Прислала
mifa

На Сомне с 8.4.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сеанс психоанализа

Мы с мамой пришли на сеанс психоанализа.К нашему удивлению в кабинете не один аналитик, а целых три.Мы их мало интересуем - они даже не смотрят в нашу сторону. Тогда мама, чтобы привлечь их внимание, предлагает им печенье собственного изготовления.Аналитики с воодушевлением набрасываются на нежданное угощение.Насытившись,они достают духовые инструменты, и начинают играть заводящий негритянский джаз.

Авто-толкования по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
orion
вы кого-то безуспешно пытаетесь привлечь своим внутреннм миром. кого-то стараетесь расшевелить и задобрить.

Толкование прислала
Aksi
Меня привлекает в этом сне "печенье собственного приготовления".
Что это?
То есть мы не себя предлагаем на сеансе, а печение.
Печение, попечение...
Вы обо мне печетесь?
"Я так пеклась о тебе, я так хотела тебя накормить, и это главное мое внимание".
Аналитики с воодушевлением набрасываются на нежданное угощение...
Мифа, ну ты знаешь, что я всюду вижу секс. Может быть это мысли девушек:" Этим мужикам им всем одного надо", т.е. они с удовольствием набросятся на нежданное угощение ... "Ну, кто еще на комиссарское тело?"
Насытившись, они достают духовные инструменты.
Мой перевод.
Наевшись печенья собственного или просто секса, может быть они  достанут "духовные инструменты"... И тогда они способны играть заводящий джаз..
Джаз — это сексуально. Это сплошной секс без секса, это вечная меловия любви, весны... Я встретил девушку своей мечты...
Джаз это романтично, это захватывающая форма. А все остальное, кроме музыки, как у людей. Я достаю из широких штанин... Паспортину.

Комментарий прислала автор сна
mifa
orion. Кого-то безуспешно пытаюсь привлечь своим внутренним миром? Да, видимо кабинет психоанализа не место для демонстрации внутреннего мира, а место для обнажения боли, которая хоть и имеет точки соприкосновения с внутренним миром, но не одно и то же с ним. Но тогда где-то же должно быть место для демонстрации внутреннего мира? Или сохранять его сокрытым? Короче говоря, следуя вашему комментарию - ошиблась адресом, если пришла с внутренними миром, а если пришла с болью?

Aksi. "Мысли девушек:" Этим мужикам им всем одного надо" -Ну, в кабинете психоанализа, допустим, психологу, как и любому другому работнику, больше другое нужно, а именно - деньги, как источник питания, без которого и секс не состоится. Голод! Вот, пожалуй, то ядро вокруг которого и формируется вся ситуация в целом. Вот уже и джаз на сытый желудок зазвучал. Рада за психоаналитиков. Единственно мысль беспокоит, что если верно, что сны это отражение наших мыслей то - до какой же степени велика моя неблагодарность людям, прикасающимся к человеческой душе, что не увидела я во сне ни грамма их профессиональных усилий.

Толкование прислал
Mik
Знакомая ситуация. На тебя обращают внимание(иногда с презрением), когда ты что-то (чаще деньги) кому-то предлагаешь .Мне ситуация во сне напомнила обычную ситуацию с гадалками и экстрасенсами, охотниками за лохами(их аж три во сне). Даже за какие-то печенья они готовы навешать любую лапшу на уши.Играют на духовых инструментах(говорят о духовном), но играют джаз. Американцы под словом "джази" подразумевают что-то ярко-кричащее и безвкусное. Видимо, матери не очень нравится твоё увлечение психоанализом и эзотерикой. И она во сне наглядно показывает какой это на самом деле "лохотрон".

Комментарий прислала автор сна
mifa
Присоединяюсь к идее о "лохотроне". Есть ощущение неоправданных ожиданий и жертвенности. Но и аналитики при этом почему-то какими-то жалкими кажутся, хотя и играют хорошо. Говоришь - говорят о душе? Наверное, больше о своей собственной. Им, наверное, внимания не хватает, зрителей, например. Зачем тогда устраивать концерт для пациентов?
Насчет презрения. Вспомнилась фраза Владимира Леви -"Если вас подчеркнуто игнорируют, значит, вами интересуются". Может быть, за презрением к человеку с деньгами и стоит тщательно замаскированный интерес.
Вообще в столь тонком вопросе как обмен услуги по лечению души на деньги не так-то просто разобраться, кто больше дает. Результат от работы душеведа не всегда очевиден, а вот деньги всегда реальны. Так что естественнее было бы проявлять чувство благодарности  к заблудшим, но имеющим что дать душам, чем замаскированный презрением интерес.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало