Прислала
Gothic

На Сомне с 17.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Птичка с тетрадки.

Сон такой:

я в обычной ученической тетради в клеточку пишу предложение, только не словами, а картинками. Например, было что-то про поле - рисую поле клеточки на две-три, потом вроде рисовала облачко. Помню последний символ - крохотную птичку. Она по смыслу в предложение не подходила. Птичка слетела со строки и устремилась к верхнемй краю тетради, вроде бы даже вылетела с листка. А я взяла и резко щелкнула ее по грудке средним пальцем, да еще и острым незаточенным ногтем окорябала. Ощущение такое, словно и по бумаге ударила и по нежнейшей кожице. Птичка умерла от удара и исчезла. Я взяла ластик и стала в исступлении стерать предложение. Мне все это казалось какими-то глупыми сантиментами.


10.1.2007 в 11:09, приснился 28.12.2006

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Аноним
"...стала в исступлении стерать предложение. Мне все это казалось какими-то глупыми сантиментами".

Толкование прислал
Mik
Классный сон. Это в реале, чтобы представить что-то и мыслить мы используем слова. А во сне таких посредников не надо. Что мыслишь, то и видишь на прямую визуально. Вспомнилось две поговорки касательно сна:"что записано пером - не вырубишь топором" и "слово не птичка - вылетит не поймаешь". У тебя сон опровергает эти банальные истины.

Комментарий прислала автор сна
Gothic
Так, так.
Анониму: не, сантименты в принципе мне не кажутся глупостью.
Mik, отлично сказано.
Пасиба.

Толкование прислал(а)
Аноним
Я знаю, что ни сантименты и земной рай (поле) хоть и ограниченное квадратурой, так и небеса, пусть даже слегка и хмурящееся (облачко).  И предложение птички. Предложения разные бывают. Предложение  что-либо сделать, например, или замуж выйти, да мало ли какие еще. Что, кстати "птичьего"? Может фамилия? Или "птенчик (птичка) ты мой (я)..."
Ну, вы ни новичок в толковании сновидений. Однако птичка – ни только галочка. Ни только слово.
Сновидение ведь об отношениях между мужчиной и женщиной. И желание нечто забыть (стереть). Вытеснение – это неплохо. Но осознание много лучше. Так вот птичка - это еще… короче, захотите найдете.

Толкование прислала
mifa
По смыслу птичка в предложение не подходит, но по среде обитания вполне. Ну, где еще птичке не быть как в поле и среди облаков. Ну а вы щелкнули по нежнейшему душевному порыву пальцем, потому что не вписывается он в клетчатый канон кем-то придуманного смысла.

Комментарий прислала автор сна
Gothic
Аноним, говорите немного загадками.
Не такой уж я и "не новичок" в разгадываниях, всего месяца два или три тут зависаю.
Насчет отношений между мажчиной и женщиной - точно нет. Я сейчас свободна, как птица.
Про желание забыть, стереть - есть такое. Но это опять же не связано с противоположным полом.
Мои душевные порывы, Mifa, могут быть не всеми поняты. Следовательно, кое с кем из своего окружения я веду себя сдержанно.
Спасибо за комменты.

Толкование прислала
orion
а мне кажеться,готик, что вы сами в последнем своем комм. раскрыли суть сна:вам очень захочеться с кем-то поделиться переживаниями,а потом вы внезапно откажетесь от этой мысли,подумаете:"а есть ли в этом смысл?",-и убьете в себе этот порыв. в общем-то я повторяю все  предыдущие комм...

Комментарий прислал(а)
Аноним
По вашим комментариям мне не показалось, что вы недавно занимаетесь сновидениями, потому я и решила, что вы -  не новичок.
А разве  у вас нет опыта общения, взаимоотношений с противоположным полом? Ведь сновидение прорабатывает прошлый опыт, детерминированный настоящим. Что-то есть общее в ситуации сегодняшней и прошлой.
Считаете, что я говорю загадками? Да, нет, я даю возможность сделать самостоятельные открытия. Они очень важны и самые ценные.

Комментарий прислала автор сна
Gothic
Orion, что ж вы растерялись, даже фразу не дописали? Вы не повторяете, а подтверждаете. Тут у всех свои мысли.
Аноним. Ха!..
"Да, нет, я даю возможность..." и т.д. Опять загадка: "да" или "нет"? - вот в чем вопрос.
Самостоятельные открытия, конечно, самые ценные, и все же ваши мне тоже интересны.

Комментарий прислал(а)
Аноним
"Да, нет,..." Отражает ситуацию, в которой я нахожусь, колеблясь между желаниями сказать о других значениях и мыслями, что не стоит этого делать. Буду последовательна.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало