Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

На берегу

на берегу с оранжево-коричневой галькой на стуле сидит человек-азиат спиной к воде так, что вода задевает ножки стула.

это какой-то мой знакомый, хотя у меня в жизни нет таких знакомых. я стою перед ним в метре-двух, смотрю на воду, это байкал, любуюсь видом и разговариваю с человеком на стуле.

вода бездонно синяя и спокойная, но движение все-таки есть: кромка воды скользит туда-сюда, легкая рябь. небо чистое, бледно-бледно голубое. впереди и по краям обзора только горизонт.

я подхожу к воде, трогаю рукой(я и в жизни всегда так делаю), она очень холодная.. справа появляется палатка, которая выходом ведет прямо в воду. в палатке кто-то спит, тоже кто-то знакомый мне.

внезапно начинаются волны. я стою у самой кромки воды между человеком на стуле и палаткой. волны выплескиваются на берег за спиной азиата и.. испаряются, не успев коснутся гальки. он продолжает разговаривать со мной, не оглядываясь назад и не видя это странное явление. у него очень быстрая речь, говорим мы о каких-то никому не нужных пустяках. я пытаюсь найти объяснение испарению воды, снова трогаю воды - она уже очень теплая.. как из-под крана, в природе такой быть не может.

снова стою перед азиатом, смотрю на воду, теперь там поднимаются огромные синие волны около двух метров.. я думаю, что мне никогда не доводилось видеть таких волн на байкале.

- посмотри какие там волны! - восклицаю я. но азиат почему-то не оборачивается. тут я понимаю, что вода попадет в палатку.. она и так уже начала намокать, пытаюсь что-то сделать.. краем глаза вижу, как волны начали доставать и до человека на стуле, но он по-прежнему не оборачивается, продолжает со мной говорить о какой-то ерунде, хотя ему уже приходится перекрикивать ветер и упираться, чтобы удерживать стул на месте. как будто он в упор не замечает шторма..

и вдруг появляется мама. судя по всему, она зашла ко мне в комнату в реальной жизни, чтобы разбудить. но пробуждение не наступило. вода внезапно замирает и наступает мертвый штиль. ничто нигде не колыхается, тишина. "как символично: появляется мама, и шторм мгновенно утихает. это что-нибудь да значит". в этот момент я понимаю, что сплю, и это сон, но отвлекаюсь от этой мысли.

- какой неестественный штиль..

вот тут-то азиат, наконец-то, оглядывается назад и видит идеальную гладь воды, чистое небо и бесконечную даль.


29.6.2007 в 6:47, приснился 29.6.2007

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
tokyoeye
круто. это значит у тебя всё будет хорошо

Толкование прислала
лег­кая тень
Ничего не понимаю в снах, но как красиво!

Комментарий прислал автор сна
marengo
сон вроде несложный, но не могу разобраться.. всего пять объектов: азиат на стуле, вода, я, палатка с человеком и мама..

палатка, поставленная выходом прямо на воду. какое-то дело сделанное вроде как красиво со стороны, но при этом неправильно и бездумно.. как только начинаются проблемы, приходиться все рушить. мало того, я знаю, какой человек в ней спал.. видимо палатка - это некоторые наши совместно осуществляемые дела, с которыми мы разобрались, но теперь человек этот спит и ни о чем не думает, а я пытаюсь что-то исправить.

кроме того, палатка - это временный кров, в котором, видимо, должны были жить я и этот человек. стало быть, ничего у нас не выходит.. палатка мокнет, её приходиться убирать, ничего не получается.. а человек в ней равнодушно спит. мда, вот такими представляются во сне мои дела и отношения с frizz.

такой странный образ азиата на стуле, хм. вообще не понимаю, откуда он мог взяться. ещё и на самой границы суши и воды.
если предположить, что вода - мое внутренне состояние, то, стало быть, я не могу до кого-то(но этот кто-то - азиат на стуле, а я понятия не имею, как расшифровать этот образ) донести то, что думаю и чувствую. вода пытается выброситься на берег и испаряется, и даже когда начинается шторм, все бушует, человек все равно не замечает, что что-то происходит..

если вода - положение дел в моей жизни, тогда там какая-то кутерьма и шумиха.. я пытаюсь разобраться в явлениях собственной жизни, но мне все время мешает пустая болтовня с человеком на стуле, который предпочитает вести себя так, словно ничего не происходит. он - какой-то не устраняемый объект между мной и моим миром. но какой?..

по тесту люшера: "Хочет быть, как все; вернуться к "корням". Тянется к семейности. В эмоциональном плане преобладает жажда освободиться от забот, избавиться от беспокойства." похоже, что в точку. я мечусь между загадками жизни(пытаюсь понять, что происходит с водой) и делами(палатка) и одновременно занимаюсь ерундой(не переставая поддерживаю пустой разговор с азиатом). но появляется мама и наступает штиль. хм, как будто при её появления я сразу прячу все свои проблемы, либо забываю о них, либо они преувеличены и при появлении мамы видятся настолько ничтожными, что все замирает.. но опять же, штиль был очень натянутым и противоестественным.

сон завершается азиатом, как и начался. не могу расшифровать.. кто бы мне подсказал, как понять этот образ..

ой, и да.. tokyoeye и легкая тень, благодарю за отзывы!

Толкование прислал(а)
Акси
Не столько расшифровка, сколько впечатления, неизвестно откуда взявшиеся ассоциации.
Азиат на стуле. Он мне показался хитрым: ботает о глупостях, а сам почти чудеса творит — воду испаряет, нагревает...
Нагревать воду... Накалять обстановку... Это умеет зитрый азиат на стуле...
Хитрый азиат на стуле (ножки намокают у стула, а не у азиата)
Ты привлекаешь его внимание, а он сосредоточен...на воде.
Вода и болтовня как вода.
А штиль натянут и противоестественен. Как противоестественно присутствие мамы во время твоего секса...
Пока все...Азиат на стуле.

Комментарий прислал автор сна
marengo
меня эта фраза про маму при сексе просто свалила, хе..

"Пока все...Азиат на стуле." - это что, обращение?..

Толкование прислала
Ma­gic­Light
Очень интересно, с чем у тебя ассоциируются азиаты? С хитростью, мудростью, приятны или неприятны...? Исходя из этого уже можно думать дальше.

Комментарий прислал автор сна
marengo
с китаем или китайским рынком. не знаю, что могут дать такие ассоциации для объяснения сна.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало