок наковыряю любое заданное число хехе). В астрологии -  тест Форрера (очень рекомендую к ознакомлению) никто еще не отменял.

Поэтому складывать и вычитать цифирки не буду. Если цифра самоценна как символ, прёт в глаза, и симфонически увязана с остальной темой, тут еще можно скромно попытаться что-то брякнуть. Вот во сне, как мне показалось, таковой момент имеется (и то под вопросом).  Любые натяжки же ("а если мы цифирки столбиком расположим", "а если мы вспомним дату начала сбора урожая на склоне фудзи в этом году", "каббалистическое значение буквы алеф равно один, ЕСЛИ она стоит после согласной" и тому подобное) - это все засорение реалий мусором.

Да, ну а идёт все это от нежелания сознательного изменения своего привычного поведения и отношения к окружающим - желания получить решение "в обход", без уступок. "Дайте мне ваш волшебный рецепт, сделаю как доктор прописал, и просто буду щаслив."

То есть ответ на "что может означать дата рождения 09.01.1991 среда, 16:45?", как уже стало понятно из этой гневной тирады - ничего не значит и не может значить. Если бы это еще была дата, которую ты во сне узрела, то можно было бы строить какие-либо предположения, т.к. тут можно было бы искать нагрузку цифр твоим отношением к использованным цифровым символам. Эта же дата рождения - есть данность, и хоть ты тресни, от твоего восприятия этих фактических значений человек не изменится и нагрузка цифр нумерологической липой только исказит твое видение характера человека, и как следствие, вызовет неправильные с ним отношения, в силу ложных обобщений ("ах вы все водолеи такие", "ах правильно мне сказала цыганка что твой муж злой", "ах, мы с ним разошлись, так как козодои не могут ужиться с тельцами").

По поводу "может я себя спасала" - ну знаешь, в высшем смысле, то это конечно так и есть :)

А вообще мне кажется, что такие сны - они потом раскрываются. Перечитываешь через несколько лет и находишь новые смыслы.

Комментарий прислала автор сна
Silm
Спасибо, все значительно проще - 09.01 и так далее - дата рождения моего сына, и вопрос был, прости, несколько провокационный.  Вряд ли на данный момент моего сына  кто - либо знает лучше, чем я. С нумерологией в смысле расчетов, пожалуй. Но, к сожалению, отменить пока в своей жизни действие некоторых счетаний цифр я не могу - к сожалению, я хорошо знаю теорию вероятностей, преподавала - и - не подчиняется, хоть убейся. Возможно, мы не все и не всегда знаем. Особенно, если к чему либо относимся с резким отторжением - "если звезды зажигаются, значит это кому - то нужно". В начале первого  курса технического вуза легко доказывается (в процессе решения простейших примеров), что одна бесконечность может быть больше другой в любое конечное число раз. Попробуй осознай. Сможешь - научи, буду благодарна.
   О смысле сна - тоже может быть, а может, каждый, кто захочет, увидит там свой смысл. Как и в любом другом
 сне.  Как в тестах Роршарха. И что-то найдешь в унисон в себе - так что и идея, и сайт замечательные.
   А в серии  снов мне  довелось очень ярко прочувствовать все возможные эмоции - может, это и была одна из целей?

Толкование прислал(а)
said
Если говорить о нумерологии..., то дата не дает полной картины..., ну а если по дате рождения - то ваш сын тройка, общая характеристика для троек - очень веселые, легкие, общительные, коммуникабельные люди, к тому же любимчики и везунчики:), но это все равно, что ничего не сказать, типа - все тельцы такие, а львы такие...

Кстати, если ваша дата рождения дает в сумме 33, то, если мне не изменяет память, такие двойные числа называются у нумерологов - совершенные, нумерологи считают, что люди таких чисел несут на себе дополнительную нагрузку от духовного учительства до спасения человечества:), если они не выполняют своей задачи, по разным причинам, то живут как обычные числа, например как 6, шестерки сугубо семейные личности, для которых интересы семьи превыше всего,.., может поэтому вы во сне пытаетесь выкупить души:)

Комментарий прислал
paganoid
Said, совершенными числами называются те, у которых сумма делителей равна самому числу. 33 не является таким числом. А вот 6 - как раз совершенное число.

Ужос. Тихий ужос :)

Silm - "отменить пока в своей жизни действие некоторых счетаний цифр я не могу" - очень рекомендую пристальнее обратить внимание на следующий психологический факт - мы обращаем внимание только на то, на что нам хочется. "Любимые числа" лезут в глаза. Выбери себе допустим в качестве нового любимого число 15, увидишь, как часто оно встречается хехе

"В начале первого  курса технического вуза легко доказывается (в процессе решения простейших примеров), что одна бесконечность может быть больше другой в любое конечное число раз. Попробуй осознай. Сможешь - научи, буду благодарна." - дык что там учить-то? :) Это же очевидно хыхы. Берем бесконечный ряд "1 2 3 4 5 ..." , вычеркиваем каждое второе "1 2 3 4 ...". Чиселок во втором, очевидно, в два раза меньше (выкинули же каждую вторую).

Терича берем и с лёгкостью ставим первый и второй бесконечные рядочки рядом:

1 2 3 4 ...
2 4 6 8 ...

Тянутся в бесконечность абсолютно одинаково, каждому чиселку из первого ряда соответсвует чиселка из второго - значить, их тама одинаковое количество. То есть обе "одинаково" бесконечны и первая в два раза больше :) Хотя, видимо, ты имела в виду некое эдакое "естественное" "интуитивное" осознание?... Ну не знаю, мне кажется тут дело в наглядности примеров и просто в опыте манипулирования такими объектами. Если к ней не прикасаться, то любая сложная область носит "мистический" оттенок.

Да, извини что эти ряды начал тут приводить, естественно, ты все это уже не раз видела, но может другим будет интересно, для вхождения в тему.

Комментарий прислала автор сна
Silm
Немного не так с рядами. Это ты приводишь вычисления N-го члена дискретного ряда. То, что ты пишешь, называется изоморфностью - каждому члену ряда соответствует другой, можно установить взаимно-однозначное соответствие, эти ряды равны в смысле бесконечности. А как тебе единица в степени бесконечность? Есть такой способ понимани бесконечности у китайцев  - ангел 1 раз в 700 лет шелковым платком смахивает пыль с железной стены высотой в тысячу километров. Когда стена будет стерта до основания, пройдет один день из жизни Бога.
  Насчет повторяющихся цифр, где- то так. Но в аварию я попала  один раз в жизни, номер врезавшегося рейсового автобуса (!!!) - сочетания этих цифр. Неделю назад до  посинения менеджер  отправляла факс с этим порядковым номером - пришлось сбросить счетчик, до этого и после этого сбоев в работе этого же факса не наблюдалось. Три цифры. Комбинаций этих цифр шесть. Подъезжаешь на стоянку на переговоры - там 4 машины стоит (всего), и у них сочетания этих трех цифр.
 Ну и т.д. Как-то дала себе труд при поездке в Москву посчитать средний поток числа автомобилей и наличие в них моего "любимого" номера,и в качестве контрольной группы  сочетаний цифр 1,2,3. Моих почти в 4 раза больше.
  Муж у мен очень скептичный человек, но и он через несколько лет "экспериментов" стал характеризовать (иногда) появление большого числа этих цифр как "что-то сегодня роятся, как бы не вышло что..."
   Души, я думаю, я пыталась выкупать из-за состояния "прелести" - вот какая я смиренно - великая. Но урок был хорош, комплекс "спасителя мира" осыпался после нескольких таких уроков как чешуя с тухлой рыбы.

Комментарий прислал
paganoid
С рядами - хотел проиллюстрировать "одна бесконечность может быть больше другой в любое конечное число раз" - или ты имела ввиду мощность множеств? Думаю, стоит остановиться, рискуем совершенно уйти в астрал :))

По поводу контрольной группы  - а ты не просила мужа посчитать комбинации, для чистоты эксперимента? :) Из этого хотя бы стало ясно - тут "эффект присутствия" (где ты - тама цифирки) или псевдоквантовый "эффект наблюдателя" (когда ТЫ считаешь, получаются такие цифирки) или "эффект внимания" (приходит идея сосчитать, когда плотность вероятности повышена).

Комментарий прислала автор сна
Silm
Все пробовали. Моя цель была доказать себе, что я притягиваю за уши. Лет через пять плюнула, приняла как данность, смирилась и научилась извлекать пользу. Факс (листок), кстати, я проверила и нашла критичную ошибку.
  А насчет "астрала", как мне лет шесть сказал один монах  "Приятно встретить близкого по духу человека!"

Комментарий прислал(а)
said
paganoid я ж не нумеролог:) честно, но вот как то в книге вычиталось..., у них там 11, 22, 33, и пр. считаются совешенными числами...sorry если что не так:)
slim Есть забавная книга у Пелевина, по моему она так и называется "Числа" или "Число", не помню... Так вот он там и пишет, что в сущности к одному числу можно много чего притянуть..., а может не стоит?

Комментарий прислала автор сна
Silm
Так и перестала. Я, кстати Сильм, не Слим. Ношу ник по праву - моя девичья фамилия, к Толкиену отношения не имеет. Спосибо за комментарии, очень интересно.

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало