Прислала
Ossja

На Сомне с 25.1.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Небольшое научное исследование

Всегда было интересно с чего начинается сон, и как-то раз удалось реально проследить за всеми стадиями возникновения сна. Не знаю, можно ли отнести это ко всему человечеству в целом, но у меня это происходит так.(По крайней мере один раз точно было)

Приамбула.

Прихожу с работы НИКАКАЯ. Падаю на диван и пытаюсь смотреть телевизор. Дочь лезет ко мне с уроками, поминутно подходит и задает вопросы. А я засыпаю просто посреди фразы. И так минут двадцать продолжается. Засыпаю, через минуту меня будят и задают каверзные вопросы по математике за первый класс. Состояние - сон-явь, сон-явь. И вот что удалось проследить.

1 фаза. Сознание еще есть, глаза закрыты. Темнота. Еще не сон. Все слышу и понимаю.

2 фаза. Темнота начинает светлеть.Контроль начинает теряться. Но слышу звуки из телевизора. Перестаю обращать на них внимание. Слышится Та-Та, Та-та, смысл фраз теряется.

з фаза. Появляется что-то типа слайд-шоу из очень ярких статичных картинок, которые быстро мелькают перед глазами, но все успеваю разглядеть. Улица залитая солнце. Берег моря. Офис. Друзья возле каких-то палаток. И так около десяти картинок.

4 фаза. Последняя картинка наполняется движением - я включаюсь в сюжет. Причем, иногда посреди какой-нибудь фразы. При этом возникает "память" о предшествующих событиях. Например, сон начинается с того, что я на работе.(не на своей настоящей, а даже иногда бывает, что и не по специальности) При этом я помню, все что я делала там до этого, и о чем думала. Потом решаю пойти домой. Долго иду по улице, встречаю кучу народу, со всеми разговариваю, куда-то захожу. Вобщем по времени сна проходит часа четыре. Потом решаю заглянуть на стройку(наша контора строит дом, а я - вроде архитектора) Иду туда по каким-то дорогам, меня обгоняют грузовики с цементом. Вижу наш дом и подъемный кран. Когда я смотрю на него, он начинает падать. Просыпаюсь в холодном поту. Дочь теребит меня за рукав со своими уроками. Смотрю на часы - прошло 30 секунд (у меня очень удобно стояли возле дивана часы с секундомером)

В тот вечер я много раз проваливалась таким образом в сон и убедилась, что каждый раз все происходит по одному и тому же сценарию. И время сна каждый раз составляет от 30 секунд до минуты.


26.1.2007 в 15:05, приснился 26.1.2007

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Интересное исследование. Я тоже проводил нечто подобное, правда на работе. Во время сидячей рутинной работы я постоянно на 3-4- секунды "тыкал носом". Я решил записывать, что вижу во сне за эти 3-4- секунды(можете почитать в моих записях описание "Мини сны", "Мини-сны -2"). Оказалось за такой короткий срок можно увидеть гораздо больше, чем кажется. Видимо, во сне время медленнее, чем наяву (а точнее восприятие событий идёт более интенсивно).И ещё интересный опыты. Я сыну перед сном лёжа с закрытыми глазами рассказываю сказку и засыпаю. И вот на грани сна и яви я сыну начинаю рассказывать, что вижу во сне. Очень прикольно получается.

Комментарий прислала автор сна
Ossja
Надо же! Я тоже дочери так же рассказывала. Она под конец оставила свой учебник, и сидела возле меня, а я в таком же состоянии рассказывала ей, то что вижу.

Все, люди, меня поперло на научные изыскания. Сорри, конечно. Но поскольку вроде данный ресурс для таких изысканий как бы и существует, то я не виновата.:-)

Возвращаюсь к "Небольшому научному исследованию". Итак картинка ожила. На картинке была светлая комната, залитая солнечным светом. Ракурс из глубины комнаты, виден вид из окна - приятная местность из небольших двух и трех этажных домов, по-деревенски широкая улица. Небольшой тихий поселок, или далекая окраина большого города. От картинки веет умиротворенностью. Включаюсь в сюжет. Недостаток информации о предшествующих событиях - что я здесь делаю, и в чем моя роль? Память находит самый подходящий для меня вариант - это моя работа. Почему именно так, а не скажем, что я в деревне у тетки? Соответствуещее состояние умиротворенностьи характерно для моей работы. У меня свободный график посещений, если не хочу - вообще могу не ходить. То, чем я занимаюсь - воплощенная мечта детства. Сослуживцы все, как один прекрасные внешне и внутренне люди, и все мои друзья. Мы можем целый день просто гонять чаи или пиво мирно рассуждая о бытие, тихо при этом ковыряясь в своих компах. При этом вид из окна не соответствует реальному положению вещей. Делаю вывод - в данном случае важнее не картинка, а эмоциональная состовляющая. Идем дальше. Я одна на работе (тоже характерно для нашей конторы). Появляются какие-то неконкретные воспоминания о каких то поставленных задачах, которые нужно проработать. Очень похоже на реальность. Ленюсь, решаю, что в принципе надо идти домой, но такой прекрасный день! Хочется прогуляться. Иду по улице, по прежнему находясь под влиянием умиротворенности. Для соответствия появляется вид старой части моего родного города. Вся прогулка - эта новая экранизация всех моих старых прогулок. Долго гуляю, захожу в маленькие магазинчики, пью сок (когда это было в реале, я еще пила сок, а не пиво), и болтаю с разными людьми. Кто-то говорит что-то про стройку. Сразу возникает мысль - стройка - моя работа, а я -архитектор. Почему так? У меня есть подруга -промышленный архитектор. Она жила у меня две недели на дипломе и постоянно мне рассказывала о всяких профессиональных моментах. Меня это очень заинтересовала, и я очень сопереживала ее арихитектурным заморочкам. В основном расчетам прочности. Во сне я сразу озабачиваюсь расчетами прочности, приходит "Память", что там были какие-то проблемы (у подруги они как-раз были)."вспоминаю", что поставленные на работе задачи как раз и касались этих расчетов. Токо не вспоминаю на самом деле, а как будто я всегда об этом знала. Решаю, как и подруга, посетить наш дом. Иду преисполненная важности - смотрите, люди! Идет, АРХИТЕКТОР! Все расступитесь! Подхожу к дому, вижу подъемный кран, смотрю на него, и он начинает прямо на меня заваливаться. (подругу сильно волновал поставленный неправильно кран)
Вывод, неутешительный для всяких сонников. Никто, кроме тебя самой никогда не сможет так хорошо растолковать твой сон, поскольку он просто не знает всех обстоятельств твоей жизни.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало