Прислал
Error

На Сомне с 22.1.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Песня слепой девушки.Мертвый кот.Актер в переулке.

Мне приснилось, что мне 4-5 лет, и все мои знакомые тоже стали маленькими...Так вот, дети сидят у Вероники(моей хорошей знакомой) и играют...потом все постепенно начинают расходятся. Нас(С, Н, меня) отводят в бассейн. Правда, он почему-то находится в помещение и имеет странную вышку(тяжело объяснить что-то вроде «надстройки над бассейном» с местом для прыжков)...Мы туда и полезли и стали обсуждать с С какой-то вроде бы знаменитый клип, причем при его упоминании я вспомнил, что смотрел его. В нем красивая девушка с очень длинными волосами сидит на такой же вышки и поет. У нее необычный, прекрасный голос, она поворачивается "к камере"лицом и я замечаю ,что она слепа. Девушка изящно поднимается и красиво прыгает в бассейн. Мы с С начинаем о чем-то спорить(сейчас я не помню о чем),вскоре я понимаю, что спор напрасен - мы говорим об одном и том же, только разными словами. Я пытаюсь ей это объяснить - она меня не слушает, поднимается и прыгает в бассейн. Я яростно встаю и иду в противоположном направлении по краю "вышки", поскальзываюсь и срываюсь вниз(2-3 метра) причем падаю не в бассейн, а рядом - на плитку(это я успеваю понять в полете, а сзади слышу крики ужаса С и Н).Ни о чем другом подумать не успел, кроме как о том, что будет очень больно(точнее будет, но недолго)...Удара не почувствовал, приподнимаюсь с плитки и вижу, что на краю бассейна лежит кот...у него сломана шея! А я в порядке! В ужасе кидаюсь к нему. Шейные позвонки сломаны полностью - голова кулем мотается, но почему-то он жив и передвигается, хотя я сразу осознаю, что это невозможно! Я беру его на руки - у меня начинается небольшая паника - я не знаю к кому обратиться, куда пойти, что бы его спасти. Тут за мной приходит моя мама и сестра - забирать. Я говорю им о коте, показываю, но они не обращают особого внимания...Мы садимся в маршрутку - у меня непроизвольно начинают катиться слезы - я осторожно глажу кота(чувствую себя беспомощно и виновато).Все пассажиры почему-то смотрят на меня и улыбаются, но улыбаются по-доброму. Мы выходим из автобуса в городе: он очень странный. Смешение современного и средневекового – магазины навороченные, а дорога мощена камнем. Темные здания, готического строения, много подворотен, толпа людей, спешащих по своим делам...Мы идем по переулку(очень плохое освещение),я иду чуть в стороне, позади всех(дал маме нести кота).И тут, справа от меня, я замечаю странного человека, стоящего рядом с грудой странных предметов...Торговец? Да...но, почему-то тогда я думал, что он - Шут...когда я подхожу поближе он начинает говорить, как актер на публике(наигранно и важно, мне показалось, что он обращается не к одному мне, а к большой публике, на мгновенье я даже заметил множество расплывчатых теней вокруг себя)-его слова манят, заставляют остановиться, прислушаться.(Точного сложения предложений и слов не помню только примерный смысл)
-Будини, был великим мастером уловок и фокусов! Он был евреем, но женился на христианке...Ну еще что-то насчет его трудностей и т.д. Я вдруг вспомнил, что что-то об этом слышал и сказал об этом вслух. Актер лукаво улыбнулся и торжественно воскликнул:
-Да, это известно всем! Но есть частички его биографии, которые не были известны, например, то, почему он мог высвободиться из любых оков и заточений. Он заключил контракт! С великим Лордом! Вот некоторые письма из их переписки!
И Актер начал их читать, я не вник в смысл прочитанного, только почувствовал некоторую насмешку и иронию в словах...Подошел посмотреть пергаменты по-ближе, стараясь разобрать подчерк - прочесть имена. На одном я смог разобрать"Лорд Марр",на другом что-то на "Н"...Тут меня окликнула мама - я побежал к ней, оглянулся на ходу. Шут(он был какой-то стехийной личностью-то говорил чинно, то начинал беситься и кривляться. Поэтому я называю его то, Шут, то актер) дышал огнем, как факир, кривился, изгибался...Мы вышли на остановку, остановился троллейбус - мы зашли. Мама села на сиденье и тут я заметил ,что кота не ее руках НЕТ!Я начал спрашивать ее - она не знала, куда он делся...Я кинулся к окну и увидел маленькую фигурку, мечущуюся на другом конце дороги. Я в отчаянии крикнул, что бы водитель остановил трамвай, так же я кричал, что как так можно, тут животное мучается, умирает - а всем все равно, кое-как выскочил из машины, кинулся через дорогу...Кот весь дрожал, голова перекрутилась и зажимала воздухоносные пути - он задыхался (что опять-таки невозможно…но выглядело это примерно так).Я позвал его - он пошел на звук. Я взял его на руки - поправил голову (не смешно! Правда, когда я сестре сон рассказывал - она чуть от смеха не сдохла!).И побежал по улице...где-то тут была ветеринарная - я недавно проходил(когда это?)...Вскоре остановился у дверей в какую-то поликлинику и обратился к входящему человеку, попросил помочь, но человек прошел мимо, странно озираясь на меня...И только тогда я понял, почему все так на меня смотрят, улыбаются, не понимают. Они не видят кота, либо считают его плюшевой игрушкой...с этими мыслями я проснулся.

Авто-толкования по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
orion
как -то похоже на ссору с девушкой ,чувства вины и сильную душевную травму. в сновидении дважды возникают артисты,(профессиональные притворщики),кот. оба раза отвлекают ваше внимание от важных для вас вещей.первый раз ваше описание  одной девушке-эффектного поведения  другой девушки из клипа(много м.б. значений)кажеться,спровацировало ссору:разбежались в разные стороны ,при этом вам бльше досталось,т.к. вы упали не в воду,как она,а на бетон.возможно,вы не хотите признаться себе,что вам больно от разлуки,поэтому в вашем сне больно не вам,а коту.а эпизод с шутом может говорить о желании все в шутку обратить(у себя в душе)но это не получается,травмированное животное взывает о помощи.. интересно:"Будини"-это опечатка?или именно так была озвучена фамилия Гудини в вашем сне?

Комментарий прислал автор сна
Error
Наверное опечатка - сон снился давно - просто добавил,не перечитывая)Но вообще да - тогда у нас с этой девушкой проблемы были.Это точно.

Толкование прислала
Ma­gic­Light
Этот сон - прямо как глас вопиющего в пустыне. Умирающий кот - ваши душевные переживания. Вам тяжело, но никто этого не замечает, не понимает вас. Еще добавлю, что вы человек добрый и способный к состраданию.

Толкование прислал(а)
Бриз
Актеры снятся к обману. А кот - словно ваше альтерэго, но не буду уже повторяться, до меня сказали. Но вот то, что кота считают игрушкой, мне кажется, говорит о том, что никто (как вам кажется) всерьез вашу боль не воспринимает. Поэтому вы хотите помощи, а ее нету. Сон скорее не мистический, проблемы в вашем мироощущении. Отсюда и попытка "сбежать в детство".

Комментарий прислал автор сна
Error
Большое спасибо за помощь в толковании сна)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало