Прислала
Gothic

На Сомне с 17.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Красный Призрак Оперы

Снилось, что я вовсе и не я, а какой-то посторонний человек, работаю в маленьком (крохотном) театре кем-то вроде секретаря, все время хожу вместе с директором и помогаю ему в постановке спектакля. Директор представляет собой высокого пожилого мужчину с залысинами в старомодном черном фраке. Время вечер или ночь. Сцена тускло освещена. Мы с диркетором ходим по ней среди полураздетых танцовщиц кардебалета. Вроде как генеральная репетиция. Вдруг приходит в театр некто в красном плаще. Лицо скрыто капюшоном. Во сне я знаю, что это либо Диавол, либо какой-нибудь Призрак Оперы, короче нелюдь. Он предлагает поставить нам с директором свой спектакль, и чтобы мы его прям щас посмотрели. Причем предлагает в таких выражениях, что и не посмеешь отказаться. Директор соглашается, естественно, с чуть заметной иронией, типа: "Ну полюбопытствуем, что за спектакль у этого дилетанта". Мы с директором идем в зал. Становится очень темно. Зал превращается в одну большую кровать. Мы садимся к ее спинке. Мне становится страшновато. Я крепко беру директора под руку, чуть ли не вцепляюсь в него. По кровати бегает моя кошка. Я ее тоже беру и сажаю себе в ноги. По крайней мере, я не одна, нас трое, и все свои. Тем временем "Призрак Оперы" отрывает откуда-то толстый черный провод или канат, закрепляет его под потолком на сцене. Я вообще удивляюсь, почему директор разрешает ему хозяйничать. Поворачиваюсь к директору, чтобы высказать ему свое возмущение, как вдруг вижу, что жмусь к "Призраку Оперы" собственной персоной. Я пытаюсь заглянуть ему в лицо, но оно скрыто красным капюшоном. Он не отварачивается от меня, но мне все равно ничего не видно. Он меня сам по себе не пугает, на меня почему-то больше наводит страх его "красный" спектакль.

На проводе висит красный занавес. Занавес открывается. Начинается спектакль в красном свете. Сложно объяснить, как это выглядит. В общем, кругом чернота, а посередине в поле зрения красный квадрат, в котором танцуют актеры. Изо всех сил пытаюсь вникнуть, о чем, собственно, спектакль. Не знаю, сколько он должен был длиться по сюжету, но в моем сне он заканчивается, не успев начаться. С чувством, что я не постигла чего-то важного, бреду на сцену вслед за директором, когда тусклый свет включается. И выйдя на сцену, он падает замертво.

Эпилог, вывод, заключение, пришедшее мне на ум во сне: "Призрак Оперы" явился к моему директору. И концерт показывался специально для него. Смысл спектакля в том и заключался, что жизненный путь директора подошел к концу. Вроде как "прощальная вечеринка".

И, кстати, мне уже второй раз снится, что в мои сны приходит какая-то нежить, но не ко мне.


27.6.2007 в 10:58, приснился 27.6.2007

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Что в этом сне, что в прошлом ("Погодные аномалии") сходные образы - какая-то нитка/провод/канат и алое/огонь. Вообще наводит на образ свечи. Не поджигаешь там случайно на досуге ;)?

Комментарий прислала автор сна
Gothic
~80 Гхм! Просто удивительно, как ловко на этом сайте меня выводят на чистую воду... не-а; сплю на ходу и мечтаю об отпуске - вот и все, чем я занимаюсь на досуге, и на работе тоже.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало