Прислала
Gothic

На Сомне с 17.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Школа Остро(осло)словия

Как мне кажется, достойное продолжение Психоналитика с Его Психоанализом. Дело было так: оказывается, в нашем университете появилась кафедра "острословия" - "ослословия". Именно так она и называлась. Преподавались, соответственно, две науки: "острословие" и "ослословие". По "острословию" нас учили, как выражался Психоаналитик, думать правильно, размышлять логически и не поддаваться на провокации, а главное, разговаривать умно, заумно и остроумно. По "ослословию", что название науки происходит от небезызвестного животного "осел", нас учили тоже своего рода думать, то бишь тупить и тормозить, и строить свою речь вопреки всем правилам грамматики. И постоянно заставляли думать и говорить то по "острословию", то по "ослословию".
Итак, применение сих наук на практике: стою я в кампании неких абстрактных друзей на платформе в ожидании своего поезда (!), чтобы ехать домой. Одна из моих подружек пристает к парню, хихикает, толкает его, кадрится короче. Подъезжает электричка. Двери открываются прямо перед нашей кампанией. Парень, пытаясь отделаться от моей подружки, быстро забегает в вагон. Но подружка не отстает, забегает следом. Вот тут-то я начинаю думать по "ослословию". Логическая цепочка: войти в поезд или не войти? Если я зайду за подругой в вагон, парень подумает, что я тоже за ним бегаю. Хватит с него одной. А я за парнями не бегаю. По "острословию" все гораздо проще: поезд-то мой. Я зайду в вагон не для того, чтобы за парнем бегать, а чтобы домой приехать. Вот стою в раздумье. "Бли-и-и-ин!!!" - ору на всю платформу, выражаясь, очевидно, по "ослословию".
Просыпаюсь. Соображаю по "острословию": надо было сесть в другой вагон и все.

21.2.2007 в 11:48, приснился 20.2.2007

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Аноним
Ну, вот видите, несмотря, на способности, нужно еще учиться, чтобы не отстать от поезда

Толкование прислал
Дов
Gothic, сон супер! Очень понравился. Немного напомнило школу "хогвартс" в книгах про Гарри Поттера. Там до некоторой степени описывается похожий юмор и ситуации.
А вообще ослословить тоже нужно уметь, особенно когда собеседник старается сбить с толку каким-нибудь бредом. Ты ему вроде как - ну вот посмотри это будет так и так, и раскладываешь всё по полочкам на блюдечке, а он стебясь продолжает нести чушь, стараясь вывести тебя из себя. Вот в такие моменты ослик хорошо помогает тупить и тормозить, дабы сохранить свою психику в здравом порядке.

Комментарий прислал(а)
Аноним
Дов, комент супер! Очень понравился.

Комментарий прислал
Дов
Аноним спасибо. Вот бы ещё знать кому... А то анонимов может оказаться много.

Комментарий прислала автор сна
Gothic
Дов, а мне-то как коммент понравился! Я сейчас болею, кашляю, чихаю и все такое... настроение отстой. А твой комментарий прочла, сразу улучшилось. Забавное сравнение с Гаррипоттерской школой...
За совет тупить и тормозить большое спасибо. Хотя бы психику в здравом порядке мне сохранить очень надо ))

Комментарий прислал
Дов
Gothic, выздоравливай. :))

Толкование прислал(а)
Аноним
"тупить и тормозить"..."подьезжает электричка"..

Комментарий прислала автор сна
Gothic
Да.
Да, Аноним, тупить и тормозить, когда подъезжает электричка нельзя... особенно, если переходим пути.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало