Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Поле...

Сон был яркий, цветной, и жутко обидно что уже даже минут через пятнадцать краски и впечатления смазались и потухли :/ И от всей насыщенности и осталось-то совсем чуть-чуть.

Начинается с весьма (по ощущениям) интересного момента, но и самого основательно забытого. Я на краю поля (его еще опишу), там стоит храм. По архитектуре похожий на индийский на горе в одном из моих старых снов, также напоминает и Капитолий. Ну а может Исакиевский собор в Питере. И вот я там внутри. Там было два эпизода - первый - это я с женой и тещей в какой-то комнате, каменные стены, очень много света. Спокойствие такое, прохлада. Мир, одним словом. По-моему мы там что-то разглядывали, иконы, может быть.

Другой эпизод - я вхожу через центральный вход в этот же храм, иду прямо, везде много людей, тоже светло. Подхожу к центральной части, и вижу, что внизу - еще несколько этажей (стою как бы на театральном балконе). И везде у стен - полки с книгами, полки, полки, полки.

[... что-то с гостиницей ...]

Я уже вне здания храма. Оказывается, он стоял на краю большого поля. Я же теперь - по диагонали на другом краю поля, на опушке леса.  У поля этого имеется прототип в недалеком лесопарке от моего места жительства, но теперь оно просто огромное - куда ни глянь, простор, все залито светом, небо пронзительно синее, причем солнца вроде и нет. Колосятся нивы, налитЫе такие, светлые. Волны по ним от ветерка ходят. И на поле местами деревья стоят (прототип этих деревьев скоро увидите в новой версии Сомна - завлекалка хыхы). Я заваливаюсь в тени дерева. Смотрю на это небо,  прямо таки наслаждаюсь этой глубиной и синевой. На дереве - нежные бело-розовые цветы. Собрался вроде как долго там валяться. Но вдруг как-то все тускнеет и сереет, наваливается туча, начинает (вроде бы) моросить мелкий дождик.

Ухожу от дерева за поле, там оказывается бетонная дорога. Уже совсем смутно, боюсь соврать, вроде бы идем с Мариной к автобусу.

21.12.2007 в 16:28, приснился 15.12.2007

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал автор сна
paganoid
Интересную тут вещь, символическую, узнал. Уже не первый такой сон наблюдаю, где просто таки райский лужок имеет место быть.

А вот оказывается, архетип. У греков был такой Асфаделонский луг, где блуждают души умерших. А у древних египтян были поля Иару (иалу), это там умершие отдыхали тож, на сельскохозяйственных работах. В Библии "места злачные" (где злак, трава то есть) тоже частый образ.

Интересно...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало