Прислала
Ossja

На Сомне с 25.1.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Книжки и сердоликовые бусы

У меня было несколько вещих снов, которые я очень хорошо запомнила.

Если вы помните эпоху книжного дефицита, то очень хорошо меня поймете. Я художник, и занимаюсь палеонтологической реконструкцией и я всегда гонялась за соответствующими изданиями, что было нелегко -подобная литература практически не издавалась. И тут как раз издается одна книга, перевод с английского одной мегаэнциклопедии. Бесценной для меня. И эта книга появляется в читальном зале библиотеки нашего маленького городка, где я тогда жила. Я таскалась в эту библиотеку по сто раз на дню, вздыхала над раритетом и мечтала чуть ли не выкрасть его от туда.))Проходит год.Снится мне, что иду я в книжный магазин и вижу, что эта книга там свободно продается ( что в жизни было совершенно не реально, там был копечный тираж, и такие книги дальше Москвы и Питера не уходили.) Я покупаю ее испытывая бешеную радость.Потом я иду еще куда-то, и вижу еще один книжный магазин, которого я прежде никогда не видела(в нашем городке было два магазина, торгующих книгами)И я вижу там еще две книги, которые мне нужны, правда я о их покупке никогда и не помышляла, поскольку они были изданы давно. При этом название как-то ускользают от меня..Я их тоже покупаю.

Просыпаюсь, решаю посетить знакомого художника, живущего на другом конце города. Дорога пролегает мимо книжного магазина. По привычке заворачиваю туда. Шок! Стоит моя книга на полке! Я бегом (как я бежала!) возвращаюсь домой за деньгами, покупаю ее, испытывая бешеную радость и продолжаю свои путь на троллейбусе в другой конец города. Выхожу и решаю купить что-нибудь к чаю. Оглядываюсь - вижу магазин за углом.Заворачиваю за этот угол и вижу еще один магазин -книжный! Я в шоке! Всю жизнь прожить в городе и не знать, что у нас оказывается три книжных магазина!Захожу и в отделе букинистике вижу две книги, по моей теме, о которых я хоть и знала, но никогда не планировала покупать, поскольку они изданы очень давно.)))

В наше время это все конечно не очень удивительно бы было, все что хочешь можно найти..Но в то время! Это было сродни чуду.

Другой случай относится к этому же периоду и тоже связан с покупками.

Снится мне,что захожу я в какой-то магазин и вижу там красивые сердоликовые бусы, покупаю, меряю и думаю "Как все-таки красный цвет освежает лицо!" Эта фразу как-то раз произнесла наша учительница по географии, когда в 10-м классе наша одноклассница явилась в школу в пионерком галстуке(она была отличницей и вожатой у пионеров)Просыпаюсь (сон не помню, совершенно) Иду гулять по Малому проспекту (это было в Питере), прохожу наверное несколько километров и кучу магазинов, хочется есть. Вижу маленький "Комок", как они тогда назывались, где на одной витрине продаются и сказочно дорогие Сникерсы и трусы и еще черт знает что. Среди всякого барахла вижу красивые сердоликовые бусы. Цена смешная - явно творение мастера-самоучки. Думаю, ну грех не купить,где я еще такое найду. Прихожу домаой, меряю перед зеркалом, и думаю "Как все-таки красный цвет освежает лицо!" Ой! Дежа-вю, что-то я сегодня уже об этом думала! Вспоминаю сон))) Вот такие глупые предсказания.


25.1.2007 в 14:12, приснился 26.7.1991

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
orion
как-то все ваши жизненные усилия направлены не на общечеловеческие ценности(сразу говорю-в моих словах нет ни тени высокомерия),а на вещи,ценности эти подменяющие:то это дефицитные книги,то дефицитные бусики.при этом покупка вышеупомянутых предметов происходит не просто так:вначале вы испытываете что-то вроде предчувствия,вам знак подаеться,что вы с этим предметом вскоре встретитесь..вот уж воистину-вещие сны!

Комментарий прислала автор сна
Ossja
Меня очень насмешило толкование сна. Среди знакомых меня знают, как "ботаника", абсолютно не интересующегося модой, дефецитами, собственным имиджем, который не знает даже, где лампочку купить. Мне даже слегка польстило Ваше толкование, где Вы рисуте меня этакой Викой Клочковой из "Не родись Красивой" Очень заманчивый для меня образ. Но, к сожалению, мои жизненные усилия направлены на абсолютно разные вещи, чаще как раз на общечеловеческие. Ну как можно делать такие глобальные выводы на основе случайно выдернутого сна? Просто когда во сне направляешь свои усилия на общечеловеческие ценности, это никому не интересно потом читать) Вещие сны - штука по-моему совершенно не объяснимая (если, конечно, не включать в объяснение магию.) И, кстати, для меня книги - это не вещи и не дефицит, а информация и только информация. Сейчас их, например, заменил Интернет и никакие книги мне больше вообще не снятся.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало