Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Конец света: 8 орудий, 8 вершителей

у меня, оказывается, был зарыт в моих папках фаил с несколькими снами двухлетней давности. манера изложения отличается от той, в какой я сейчас пишу, но переписывать лень.. к тому же я уже почт ничего не помню из этого сна.

[сюжет нелинейный, множество личностей, лиц, мест.. хороший, объемный сон.

меня угораздило уехать куда-то далеко от дома в гордом одиночестве и поселиться в какой-то малоблагоустроенной многоместной квартире..

поездка моя имела какую-то высшую цель.. варианта два: либо мне было известно о грядущем конце света, и это была попытка побольше разузнать о нем, либо мне хотелось хорошо загулять.

квартира была любопытной планировки: одна вытянутая комната с несколькими кроватями, стоящими параллельно, головами к длинной стене, ещё одна - большая, стены и пол которой были выложены кафелем.

в один из дней какой-то мой сожитель-панк громко играл на электрогитаре там, энергично прыгая и дрыгаясь, как в бешенстве.

меня там же подстригли наголо. зрелище было ужасающее, а ощущения отсутствия моих всегда длинных, всегда распущенных волос неописуемо. как без руки или ноги..

там был омерзительно разваленный и грязный, но просторный туалет. кто-то из моих сожителей изгадил его, и меня угораздило испачкаться.. вот гадость.. но отмыться удалось благополучно почти сразу же.

итак, о конце света.

информация доходила до меня по черепицам и осмысливать общую картину приходилось по ходу событий. этот ход я воспроизвести четко не могу, так как не помню.. поэтому опишу смысл сразу.

было несколько сверхсуществ, по-моему, 8.. которые задумали устроить небольшой конец света на планете земля. где они были, я не совсем помню, толи в космосе, толи на небесах(в атмосфере земле), толи в неком субпространстве, что вероятнее всего.

для осуществления их коварного плана были нужны 8 орудий конца света, коими должны были быть, естественно, земляне. каждый должен был иметь некое назначение.. например,.. впрочем об этом дальше.

толи мне правда было что-то известно, толи это было нелепое совпадение - но 2ое моих знакомых на новом месте жительства имели самое непосредственное отношение к орудиям. один из них, вечный неудачник, какой-то забитый паренек, мечтающий быть как все, свободно общаться и т.п., должен был стать по замыслу орудием ненависти.

у него была подружка, которой он одной, видимо, доверял. сверхсущества прознали об этом, каким-то образом договорились с ней, чтобы она крупно подставила и кинула своего друга. вследствие чего он должен был возненавидеть всё и вся самым страшным образом, ибо жизнь его была настолько полна неудач и потерь, что предательство подружки послужило бы ему последней каплей.

предательство её не было банальной изменой или ссорой.. это было очень сложное и глубокое действие, которое ранило глубже, чем можно себе представить.. не помню.

близился конец света! сразу после осознания своей безмерной ненависти паренек-неудачник должен был отправиться к сверхсуществам и стать деталью в жутком механизме.

но не тут-то было. я торможу парня и пытаюсь с ним говорить. главным образом убедить, что от него отвернулся вовсе не весь мир.. и благодаря мне он не оказывается в нужном месте в нужное время.

однако 6 из 8 орудий все же оказались там, где планировалось.. и тьма наступила.

вначале стало просто темно.. будто солнце зашло за тучу, но в помещении горел и искусственный свет. темнота просто наполняла воздух. это была не мгла, а именно затемнение.. все равно что свет - только наоборот.

а потом была настоящая тьма.

исчезновение показалось безболезненным. возможно, оно было просто слишком быстрым, чтобы успеть что-то почувствовать.

мне виделось, как она заглатывала континенты.. гигантская клякса абсолютной тьмы покрывала всю планету, поглощая, во истину, всё и вся.

но механизм был разлажен(2 из 8ми орудий не участвовали в работе).

тьма настигла территории за полярным кругом. это был интересный момент. в одной юрте было трое детей. двое помладше, один постарше - в стороне. они все почувствовали приход тьмы, но меньшие верили в то, что свет будет с ними, когда они веруют что он с ними.. и клочок света впрямь был с ними.. а старший убеждал их что свет и тьма не зависят ни от какой веры, объяснял все с точки зрения физики и астрономии..

и всё. конец света не случился. тьма захлебнулась.

поглотила очень многое и многих, но все равно кое-кто выжил.

одним из орудий должен быть бессердечный человек, олицетворение зла и жестокости. в нем не должно было быть никаких благодетелей, ничего возвышенного.. и сверхсущества отыскали его.

во сне им оказался человек с внешностью известного мне музыкального исполнителя.

смысл его действия как орудия, был в том, чтобы изничтожать во тьме себе подобных - остальных мистеров Зло и Жестокость и т.д. потому что, наверное, эта тьма не действовала на них.

он был самым первым орудием конца света, которое удалось обнаружить и привлечь на свою сторону. он был "за", как только ему сообщили.

однако сверхсущества просчитались. к моменту запуска конца света орудие номер 1 не стал в нем участвовать. почему?? я не знаю! сон был не от его лица. прошла мысль, что он не хотел быть ничьим орудием, только сам для себя.. он понимал, что сколько бы он ни делал зла, его внутренняя ненависть от этого не убавится.. он понимал, что как не меняй мир, сам он не изменится.. так зачем что-то вообще делать..]


Авто-толкования по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Я считаю, что войны, убийства и прочие напасти - всего лишь проявление на материальном уровне низких тёмных начал людей(их злобные мысли, грязные желания и т.д.).Возможно 8 орудий - это 8 пороков, или отрицательных качеств(чувств) человека, разрушающих не только его но и окружающий мир. Одно из орудий ты указала - это ненависть. Второе, видимо - ревность, или предательство. Но, извиняюсь за банальность, мир спасёт любовь, или какой-то ещё противовес тёмным проявившимся началам(их во сне два, второй, наверное, твоё сочувствие к парню). Осуществить задуманное тёмным силам мешают их внутренняя борьба и эгоизм их участников(каждый сам за себя). сон перекликается чем-то с моим сном "Шесть бомб, которые взорвут мир"(http://somn.info/dreams/smth/fiction/dream-80880-shest-b­omb-kotorie-vzorvut-mir.html). Также как и у тебя 6 бомб - шесть орудий, те же пришельцы , у тебя гигантская клякса - у меня фиолетовый порошок.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало