Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Король с белым лицом, поединок; детская игра?

я часто вижу сны, в которых происходят совершенно оторванные от реальности вещи.. не просто фантастические, а какие-то несопоставимые ни с логикой, ни с пространством.. вообще с жизнью. я могу легко себе представить такой сон, мысленно просмотреть его заново, но описать никогда не получалось.. вот, попытаюсь, один из таких снов, хотя более менее адекватный.

в таких снах не могу сказать, где я, кто я, как выгляжу.. толи меня нет, толи я везде, толи все - это я.. вообще непонятно.

какие-то люди.. не знаю, где они находятся.. они меняются телами. но это грубо говоря. т.е., там все не так, как можно выразить словами. человек восемь.. что-то вроде "сегодня я буду тобой..", "а я, наверное, схожу туда-то и буду выглядеть, как ты".. "а эти пусть думают, что к ним пришел он, а я его заменю сегодня". они все как единое целое, мыслят вместе, но при этом все-таки не едины. как? - не знаю.

никакого пространства.. все вообще непонятно как и непонятно где..

в итоге один человек выделяется из всех. возникает образ какого-то средневекового французского короля. одежда на нем в основном красная.. всякие вздутые рукава, роскошные излишества.. очень хорошо помню многие детали одежды, хоть рисуй.

он изображает своего кузена. просто это известно. что, как.. никаких данных, просто понятно, что он изображает своего кузена.. кто его кузен? наверное, тоже один из тех 8ми. он должен совершить визит в какую-то страну.

далее мне снится двор, где прошла большая часть моего детства. ещё какие-то люди.. возникает пространство, какая-то реальность, дальше все уже более не менее адекватно. люди - мои друзья. среди них я. хотя сон не от моего лица, то есть я наблюдаю за всем этим со стороны, учувствую в мышлении как короля, так и себя_в_телесной_оболочке.. но они оба могут уйти из вида.. и даже при мне могут принимать решения, о которых я не буду знать. иногда сон может переключатся на меня, быть от моего лица, иногда от лица короля, иногда вообще одного из людей. бывают моменты, когда я становлюсь одновременно несколькими людьми.. причем я_в_телесной_оболочке, например, могу разговаривать с королем, при этом я вроде бы вижу их обоих со стороны, знаю, что каждый из них думает по поводу того, что говорит другой.. но при этом они оба не знают то, что думает другой.. не представляю себе, как такое возможно.

в этом визите был какой-то глубокий смысл для нас, людей, которые были во дворе. вроде как, мы должны были короля встретить, все ему показать, проявить гостеприимство и все такое прочее, чтобы что-то от этого получить. бегали, суетились, планировали.. по-моему, мы не знали, что он король.. он ведь изображал своего кузена..

он делал какие-то официальные вещи, которые должен был делать его кузен, а сам просто отдыхал внутри себя, смотрел на окружающий мир, думал о своем. но он при этом осуществлял и умственную деятельность визитера, а не только внешне его изображал.

в общем, все проходило хорошо(что - все!? я вообще не понимаю такие сны. если смотреть со стороны, ровным счетом ничего не происходило: они ходили и разговаривали, но по смыслу сна это было что-то гораздо более глобальное.. это как в детских играх, когда оговаривается, что должно было/будет происходить, но при этом не обыгрывается, но все это учитывают).. а да, у него было совершенно белое лицо. оно выглядело покрытым белым гримом, но это было как-то естественно.. будто смой он грим, лицо все равно оставалось бы белым, либо это вообще не грим, а просто смотрится как грим, просто оно такое и есть.. не только лицо, но и шея.. руки вот не помню, но рукава у него были длинные. очень хорошо помню его лицо. большие губы, выдающаяся, но не грубая челюсть, огромные глаза, почти на выкате, но не так чтобы навыкате, а .. ээ .. внешней посадки, что ли, с опухшими веками. он ни разу не улыбнулся и уголки рта всегда были опущенными. цвет глаз, волосы, прическу вообще не помню, никаких идей, как будто их и не было.. хотя было множество сцен, где они обязаны были быть. почему-то часто, когда он оказывался спереди и оглядывался назад или по сторонам, картина, когда было видно его затылок и часть профиля застывала на несколько секунд и абстрагировалась от всего.. просто зависало изображение его лица именно в этом ракурсе, а потом сон продолжался.

кончилось все тем, что мы узнали, что он король. это случилось примерно так: он уже думал о своих дальнейших делах, и мне вдруг вспомнилось, что он изображает своего кузена, вспомнились те 8 человек, одним из которых он являлся, эта мысль как-то нечаянно передалась мне_в_телесной_оболочке, вот все и узнали об этом.. ну, ничего такого, вроде ведь все прошло хорошо, мы тактично не проявили никаких эмоций по поводу его разоблачения, о котором ему тоже каким-то образом стало известно, которое его по большему счету не волновало. он уже собирался отправляться обратно, когда каким-то алогичным образом начался какой-то поединок между ним и представителем нашей армии(какая армия!? откуда что взялось? никакой логики). это было как бы само собой, и он был не против. всем было очевидно(и ему тоже), что поединок он проиграет, причем последствия могут быть очень тяжелыми. но какие-то правила запрещали что-либо предпринимать в связи с этим. королю опять по большему счету было без разницы, но правилам он собирался следовать до конца.

были моменты, но недолгие, когда сон снился мне от лица его соперника. вот уж кому было вообще все равно.. представитель рода человеческого, лишенный всякого желания рассуждать.. только бить, бить и бить. он не был тупой машиной, он тоже был человеком, понимал, что вокруг происходит. просто такой он был.

кончилось все тяжелой травмой черепа короля. он был при смерти. мы все похолодели и побледнели. если он умрет, это испортит нам все-все-все-все дела и планы самым страшным образом. а дальше, кроме сцены попыток оказания ему медицинской помощи(он был на операционном столе, а мы плотно его обступили), я ничего не помню больше.. что-то разбудило, наверное.

после появления во сне моего двора все дальнейшее происходило именно там, и не более чем на <st1:metricconverter w:st="on" ProductID="5 метров">5 метров</st1:metricconverter> в сторону от кирпичной постройки в центре. детский городок, одно из самых частоснящихся мне мест.

***

аа. кажется, я начинаю что-то понимать. похоже, мне снилась именно детская игра с выбором ролей, кто кого будет играть. а что могут значить детали уже самой игры, не смею даже предположить.


20.6.2007 в 20:06, приснился 18.6.2007

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал автор сна
marengo
ай.. где-то тэг не закрылся.. черт.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало