Прислала
Граната

На Сомне с 9.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Я осталась одна в пустом доме.

Здравствуйте! Сегодня снился очень нехороший сон. Ужасный! И очень грустный. Пишу и слезы наворачиваются. Будто бы я уже больше месяца не вижу своих родителей. Каждое утро я нахожу от них записку на столе, что они работают, задерживаются допоздна. Якобы они приходят домой, когда я уже сплю, а уходят, когда еще сплю.
Одной мне в квартире жутко. Все время ощущается чье-то невидимое присутствие. Кажется, будто стаи потусторонних существ прячутся шкафу, серванте, ящиках и зеркалах и следят за каждым моим шагом, а чуть я отвернусь, вылезают изо всех щелей и таращатся на меня.
Снится, что проснулась я посреди ночи, и слышу, как существа эти перешептываются между собой у изголовья. Чувствую тяжесть в ногах, будто на них кто-то сидит, а сама я лежу в чем-то липком и холодном. Мне страшно. Стараюсь медленно выползти из кровати. Поворачиваю голову и вижу рядом с собой огромную плюшевую собаку, которая была у меня в далеком детстве. Она уставилась на меня пустыми глазищами. Я, забыв о всякой осторожности, выскочила из постели, завизжала, проснулась на мгновение и снова провалилась в сон.
Дальше снится, что пытаюсь зайти в спальню родителей, дергаю за ручку двери, а она не открывается. Я прислушиваюсь, стараясь понять, дома ли папа с мамой. Вроде как должны быть дома, но везде тишина. Все больше уверяюсь, что я дома одна. Легче мне от этого не стало. Напротив, сделалось еще страшнее. Я кое-как собралась и выскочила на улицу, думая переночевать у подруги. Пока шла к ней, решила пока вообще не ночевать дома, буду проводить ночи у друзей, у каждого по одному дню в неделю, чтобы не надоедать.
Я оглянулась на свой дом. Высокий, как в жизни, но у него был только один этаж, наш, последний, все остальное - огромящий фундамент. В фундаменте был маленький вход. Я зачем-то пошла туда, заглянула в него - ничего не видно. Сплошная темнота. Я пригнулась и вошла в туннель. Он уходил резко вниз и сужался. Я лезла, лезла по нему, пока не вылезла в широкое помещение, в котором находился высокий худой мужик в рясе. "Не бойся, я священник" - сказал он мне. Свяшенник стоял перед двумя гробами, в которых лежали мама с папой. "Они мертвы?!" - воскликнула я. В голове проносились картины прошлого. все встало на свои места. Я не видела родителей, потому что они умерли, существа мне, наверное, чудились, это были мои страхи и тревога. А записки, вероятно, оставлял для меня священник. "Все не совсем так" - сказал он, будто прочтя мои мысли. Вдруг мама с папой оживают и вылезают из гробов. "Ты должен был следить, чтобы наша дочь никогда не увидела этого!" - грозно говорит папа священнику. Священник крестится и испаряется. "Мы должны тебе признаться, - грустно сказала мама. - Мы вампиры. Мы всегда были вампирами, только раньше могли выносить дневной свет и быть с тобой, потому что в нашем доме было много соседей. Мы потихоньку пили их кровь. Но теперь не осталось никого, кроме этого священника. Мы сохранили ему жизнь для того, чтобы он приглядывал за тобой и за нашими усыпальницами. Не бойся своего дома. Возвращайся туда. Наши демоны, которых мы туда поселили не причинят тебе вреда. Они заменят тебе нас. Мы же не сможем больше быть с тобой. Мы скоро должны улететь туда, где много людей... Не грусти. Главное, что ты не вампир! Это единственное, чем мы можем порадовать тебя, но это очень много..."

1.3.2007 в 12:59, приснился 27.2.2007

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало