Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Популярная геология: строим бункер с сортиром

Бред сивой кобылы в стиле "взяла да и напилась из под крана холодного клубничного компота", как мне нравится. Как же я колебался с выбором категории для сна, кто бы знал :)

I. Демиургия на местности.

Начинается действо непонятно где. Что-то среднее между местностью и помещением (sic!). То есть я вроде как где-то в университете в коридоре сижу, а вроде как и передо мной (подо мной?) макет местности, а вроде как это и не макет, а сама местность и есть. Представляет сие нечто (ладно, склеим всю сложность образа в один лишь макет) горки, равнинки. Прям чувствуется песок, камни. Я чувствую, что это как-то мертво - так что ли сказать, но тоже не верно, а точнее выразиться - не соответствует предназначению.

И вот я беру пригоршнями морскую капусту с водой и накладываю сверху на некоторые фрагменты этого мини-ландшафта.

Пошла какая-то реакция этой капусты с породой - в воде появляются пузырики, порода вроде разъедается.

У меня в голове рисуется гора в разрезе, где плотные породы такия коричневенькие-коричневенькие, а значится то, что разъедается, чуток посветлее. Ну вот там-то бункер мы и построим.

II. Моджахед не проползёт

Представляется моему взору туча хижин-мазанок, стоящих на ровной вершине горы. Конструкция достаточно странная - полуяйцо с двумя дверьми (хотя вот так подумал хыхы, уже наличие двух дверей не кажется странным). Тут идет новый план - мне представляется разговор с кем-то. Обсуждаем мы возможное нападение на деревню бандитов - они всегда нападают на дома с двумя дверьми и ищут там бункер. Камера съезжает на такой же яйцеобразный дом , стоящий чуть поодаль от деревни, но с одной дверью. О! - думаю я, - дом будет с одной дверью.

III. Конструкция

Дачный участок. Тесть с тёщей, как выяснилось, купили участок в Калифорнии, на сием участке мы и находимся. Шесть соток, сетка вокруг участка, солнышко заходит, грядки-грядки, свёкла какая-то торчит, деревянный сарай - ну ни дать, ни взять - калифорния. В деревянном сарае мозг рисует мне в полу дырку, которую различными способами я пытаюсь укрепить брёвнами. Однако, тут меня посещает новая мысль - как же так, ведь в бункере должен быть туалет! Следующая мысль в догонку усугубляет следующее положение - в сарае, на полу которого и размещен вход в ентот бункер , уже расположен сортир!!

С тяжкими размышлениями о возможном заливе желанного помещения фекальными массами, просыпаюсь.


10.1.2007 в 11:43, приснился 10.1.2007

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
orion
№ 1:вы беспредельно устали и жаждете укрыться  в "бункере ",где вас никто не найдет,№ 2 вам очень хочеться ограничить поступающую к вам информацию - хотя бы наполовину,и только эта идея кажеться вам более-менее осуществимой .№ 3 - приходит понимание,что все равно "укрыться" - не получиться.

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Ммм чуток может и есть, только вот сила ударений точно неверна - я вовсе не сильно устал (давеча вроде как затяжные выходные были..), мне не очень хочется ограничить информацию (у меня и так не много незапрошенной информации поступает, разве что только спама по паре тысяч писем в день - :) - а ведь версия). Ну с третьим пунктом естественно согласен.

То есть, в качестве одного из "бытовых" мотивов, приведших к этому сну - могу принять, но имхо какие-то другие должны быть основные мотивы.

Комментарий прислал(а)
orion
если тема усталости отпадает,то мотивом сна  может являться желание создать свой собственный , укромный уголок в душе . для меня самым красноречивым кажеться вторая часть сна:голова (яйцеобразный дом)с двемя входами(два глаза,два уха,две ноздри).если хотя бы наполовину сократить доступ в "дом" для нежелательных пришельцев - они оставят вас в покое.в образе банды может выступать кто угодно:родня,сосед,любой чел.,мешающий сосредоточиться,грабящий покой и личное время.если вам недостаточно просто дома,а требуеться нечто более недоступное - бункер ,и вы весь сон размышляете,где,как его создать,укрепить и обустроить ,значт есть потребность в " личном уголке".все,нет больше версий...

Комментарий прислал(а)
orion
все-таки есть еще одна:а м.б. вы планируете осуществить какую-то идею,и опасаетесь,что ее(идею) у вас украдут?

Толкование прислала
Gothic
Привет. Версия моя... э... бредовая немного, основанная только на ассоциациях.
В общем, обратила внимание, что ты все время пишешь: "у меня в голове то, мой мозг рисует это..." Короче, происходит какая-то мозговая деятельность. Сейчас пофантазирую, какая же. "Гора в разрезе", которую ты представляешь и процессы, которые наблюдаешь внутри - это, как мне кажется, есть анализ етой самой горы. Следовательно, деятельность - аналитическая. Че там, все внутри коричневое бишь?
Насчет "размышлений о фикальных массах" - они, прошу пардону, тоже такого цвета. Эти вот "массы" еще могут быть и анализами в поликлиннику.

Еще, мне кажется, ты не слишком уважительно относишься Соединенным Штатам.


Комментарий прислал автор сна
paganoid
orion:

Потребность личного уголка - сложно сказать, наверное таковой нет, но кто знает, что там подсознание хочет.

Кстати, аналогия с ноздрями навела на мысли о банальном насморке хыхы - как раз болел слегка :))

Идея есть, опасений ее кражи на эмоциональном уровне вроде нет, хотя может деятельность в эту сторону так и отобразилась

Спасибо за комментарии.

Gothic:

Анализы - врятли, аналитическая деятельность - наверное, только в себе самом :))

Но, Готик, хоть убей, не понимаю как у меня в голове связаны коричневый цвет и Соединенные Штаты Америки, и главное, причем тут этот сон?! хыхыхы

Комментарий прислала
Gothic
Коричневый цвет и Соединенные Штаты - никак. Я говорю, Калифорния тебе какой-то деревенькой представляется, а не там, скажем, супер-современным городом из американских фильмов.
И я вовсе не имела в виду, что тебе пора сдавать анализы. Я говорю, что вижу в твоем сне анализ происходящего, как не крути - хоть тебе гора снится, хоть сортир.

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Уфф, извини, я уже и сам забыл, что дача-то в Калифорнии была :)) Представляется, мне она да, достаточно сумбурно и точно уж без восторгов. Продолжаю анализ происходящего :)

Толкование прислала
Атех
Об эпизоде 3: вспомнилась популярная когда-то шутка дачников, копающих туалет типа "выгребная яма", что они будут какать на белый дом. В смысле, прокопают ненароком всю землю насквозь. Будучи в калифорнии, ты словно зашёл так далеко в своём желании получше бункер запрятать, что вернулся с другой стороны и оказался среди этих, которые на головах,--- антипятах. Тема сквозного прохода отражена и в конструкции яйца с двумя дверями, и в разрезанной насквозь горе. Что там подсознание собралось прятать ему виднее, но форма яйца для этой цели безусловно самая надёжная, это ещё Кащей знал. (Интересный, к делу не относящийся   парадокс, что его смерть была запрятана в ещё не рождённой жизни (яйцо, которое внутри утки, которая внутри ларца, который внутри сундука, который висит на дереве, растущем за тридевять земель)
Переработанные продукты на выходе (своём из организма) угрожают завалить вход в твой бункер, которому однако самому потребуется резервуар для выброса отходов.
Похоже на нормальную работу в поисках баланса между сохранением-сбережением и избавлением от переработанного.
Я бы не стала исключать грубую и неромантичную версию, что подсознание попросту напрямую заинтересовалось работой пищеварительной системы.

Толкование прислала
Е.К.
Где вы в этом сне мозговую деятельность нашли?
Ну разве что сознание как отражение, в том числе и подсознательных процессов и других всяких: физиологических разных, как-бы так сказать...лично-семейно-отдыхательных...Да ну, я думаю, Паганоид сам прекрасно знает, о чем сон.

Толкование прислал(а)
мiфъ
...то ЕК
...чуть последнее шампанское не разлил..
..  читаю  "Где вы в этом сне мозговую деятельность нашли?..."

..ты пакажи мне какойнить сон паганойда... где не видна .. активная мозговая деятность..
..

..по моему ..ты ЗАМАХНУЛАСЬ..
.на самое самое!!!
..на "мозгову деятность"!
..разве там где "АНАЛИЗЫ"
 В СМЫСЛЕ.. (ХОРОШЕМ) этого слова..
.в смысле синтезы-анализы...
..не в прямом смысле тукалета..
.а в ...
.
..не
..всеже шампанское,-это наркотик№1 (для меня)
..когда он заканчивается
..я вспоминаю про наркотик №2
..а наркотик №2- это сомнамбулятор.
..
но мой новый модем
..глючт капитально
..и к тому же я забыл (опять) пароли...
...

Комментарий прислала
Е.К.
Привет, Миф.
И модему твоему - тоже бооольшой привет:)
Я надеюсь, мозговая деятельность Паганоида за такое вопиющее святотатство на меня в обиде не будет:)
Но все же мозгам - мозговое, а всему остальному - все прилегающее:)

Комментарий прислал(а)
мiфъ
...а теперь по сну!
..мелкими шажками!
..
..маскировка.. конечно классная.. вход в бункер.. и ОЧКО сортира
..приблизительно.. (по сну ) одно и то же!
.. или я не прав..
..тогда  ..еще один уровень.. мастерского камуфляжа..
..вход в бункер.. как очко сортира..
.сортир.. в сарайчике..
..а сарайчик.. в наивной ,дачной деляночке..
...и все это еще по верху прикрыто маскировочной камуфляжной "морской тебе ... капусточкой"
...и что?
..вы думали,это все на что способен ПАГАНОИД!
..
..нет.. это все не просто, "коричневенькое!
...это все то коричневенькое.. то посветлее..
..и по верху.. морской капусточкой.. ...

..в общем ..
.все бы ни чего.. все любят маскироваться..
..жучки . -под листики!
..гусеницы под какашки!
..рыбки под водоросли!
..собачки -просто вымазываться...!
..
..но что бы это все на 6  (ШЕСТИ)
сотках!!!

..я не буду про "6"
..табу!
...
..но конспирация.. надо сказать..
.куда там  ЛЕНИНУ  финляндии!

..вопрос?
..от чего такого Пага канспируется!
ответ - от всего того . что считает ПАГАным!

Комментарий прислал(а)
мiфъ
...то ЕК
...ЧЕМУ ЧЕМУ.. ОСТАЛЬНОМУ?
..
..по моему,

.
ПАГАНОИД,- это один большой мозг!
..который просто в свободное от мозговой деятельности время,-любит конспироваться..
(чуть не сказал ,-консервироваться???)
..нет!
..лично ,я считаю, что избыток желания конспирации,- это прямое доказательство избытка мозговой ,деятельности..
..а избыток мозговой деятельнрости,-отражается(обязательно) в снах...
..а сны вли
..
..яют.. на количество шампанского...
..выпитого..
...и еще не выпитого...
..нет!  лучше..   на количество  морской капусты!
.ьак будет логиченей..

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Е.К. - на самом деле содержание сна мне неочевидно. Туалетная тема, к примеру, вообще как-то не озаряла сие повествование, пока не начал его записывать :)

Миф - привет, ух, загнул. Ассоциативный ряд, вымазавшись, весёлой змейкой побежал по горам, по волнам :)

Комментарий прислала
Е.К.
Вообще-то я не про туалет в частности, а про физиологию вообще. И на мой скромный взгляд мозговая деятельность все же прорабатывала/конспирировала вопросы далекие от тяжелой аналитической работы. Но я ни на чем не настаиваю, оставляя свое мнение при себе. Останавливаемся на загибении, то есть, пардон, загибании, на загибе то есть Мифа. Он всегда очень элегантно это делает:)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало