Прислала
Other

На Сомне с 9.1.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Дерево и конец света

Добрый день.

Вчера приснилось, что я в лесу, хожу по ветвям дерева серо-коричневого цвета. Оно мощное, древнее, но не толстое, идеально прямое. Его ветви без листьев, но не засохшие, а какие-то сонные, крепкие и упругие. Я нахожусь очень высоко над землей и все же не на самой верхушке, а где-то посередине. На ветви натянута тонкая жидкая пленка, словно оболочка мыльного пузыря, которая отгораживает ствол и меня от внешнего мира. Сквозь нее я вижу яркий и спокойный белый свет. В пленке плавают чьи-то лица. Каждое размером с меня. Они улыбаются мне. Одно из них женское, другое - бородатого мужика. Остальные не помню. Чувство светлого, глубокого, мистического покоя. В действительности никогда ничего подобного я не ощущала.

Один раз, года три назад, мне приснилось, будто прихожу я в магазин и вижу на стене удивительную картину: в сумрачном лесу на траве лежит прекрасная обнаженная женщина и дремлет. Лес изображен нечетко, размыто, в мутных, тускловатых темно-зеленых тонах. Самое замечательное, что если присматреться повнимательнее, то тело женщины превратится в мужское лицо, опущенное вниз. Это лицо колдуна, откуда-то знала я. Чувство возникало точно такое, как и в первом сне.

Кто-то невидимый говорит, что это глубинное колдовство, и я понимаю, что дерева нет - оно мне только кажется. Я тут же оказываюсь в пустом коридоре с желтым полом, желтыми дверями и белыми стенами и потолком. Тишину пронзает звук сирены - она извещает о конце света. Ко мне навстречу тут же побежали люди, что-то крича в панике. Я же побежала в противоположном направлении. В онце коридора увидела какого-то парня, мощного такого дуба, с необъятной шеей. Его страстно целовала какая-то девкаЮ повиснув на этой шее. Я зачем-то оттащила парня от девки за эту шею и понесла его на руках к выходу, куда бежали все люди. Потом я еще подумала, почему это я должна тоскать этого нелегкого мужчину, пусть лучше он меня на руках несет. Потом поняла, что это невозможно, потому что парень превратился в маленькую игрушечную обезьянку...


9.1.2007 в 11:47, приснился 28.12.2006

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
У меня опять кастанедовские ассоциации, а также с фильмом "Матрица"."Оболочка мыльного пузыря" - это пресловутый "пузырь восприятия"(тональ, программа перерабатывающая сигналы внешнего мира в понятные для нашего сознания, но иллюзорные образы). Мы видим не реальный мир, а лишь иллюзию и она нас устраивает, действует успокаивающе и умиротворяюще. Древность дерева говорит о древности надетого на людей "пузыря восприятия", разветвлённость о силе распространения этой иллюзии. Дерево у меня ещё ассоциируется с библейским древом познания добра и зла. Я считаю, что после первородного греха и началась вся эта май-я(всеобщая иллюзия). В "пузыре восприятия" на самом деле отражается само твоё сознание. Ты его видишь в виде двух лиц (почему именно таких не знаю).
 Женщина на картине в лесу, возможно символизируют твои желания. Желание побыть в тишине, подальше от городской суеты, быть такой же красивой женщиной и какой-то мужчина имел к тебе интерес.
 Последняя часть сна, наверное, страх, что когда иллюзия распадётся(древо исчезнет) для людей это будет равносильно концу света. Неподготовленные люди будут в панике от свалившейся на них новой реальности.

Толкование прислала
Gothic
Привет. Как мне кажется, ты стояла на ветви собственного генеалогического дерева. Древнее, крепкое - соответственно, древний, крепкий род. Твоя ветвь находится где-то посередине, что значит, твой род на тебе не прерывается. Это отрадно. Лица на пленке - твои родственники, женщина и бородаты мужчина, возможно, родители.

Комментарий прислал
Mik
Мне версия с генелогическом деревом понравилась. Тогда конец света видится как страх в прекращении развития этого дерева. И насильственные действия сновидицы к парню, можно объяснить желанием использовать парня для продложения рода и сохранения дерева.

Комментарий прислал(а)
Other
Да уж, забавно получается с парнем-то!
Но толкование мне нравится. И правда, мой папа бородатый. Самой бы не пришло в голову про генеалогическое дерево, а вас, уважаемые комментаторы, почитаешь - все вроде просто.
Спасибо!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало