Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Узорчатый меч

помню очень смутно. в абсолютной тьме толи 8, толи 6 объектов разной формы (сферической, бобовидной) и цветов(точно помню оранжевый, фиолетовый и зеленый) были расположены как точки в вершинах правильного 6-угольника(или 8-миугольника, не могу вспомнить). каждый объект соответствовал существу или группе существ.

мой был толи оранжевый, толи фиолетовый шарик. он располагался внизу слева.

у меня был враг. его объект тоже был шаровидный, но с выпуклостями и вообще неправильной формы, толи  фиолетовый, толи оранжевый(если мой был оранжевый, то его - фиолетовый, либо наоборот, не могу вспомнить). он располагался слева через один или через два от моего.

вот я оказываюсь у своего врага. он выглядит как человек в черном одеянии, которое от плеч свободно свисает до пола, скрывая его фигуру. ещё у него был капюшон и лица почти не было видно. оно было белым и приближалось к старческому. за ним ещё одна или две фигуры поменьше в таких же одеяниях, только лиц не видно. они всюду следуют за ним, как тень. они неотъемлемая часть его шаровидного объекта из многоугольника.

это тесная темная комната. мой враг очень могущественен, ему пытаются противостоять почти все(если не все) остальные объекты того многоугольника, но никто не может его победить, хотя он тоже пока не может победить.

он хочет от меня какой-то меч. у него есть свой меч, двуручный, идеально гладкий, идеально черный, с рукоятью, отливающей синим. очень красивая вещь. это магический меч, враг долго создавал его, но для завершающей стадии нужен ещё какой-то меч. его-то он и требует от меня.

в какой-то момент, осознав ситуацию, я просто прихожу в состояние непонимания и ступора. а потом вдруг понимаю, что у меня и вправду есть какой-то меч. но он спрятан далеко от сюда. и он не должен достаться врагу. и мне тоже нельзя достаться врагу. а я ведь стою прямо перед ним!

снова возникает картинка с разноцветными объектами. каждый на своем месте, а до этого, видимо, мой шарик был вместе с шариком врага в одной точке.

я стою посреди тесной тускло-серой комнаты. она вся завалена неопределенным серым хламом. все как будто бумажное. я роюсь в хламе и достаю оттуда свой меч.. я вижу его впервые, хотя мне было известно, что он здесь спрятан.

не разбираюсь я в холодном оружии.. он был одноручным, рубящей была только одна сторона и кончик меча был загнут. не погнут, а форма клинка была такая.. что-то такое арабское.. хм. меч был светлый, приближаясь к белому. все его лезвие было в тонких извитых узорах. ни одного квадратного сантиметра, свободного от тонких линий узора.

я провожу рукой по лезвию и обнаруживаю, что оно совершенно тупое.. думаю заточить, но понимаю, что тогда я сотру узор.. тогда я отказываюсь от этой мысли, решаю найти кого-нибудь, кто разбирается в мечах лучше меня и сможет сделать лезвие острым каким-то другим путем. я пытаюсь помахать мечом, но он никак не хочет удобно лечь в руку, я никак не могу осуществить задуманное движение. "как я буду этим сражаться!? я держать-то его в руке не могу нормально!"

снова многоугольник. зеленая бобовидная фигура где-то справа от моего шарика - это кто-то дружественный.. а вдруг враг опять зашевелился, если он схватит меня, то меч попадет ему в руки, и все пропало. мой шарик находится на своей позиции, значит врага наверняка знает, где меня найти, но я не собираюсь никуда бежать, мне некуда. я поднимаю меч перед собой, снова разглядывая его узоры.

"тупой меч и его владелец, который не умеет с ним обращаться и не знает, какие тайны могут быть в нем сокрыты.. о чем ещё может мечтать наш враг.. черт."

мой меч слишком ценен, чтобы им рисковать, поэтому я всегда убегаю и скрываюсь. никто не ждет, что я остановлюсь. но я это сделаю. я вступлю в бой. и плевать, что меч тупой, а я не умею с ним обращаться, а мой враг многократно сильнее меня во всем.

а дальше я ничего не помню. возможно, меня разбудили. вначале сна ещё были погони моего врага за мной, которые я совсем не помню, но было страшно.

мне снилось несколько очень похожих снов в течении последних нескольких лет: в одном был всеобщий враг, которому тоже надо было собрать воедино какие-то детали чего-то целостного, и тогда бы начался конец света; в других мне приходилось выступать с мечом в бою, при этом было точно такое же осознание, что я совершенно им не владею, но все равно буду биться, а враг, опять же, был очень могущественным..


24.7.2007 в 21:24, приснился 24.7.2007

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало