Прислала
Olesan

На Сомне с 26.2.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Преображение

Приснился этот сон довольно давно... Но помню его, так как он был одним из самых запоминающихся. Весь сон очень яркий, даже глаза режет от яркости и контрастности цветов.
 Я стою на поле. Оно расстилается от меня во все стороны, насколько хватает глаз. Трава на нём ярко-ярко зелёная, высотой по щиколотку, и словно откалибрована по высоте. Ни куста, ни  деревца. Всё поле выглядит, как только что подстриженный газон. Над ним голубое небо. Ни одного облачка. Абсолютная тишина. Солнце.
 И тут я вижу, что справа небо начинает затягивать. Это настолько неожиданно и кажется неуместным, так как ничто не предвещает дождя и грозы.
 Вижу перед собой небольшой холм. Высотой метров 5, не больше. Поднимаюсь на него.Вглядываюсь в приближающуюся "тучу", у которой нет конца... Она равномерно ползёт, погружая всё под собой в сумрак, застилая солнечный свет. Приближается всё ближе и ближе. Плотная, колышущаяся в неком ритме масса...  И тут я понимаю, что это летят утки...Причем они летят
настолько вплотную друг к другу, что похожи на реку. И невозможно выделить из этого потока хоть одну птицу, так же, как невозможно увидеть капли воды из которых состоит река... Ещё странно то, что летят утки очень низко.
 Стою на холме, Не двигаюсь, слежу глазами как они приближаются. Не чувствую ни страха, ни удивления. Скорее - отрешённо наблюдаю за происходящим. Летят беззвучно. Слышен только монотонный нарастающий шум крыльев. Они летят на такой высоте, что стоя на холме, моя грудь и голова оказывается выше утиной реки.Мы поравнялись. Утки "обтекают" меня, за спиной смыкаясь вновь. Чувствую как вокруг вибрирует и дрожит воздух. Поворачиваюсь, чтобы посмотреть насколько далеко улетели те, кто были первыми...Ещё несколько минут назад передо мной было зелёное поле, а теперь до горизонта во все стороны - утиная стая, движущаяся плечом к плечу. Стою, в потоке уток и завороженно смотрю , не в силах пошевелиться. Красота действа парализует...
 Земли не видно совсем. Над ними - голубое небо. Ни одного облака. Шум  крыльев. Солнце.

 И словно и не было никогда ни поля, ни травы...  Ничего...

Авто-толкования по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Gothic
Прикольно! Очень, очень впечатляюще.
Ваши утки мне напомнили стародавнюю рекламу про летящие куриные окорочка :)
А вообще, эта беспокойная стая ассоциируется у меня с неким хаусом, который по началу и казался черной тучей, а все же солнышко оказалось выше...

Комментарий прислала
Gothic
Пристыженно прошу прощения - не "хаусом", а "хаосом". :(

Комментарий прислала автор сна
Olesan
Спасибо за комментарий. Возможно я не передала своё ощущение...Но Стая была отнюдь не "беспокойной".  Дело в том , что она была как раз НЕВОЗМУТИМО-СПОКОЙНОЙ. Она словно была отрешена от всего окружающего. Птицы - зомби...Летели без криков, кряканья, суеты. Крыло к крылу. Все в одном направлении, как солдаты выполняющие некий приказ свыше.

Толкование прислала
Ma­gic­Light
Загадочный сон. Сразу появилась ассоциация с еще одной (помимо воды, воздуха и пр.)  стихией - живой :) Мне как раз представилось, что утки летят спокойно. Сплоченный "коллектив", почти один организм. Думается, все ваши силы, физические и душевные, вы направляете к единой цели, возможно, еще не ясно различимой для глаза и разума, но понятной для сердца. Довертесь своей интуиции.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало