Прислала
KAIN52

На Сомне с 25.11.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Ужас детства

Этот сон продолжает беспокоить меня, я никак не могу понять, что он значил тогда (лет 12 назад), как его объяснить... Помню его очень отчётливо, и даже сейчас становиться жутко. Он повторялся раз в неделю, иногда один раз в месяц на протяжении (примерно) 2-3 лет.
Сон: захожу с улицы в квартиру бабушки. Раздеваюсь и иду на кухню. Обстановка точно такая же как в реале, всё на своих местах, ничто не предвещает беды. Бабушка, дедушка и прабабушка сидят за столом пьют чай и разговаривают. Я тоже сожусь за стол и стараюсь понять, о чём они говорят, вдуматься в смысл беседы. Я слушала их примерно 15-25 минут (не помню о чём они говорили), и внезапно мне в голову приходит мысль о том, что это не мои родственники (!) Вот с этого начинается настоящий КОШМАР! Я начинаю приглядываться к каждому из них, пытаясь выявить какие-либо "отклонения" в их поведении и тем самым объяснить свои опасения. Они троём тут же начинают вести себя не естественно: смеяться "в захлёб", пускать кровавые слюни, закатывать глаза, так что на их месте остаються лишь чёрные дыры, размахивать руками, как марионетки. После этих ритуалов они кидаются ко мне! Протягивают свои костлявые синие руки с когтями, пытаются поймать меня, сватить за шею. Я начинаю кричать, как ошпаренная: -"Да вы чё, сдурели? Отстаньте! Прекратите!!! Что с вами?!!" От этого они только сильней кричат и пронзительно-пискляво хихикают... Загоняют меня в угол ванны, я закрываю лицо руками и сильно зажмуриваю глаза (моя детская техника спасения от кошмара: если во сне зажмуриться, да так, что глазам больно, неизбежно проснёшься) Просыпаюсь... Бабуля мирно храпит на соседней койке, а я боюсь её позвать после такого сна, так и лежу, дожидаясь рассвета...
После месяцев мучения и бессонных ночей я пытаюсь подготовиться к очередной ночи кошмара и говорю себе: -"Не надо показывать им свой страх!"
Опять сниться тот сон, сценарий тот же, только я пытаюсь не думать о том, что они не мои родственники, гоню от себя эту мысль... но она всё равно лезет в голову, а они будто её читают и тут же начинают "беситься". Когда я понимаю, что кошмар начался, я пытаюсь не бояться и встречаю все их ужимки и кревляния улыбкой и истеричным смехом. Они реагируют вопрошающим взглядом, а потом начинают менять тактику (!): вместо привычного закатывания глаз или омерзительного смеха, они начинают летать по кухне! Волосы их развиваются и "ползают", конечности начинают сгибаться во всех местах (даже где нет ни колена, ни локтя), головы оборачиваются вокруг своей оси (на 360 гр.), языки вываливаются изо рта и отвисают до живота, закручиваясь словно молодые листья папоротника... Они пытаются меня папугать "по-новому", снова загоняют меня в ванную, я просыпаюсь. В последующих кошмарах они придумывают всё новые и изощреные способы запугивания (один раз был такой омерзительный кошмар, что проснувшись я начала блевать)...
Этот кошмар возник на пустом месте: мои родители и бубашка с дедушкой никогда меня не обижали и не притесняли, не ругали ни за что, очень меня любили и оберегали от всего...
Может кто-то пояснить?
Спасибо.

Авто-толкования по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Fear63
Охо!! Производители памперсов наверняка будут крутить рекламу со сценарием такого сна..
Не, действительно сон страшный, а главное постоянно повторяется, как у меня в детстве:
http://www.somn.info »

Сейчас то не снится? А то у меня иногда бывает. Но только чувство уже спокойнее при поевлении этих персонажей. Хотя в детстве это был...ну можно сказать животный страх.
Вообще тему Вы затронули очень интересную, тоже хочется знать откуда берутся такие сны и почему они довольно долго, а то и всю жизнь преследуют??

Толкование прислал
Mik
Последователи КК(Кастанеды) однозначно определили бы эти кошмары как внедрение в сон неоргаников(твари, имеющие неорганическую структуру, и поэтому их так называют). Налицо все показатели:
1. Они, обычно, во сне принимают вид родственников
2. Пытаются до смерти запугать сновидца, поскольку энергия, выделяемая при страхе - их любимое лакомство.
3.Стабильность, повторяемость сюжета кошмаров.
 Мне тоже один раз приснился сон, в похожем стиле. Стою на остановке, жду автобуса. Вдруг вижу рядом стоит мать, которая погибла несколько лет назад. кричу ей радостно.
 -Мама, так ты не умерла. Ты ещё жива.
 - Ну, конечно, же я жива, сыночек.
 И по мере того как она это говорит, тон её голос меняется, как будто играющая пластинка сбавляет обороты. И при этом её лицо начинает плавится как воск и стекать по телу. Я в ужасе проснулся. Думаю, это лучший способ избавиться от неприятных гостей.

Комментарий прислал
Fear63
"Думаю, это лучший способ избавиться от неприятных гостей."(С)
??? Так что за способ???

Комментарий прислал
Mik
Проснуться, как ещё способ. Ну, если осознался во сне как КАИН, то можно просто перескочить в другой сон. Для этого достаточно крутануться вокруг своей оси(правда у меня это не всегда срабатывало). Ну есть ещё способы, например, спросить предмет ужаса как его зовут. Обычно, чудовище исчезает и больше не появляется, поскольку если сновидец узнает его имя, то тот становится у него в подчинении.

Толкование прислала
Ma­gic­Light
Однозначно, в детстве вас что-то напугало. Понять, что это было, теперь вряд ли удасться за давностью лет. А это может быть все что угодно - от детской страшилки до эпизода фильма ужасов. Главное, что пугающий момент был вытеснен в подсознательное и проявлял себя в виде кошмаров. Боялись ли вы темноты? Если да, то, к примеру, силуэт бабушки на соседней кровати мог вызвать первый сон, а потом страх повторения кошмара породил замкнутый круг.

Комментарий прислала автор сна
KAIN52
Усем большое спасибо за ответы и попытки поиска истины!)
Fear63, да уж, памперс мне бы не помешал... Вы спрашиваете, сниться ли мне он сейчас, отвечаю - сниться! Только мне уже просто становиться смешно! Я осознаю, что сплю и вспоминаю моменты реальной жизни, вспоминаю, как боялась этого сна. Вобщем сейчас в этом сне всё по-старому, с одним исключением: я начинаю спрашивать родственников, зачем они меня пугали так сильно, что сподвигло их на такие поступки, чем я не угодила им? Они отвечают: -"А чё, правда страшно было?" Иногда получается такой "салат" (писать долго (соответственно Вам долго читать), но не написать я не могу, т.к. очень интересно и смешно порой): Я значит их спрашиваю, они отвечают, а когда задают сам вопрос: -"А чё, страшно было?" добавляют: -"А так?" и начинают корчить рожи со своими языками закручивающимися прям как десять лет назад! Я отвечаю: -"Ага, вобще кошмар!", а сама ловлю себя на мысли, что если я сейчас испугаюсь (мне на самом деле страшно становиться) и покажу этот страх им, то всё пойдёт как в старые времена, начнётся сначала... Короче пипец! Толи кто-то надо мной издевается, толи... ненаю... Персонажи те же, и обстановка... так вобще может быть? У меня уже голова кругом!
Mik, если это "последователи", долго они ещё надо мной будут изголяться? Достали, чес слово! И имена я их называла, и пинала и кусала так, что кишки торчали, и не боялась и смеялась - всё в пустую... прерскакивать тож получалось, только они меня и там настигали.
MagicLight, темноты конечно боялась, но не самой темноты, а скорей, как у Ницше там :"...страшно, когда темнота начинает смотреть в тебя..." я боялась, что темнота заимеет имя, материальность и хлынет в меня... Но на этой почве мне снились совершенно другие сны.

Комментарий прислал
Mik
Боюсь, что вы меня не правильно поняли. "Последователи" КК, это не те, которые в образе бабушек-дедушек достают вас во сне, а те, кто верит "бредням" Кастанеды про "летунов", "неоргаников" и проч., и прокомментировали бы ваш сон как его выложил. То, что "неорганики" за вами следуют в другие сны(что говорит об их изворотливости) подтверждает, что это не ваши "спрайты"(образы, созданные вашим сознанием во сне), а независимые от вас сущности. Вы, наверное, называли, мнимые имена тех образов, которые "неорганики" принимали, а не их истинные имена, которые вы знать не можете. Очень хорошо, что вы пытались их побороть. считается, что когда кто-то берёт верх над неоргаником, он получает его энергию. тогда он по просыпанию должен чувствовать подъём и хорошее настроение. Чего вам желаю.

Комментарий прислала
Ma­gic­Light
Если вы будете думать, что эти монстры существуют по-настроящему, они так и будут вас преследовать. Но боретесь-то вы со своими страхами, т.е. с частью себя. Как вы думаете, возможно ли победить в этой борьбе? Развенчайте ореол таинственности, посмейтесь над непрошенными гостями, наконец, просто забудьте о них! Если вы смотрели фильм Великий Мерлин, как поступил в конце волшебник после многолетней бесплодной борьбы с королевой Мэп? Просто забыл о ней! И в тот же миг она перестала существовать.
Я понимаю, что советовать просто, а вот сделать...
Если вы склоняетесь к мистике, придумайте себе защитников! Например, тех же родителей, но мудрых, добрых и сильных и с их помощью избавьтесь от сущностей.
Между тем, я вот о чем подумала. Может, родители вас сильно опекали в детстве, не давали вам свободно вздохнуть, вот и тянут они к вам руки в кошмарах...
PS: На этот раз у нас с Миком противоположные трактовки :)

Толкование прислала
Wen­sday_Adams
у меня в детстве был сон такой - как будто мы с мамой идем к автобусу, она держит меня за руку, я сажусь в автобус, двери закрываются, а мама остается на остановке. Я в ужасе смотрю, как она смеется мне и корчит рожи, а потом убегает.
Был жуткий страх того, что у меня теперь нет мамы. В жизни я очень к ней привязана.
И был еще один сон в детстве, связанный с мамой - как будто ее засосало в пылесос. И мне сообщает об этом папа. Показывает на пылесос и говорит: теперь будем жить без мамы.
Ужас...

Толкование прислала
Sweety
Какой кошмар!!! Первый раз такое слышу, чтоб прямо из детства один и тот же кошмар снился... У меня аж мурашки по коже... Когда мне снится кошмар, мне помогает всего лишь вспомнить, что это сон или же по-просту проснуться... Но у Вас все сложнее... А постарайтесь переключиться... Когда сон начинается, и Вы понимаете куда дело идет, представьте, что Вы за пультом телевизора, и просто переключитесь и наслаждайтесь прятным сновидением... А можете еще в церковь сходить, помолитесь и у Батюшки спросите... Может он поможет. Духовные лица многое знают про кошмары( мне кто то говорил, что у них кроме всех предметов есть и психология, и психология сна). Ну, желаю Вам победить этот кошмар!:)))

Комментарий прислала автор сна
KAIN52
MagicLight, в том то и дело, что мои родственники не могли послужить причиной этому кошмару. Они никогда мне ничего не запрещали. В этом отношении у меня папаша был рекордсменом, но он мне никогда не снился именно в кошмаре...
Sweety, Ваша метода мне знакома, но она не действует в этом сне! Наоборот: когда я в сотый раз ощущаю себя в том коридоре по-пути к кошмарным родственникам, желание избежать этого кошмара и "переключиться" порождает новый кошмарный сюжет: бабуля и дедуля вместе прабабушкой не дожидаются, пока я зайду в кухню и распознаю в них подмену, они просто бегут из кухни ко мне и начинают душить и загонять меня в ту самую ванну, от куда нет выхода...
Одно спасает: сон не снился мне уже месяцев 8... авось пронесёт?
Спасибо за веру в мои силы!)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало