Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Пегас и Титан Апокалипсиса

Сон опять же не мой. Он приснился моему другу и тот согласился, чтобы я его сюда скинул. Интересно узнать ваше мнение.
Мы в большом доме среди леса. Я, мой друг и ещё 4 человека и ребёнок. Мне их представили как наших единомышленников. Все вместе мы спим в большом доме в Хотьково, а наутро эти четверо предлагают нам петь свои мантры и другие практики. Действие происходит посреди большой поляны, цвета - яркое голубое небо и яркая зелёная трава. Я пробую их практики. Меня смущает то что у каждого из них правое ухо проколото сверху до мочки несколькими параллельными двойными проколами и гноится. Лица их либо безразличны либо злобны. Моими друзьями мне на попечение были оставлены двое детей. Детей тоже пытаются вовлечь в пение мантр.
Я, засомневавшись, выхожу из практик и отвожу в сторону детей, после чего, оставив детей, ненадолго отлучаюсь. Вернувшись я застаю детей привязанными к автомобилю, а самый юный сектант насильно заставляет их повторять за ним мантры. Я отгоняю мальчишку, отвязываю детей, и, чтобы что - то достать - открываю полог палатки. Но вместо заднего полога , приоткрыв - я вижу небо! Из него начинают выходить с омертвевшими лицами, люди, сквозь мою палатку на Землю. Их десятки, они распевают те же мантры, одеты в похожие одежды и их уши проколоты описанным выше способом. Их уже сотни.
Я один среди них. Начинаю их крестить (так часто бывает в столкновении с инферналитетом в снах), они только морщатся от этого и отшатываются. Я нахожу в толпе главного из них и перекрещиваю его, он кричит: "прекрати кидать свои штуки (следовательно это вообще с др. планеты т.к. они не знают что такое крест), - людям Земли уже ничто не поможет" Их тысячи, среди них мои друзья, всех исказила, подменила какая - то сила.
Я в ужасе кричу молитву и просыпаюсь.
Когда я вновь засыпаю я вижу всё то же. Эти подменные люди тупо распевают свои мантры, они везде. Я думаю о том, как им можно помочь. Зная только то, что креста они боятся и не ведая, как ещё это предотвратить, я говорю по радио всем людям Земли: люди! какая - то сила изменяет вас безвозвратно, идите в церковь, не следуйте этим новым практикам!
Проблуждав вокруг безразличных толп, я решаю лететь в соседнее королевство, поднимаюсь в воздух. Невероятно яркие цвета, золотистая гладь реки над которой я лечу, иногда касаясь её ногами, я прилетаю в соседнюю страну, захожу в замок и нахожу там главного. Он безразлично смотрит на меня. Я пытаюсь с ним говорить об этой беде, он отвечает что всё это выдумки. В этот момент точно такой же человек (он сам), выходит из соседней двери. Я ору во весь голос: - А это, это по твоему, кто? Кладу ему руку на левое плечо и читаю "Отче наш" По ходу чтения его лицо трансформируется, и, когда я дохожу до фразы "но избавь нас от лукавого", принимает человеческое выражение. Он обращается ко мне: "Я знаю, что произошло страшное, но как это исправить - не знаю. Только одно - у меня есть похоронный букет для тех двух детей". И протягивает мне траурный букет. В смятении я возвращаюсь в свою страну (в то же Хотьково, где всё начиналось), там - без изменений, я кричу в небо: Чем можно помочь людям Земли???!!!
Женский голос отвечает мне: - Были посланы двое Великих существ: Пегас (тут я вижу коричневого Пегаса, который тонет в море крови и вылетает оттуда уже цвета золота), и - Титан. Земля будет спасена!

8.1.2007 в 16:09, приснился 8.1.2007

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Yoshi
Выглядит как отражение реальной жизненной ситуации в несколько гипертрофированном виде. 1) Возможно кто-то пытался обратить сновидца в сомнительную для него веру (в широком смысле) 2)Навеяно размышлениями о том, что повальное увлечение народа оккультизмом и стремными религиозными учениями не доведет до добра

Толкование прислал(а)
orion
а еще возможно,что ваш друг - личность творческая и ему тесно в окружении людей ,кот. открывают рот для заученных фраз,отчего даже выглядят на одно лицо,повторяют то ,что им в головы вбивают ,ему среди таких одиноко и он боиться ,что это ему-навсегда.а спасти его от этого может пегас,конь,приносящий вдохновение и "титанические усилия"(талант + труд)

Комментарий прислал автор сна
Mik
Мой друг - личность не только творческая, но и неординарная харизматическая, настоящий духовный искатель. Своей харизмой он способен объеденить вокруг себя группу единомышленников. Мы два года назад с ним разъехались в разные страны. Ему видимо тяжело одному на новом месте, без своих духовных единомышленников. Он, наверное, сейчас весь в поисках. Наверняка, опять сколачивает группу единомышленников. Наверное, это отражено во сне.

Толкование прислал
paganoid
В общем.

Ммм - предложу следующий вариант. Во сне имеется чёткое указание на причастность сновидца к этим самым "практикам" - т.е., предполагая Христианский бекграунд сновидца (Хотьково, "Отче наш", крестное знамение), можно предположить некое уклонение от Христианского же и учения.

Я вобщем не подчеркнул тезиса этого программного заявления хых - короче скажу так - внутри сновидца локализован новый очаг сопричастности ко злу. Нарушение м.б. догматическое, на уровне разума (секта=ересь), или на уровне души, веры (ну вот как у Достоевского в братьях Карамазовых по поводу затравленного помещиком мальчика). Что, вобщем, часто связано.

Кроме того, мне вообще не очень понятен характер его "группы единомышленников", поэтому воздержусь от развертывания поспешных параллелей с сектой и самой проблемой чрезмерной харизматики лидера, формирующего из мейнстримовых единомышленников эту самую секту.

К частностям - сюжет

Видимо уже сюжетная линия имеет под собой какие-то отражения мыслей, духовных поисков, пытающихся разрешить и выправить сию наклюнувшуюся проблему. Тут вот не очень понятно, отражает ли это решение своей проблемы или это более общее размышление о том как бы исправить это и в других. Видимо, имея план исправления сего подарка от падшей природы в себе, сновидец, горя сердцем, пытается и других исправить.

Особенно ценно в этом плане указание сна на двух детей. Предположу что этими дитями могут запросто оказаться некоторые из его единомышленников, коих он "родил духовно". Стоит, думаю, повспоминать людей, на которых, по его мнению, он оказал означенное влияние и провести аналогии с мироощущением от их текущего состояния.

Версии по поводу характера "повреждения".

Версия нумер один - напрашивающаяся жизнью

"Неслышание" других людей и безразличие к ним. На сей варьянт оччень даже указывают проколотые и гноящиеся уши зомбиков. Собственно и явление повсеместное - все мы, вобщем, такие зомби :(

Версия нумер два - напрашивающаяся символикой

Гностическая апокалиптичность (ну то бишь есть МЫ - носители тайййного знания и ОНИ - знамо дело, все в топку. и очень скоро.). Рождающаяся, как следствие созерцания факта нахождения мира, лежащего во зле ну и наблюдения некоторого "водораздела" между Церковью и миром. То есть, само уклонение-то вобщем, состоит в "отдалении от неверных", наверное, когда исчезает любовь к людям /независимо от их веры и состояния/. Ошибка естественна, но вот культивация ее имхо может загнать человека ну в эээ неприятное состояние.

P.S. Ни в коем случае не следует считать приведенные предположения необходимо верными.

P.P.S. Один момент - с титаном - терминологически очень напомнил о саинтoлогах - с их всеми "действующими тЕтанами", космическими пришельцами, повальным зомбирование и прочей мерзопакостью.

Толкование прислала
marta-1
Сценарий настоящий ... А мне, как зрителю, иногда  встречаются (причем за отсутствием интереса сразу переключаю) такие сюжеты с экрана в виде психотриллера -ужастика. Отсюда вопрос: что - курица, а что - яйцо, сон или хорор-сценарий?

Комментарий прислал автор сна
Mik
Паганоиду: многое подмечено очень чётко.Особенно насчёт Христианского учения. Он принадлежит некой духовной школе где намешаны восточные, кастанедовские, гурджиевские и проч. практики  с сильным православным акцентом(частые молитвы, песнопения, исповедь и т.д.). Но школа только внешне напоминают секту, никаких тайных ритуалов посвящения, жёсткой диктатуры лидера там нет. Видимо, у друга всё более сильный уклон в православие, которое ко всем этим практикам относится как к чародейству и бесовщине. Вот он и мечется.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало