Прислал
Mitya

На Сомне с 5.2.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Книга с иконой

Короче хожу я по книжному магазину с друзьями, долго хожу, не могу себе ничего выбрать...И тут от усталость лег полежать кому-то на коленки рядом с очередным стелажом с книгами. Лежу и сетую на то, что ничего не выбрал. И тут вдруг я увидел одну книгу на верхней полке, не знаю почему, но она сразу привлекла мое внимание, красивая была! И я вскочил, тянусь за ней и вижу, что это сочинения Э.Хемингуэя. А я так давно мечтал об этой книге, не именно об этой, а просто о сочинениях этого писателя. Короче беру я эту книгу в руки, а она действительно хороша собой! Вроде старая довольно, а состояние хорошее. По-моему она была или 1928 года или 1948, точно не помню. Закрывалась она на крючок какой-то. И вот я этот самый крючок когда открыл - то увидел там внутри две небольшие иконы. Они были одинаковые по изображению, но разные по размеру, одна больше, другая меньше. Вот какой святой изображен я точно не помню, по-моему это был Николай Чудотворец. И я с огромным удовлетворением уложил внутрь иконы, закрыл книгу и пошел за неё расплачиваться!

5.2.2007 в 12:58, приснился 5.2.2007

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
said
Желание чуда, исполнения желания... Возможно вы на пути получения желаемого, поиск нужной книги говорит о том, что вы что-то искали в жизни, какого-то источника информации или пути, и видимо поиск увенчался успехом, не могу точно сказать в какой области:)

Толкование прислал
Mik
К комменту Сэйда ещё добавлю, что через поиск знания(книги) вы пытаетесь достичь духовности, или душевного равновесия(икона внутри книги).Знание придёт само, когда вы уже отчаялись его найти.

Толкование прислал
DeuS
Я бы все-таки задал сначала некоторые вопросы.

Что у Вас ассоциируется с Э.Хемингуэем?
Можете ли вы детализировать эпизод сновидения с  лежанием на коленках?
Чо Вам приходит в голову по поводу 1928 или 1948 г.?
Каково Ваше отношение к религии?
Как Вам кажется, легко ли Вам выбирать из множества альтернатив?
Часто ли бывает так, что Вы не знаете четко, чего хотите?

И, в зависимости от ответов, анализировал бы "фактор духовности", "информационную" потребность, "огромное удовлетворение", способность "расплачиваться", телесность и т.п.

Комментарий прислал автор сна
Mitya
Ответ на комментарий DeuS. К сожалению с Э.Хэмингуэем у меня мало что ассоциируется, т.к. с его творчеством я почти незнаком. И вот в реальной жизни я все хочу купить книгу с его творчеством, но вот пока еще не купил. Что касается эпизода с лежанием на коленках, то выглядел от так: один друг сидел облокотившись на стеллаж, а я лежал головой у него в коленях и смотрел по сторонам, уже почти отчаявшись, что ничего не куплю. И вот на самой верхней полке увидел красивую книгу. Вскочив и посмотрев её поближе, я увидел, что это книга Э.Хэмингуэя. Конечно же я обрадовался, что она именно этого писателя, во-вторых, она была недорогая и, в-третьих, очень красивая!
С 1928 и 1948 годом меня, пожалуй, ничего не связывает и как-то выделять эти года, я думаю сильно не стоит, тем более, я точную дату издания книги не помню, но вот привел эти две даты, как в качестве возможных.
Что касается моих отношений с религией, то они у меня хорошие! Я религиозный человек. Верю в Бога, хожу в церковь, читаю религиозную литературу по возможности. Т.е. я считаю себя православным христианином. Вот друг у меня увлекается буддизмом. Я сначала с ним спорил, пытался понять его, сейчас я понял, что каждый человек выбирает для себя сам чем увлекаться. А так, в общем, мой друг очень религиозный человек, много читает.
Что касается последних двух вопросов, то Вы, уважаемый DeuS, попали в самую точку!!! Выбирать из множества альтернатив мне очень и очень сложно, особенно когда дело касается женского пола! Выбрать себе подружку бывает подчас просто невозможно! И порой я даже не знаю, чего хочу!
Вот такие у меня комментарии.

Толкование прислала
mifa
Меня ваш сон подвиг на серьезные размышления: во-первых, я прочитала Житие Николая Чудотворца, о чем раньше не имела ни малейшего представления и восстановила в памяти полную драматизма биографию Хемингуэя и его повесть "Старик и море". Кстати 1928 и 1947  - это как раз годы, в которые жил автор. Но главное, о чем я хочу сказать, не это. Меня поразило видение Николая Чудотворца, в котором "Господь подал ему Евангелие в дорогом окладе, а Пресвятая Богородица - омофор" (длинную прямоугольную накидку с изображением крестов). Как знак его избранничества. И я подумала: "Боже мой! Отчего же многим на нашем сайте и мне в том числе снятся всякие кошмары, катастрофы, чудовища. Когда же приснится что-нибудь такое же хорошее, вдохновляющее, предсказывающее необыкновенную и полезную для других судьбу! Не все же прятаться, биться с врагами, трястись от страха! Или у каждого своя судьба – и от сновидения не уйдешь?"
А рядом с этими мыслями фраза Старика из «Старика и моря»  о рыбе: «Ее судьба была оставаться в темной глубине океана, вдали от всяческих ловушек, приманок и людского коварства. Моя судьба была отправиться за ней в одиночку и найти ее там, куда не проникал ни один человек. Ни один человек на свете. Теперь мы связаны друг с другом… И некому помочь ни ей, ни мне».
Спасибо за ваш сон. «Приподнял» он меня.

Комментарий прислал
DeuS
Сновидение показывает, что Ваше сознание не может подобрать подходящее до тех пор, пока Вы не вступаете в специфический (телесный) контакт с другом-иноверцем (я правильно понял, что это он буддист). Только после этого и "отталкиваясь от этого" Вы В-ДРУГ устремляетесь к некоему привлекательному объекту -- красивому и доступному (возможно, речь идет о "личностной плате" за удовольствие). К тому же дано желанномму (авторство книги). Оказывается, впрочем, что "внутреннее содержание" этого найденного объекта не соответствует ожиданию...

"Парный религиозный объект" возникает снова В-ДРУГ вместо чего-то еще.
Это приносит удовлетворение. В вашем религиозном интересе, вероятно, есть какая-то компенсаторная мотивация. Не случайно Вы обозначаете религиозность как У-ВЛЕЧЕНИЕ.

Проблематика влечений, как правило, является главной снообразующей темой.
Ваше сновидение -- не исключение.

Заинтересовыны ли Вы в продолжении анализа Вашего сновидения?

Комментарий прислал автор сна
Mitya
DeuS, у Вас очень глубокая трактовка моего сна, спасибо Вам! Конечно я заинтересован в дальнейшей трактовке этого сновидения, уж очень оно необычным мне показалось!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало