Прислала
Gothic

На Сомне с 17.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Хотела поиграть, а получилось по-настоящему.

Сон начался с того, что я куда-то шла, на очень важное мероприятие, ну и немного заблудилась. Иногда во сне мне снится, что я - совершенно посторонний человек, ничем на меня не похожий, бывает, что даже полом. Так вот, в сегодняшнем сне я была этакой фифой, преисполненной чувством собственного бостоинства и стервозности. Яко бы это моя очередная сонная роль, поэтому я и не удивилась и не испугалась, что попала в незнакомые места - все шло по сюжету, который приблизительно был мне известен. Далее по этому же сюжету я должна была спросить у прохожего мужика дорогу туда, куда надо. Я спросила, он ответил. Потом я встретила двух мадам лет под пятьдесят. они были замешаны в моей истории, поэтому я благополучно пошла вместе с ними, нисколько не смутясь тем, что они мне вообще не знакомы. Дальше словно из-под земли выросшее огромное чудовище, нас приследовавшее, очень схематичное, будто сделанное из бумаги, со степлером вместо морды. Чудище, подобно змее, вставало на хвост и страшно клацало степлеровыми зубцами. Мы с мадам в панике убегали от него (хотя страшно не было ничуть, ведь все шло по сюжету - своего рода аттракцион, но приходилось изображать, что мне ужасно страшно, надо же было вжиться в роль), пока не зобрались в черную машину. К нашей заинтересованной компании добавился мужик сорока лет и мамаша с ребенком. Далее провал памяти - тоже по сюжету. Далее счастливое пробуждение во все той же машине по утру. Мне доподлинно известно (опять же по сюжету), что монстр нас всех искусал, и скоро мы станем драконами, но мы пока как бы этого не знали). Я выхожу из машины и ищу того мужика, у которого спрашивала вчера дорогу, мне непременно надо было его разыскать. Он оказался тут же, продавал шашлыки что ли в деревянном ларьке всяким алкашам, которые столпились вокруг ларька и громко орали. Я преспокойно прошла мимо них и утащила продавца шашлыков к какой-то деревянной лавке, усадила его на нее, села сама и стала донимать: "Ты помнишь меня? Я спрашивала у тебя дорогу вчера". Мужик меня упорно не помнил и явно старался свалить. Не помнил он меня, конечно же, по сюжету, но мне очень хотелось, чтоб он меня вспомнил, будто бы от этого зависело, превращусь я в дракона иль нет. Но он меня не вспомнил и сказать что вообще знать меня не желает, но я почему-то считала, что мы друзья.

Дальше уже все не по сюжету. какой-то сумбур, помнится все достаточно смутно. Потом я пришла в себя и снова стала все преотлично воспринимать. Это, меня зомбировали и заставляли помогать папиной любовнице (нда, надеюсь, ее не существует), которая оказалась злой ведьмой, околдовала папу и заставляла меня помогать счастливо воссоединиться и помешать моей маме разлучить их. В своем зомбировании я видела папу молодым черноволосым парнем, ведьму - тоже симпатичной девкой, а маму - злобным зубным врачом. Но мама все таки вернула себе папу и нашу квартиру. чары рассеялись, я теперь способна была воспринимать все достаточно четко. Увидела родителей, разгром в квартире, нашу бедную кошку, которую посадили в клетку и прикрепиили к ее голове пластиковую табличку "ПРОДАЕТСЯ". Мама мрачно посмотрела на бедное животное и сердито сказала мне: "Ты за ней даже не ухаживала".

Да-а, примерзкое было чувство. Ужасное чувство беспомощности перед ведьмой и предательства перед мамой. Потом я смотрела телевизор. Там показывали ету самую ведьму в образе какой-нибудь ехидны и девку, которая та пыталась убить, чуть не убила, но сама оказалась на волосок от смерти. Девка, блин, дура, стала ее спасть. Я орала в экран телевизора: "ИДИОТКА! НЕ СПАСАЙ ЕЕ! ПУСТЬ ОНА СДОХНЕТ!" А когда девка вопреки моим воплям все же ведьму спасла, я еще долго в сердцах повторяла: "ИДИОТКА. ИДИОТКА. ИДИОТКА". Потом, как это обычно бывает в кине, когда хорошие спасают плохих и плохие встают на путь истинный, так и тут, ведьма вроде как-то кисло покаялась, и они с девкой собирались отправиться в пустыню.


29.8.2007 в 11:12, приснился 24.7.2007

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
mifa
У меня этот сон беспокойство вызывает и много вопросов.
Беспокойство от накала страстей, грубости и лжи персонажей сна. Какое же должно быть смятение чувств, чтобы такой сон приснился… Радует одно, что вы, Gothic, в конце как будто приходите к положительному. Coн еще и потому озадачивает, что проблемы, которые вы поднимаете серьезные (выбор пути, столкновение сущности человека и его роли, фальшь отношений…), но сам тон изложения, мягко сказать, неуважительный к тому, что описываете. А разве можно в такой дерзкой манере приблизиться к глубинам собственной души? Разве она не закроется?
Gothic, откажитесь от этого комментария, если посчитаете, что я не права, я могу и ошибаться по причине чрезмерной чувствительности к смелым формам выражения.

Комментарий прислала
Gothic
mifa, что вам показалось дерзким в моем изложении? Я излагаю так, как себя ощущаю во сне, и как мне все ощущается.
Отказаться от вашего комментария я не могу, так как он был написан (а то, что написано пером, не вырубишь топором) и мною прочитан.
Честно говоря, он оказался для меня очень неожиданным. Вы меня, мягко говоря, озадачили...

Комментарий прислала
mifa
Gothic, разумеется вы излагаете так, как себя ощущаете. Кстати, а как вы себя ощущаете? Мне, например, кажется, что выражения  «девка, блин, дура», «идиотка» могут употребляться только в состояниях крайнего напряжения: ненависти, презрения. И я предполагаю, что вы были именно в таком состоянии. А такое отторжение собственного содержания может блокировать процесс осмысления. Потому что, откуда может появиться желание анализировать какого-нибудь «алкаша» или «девку», и есть ли в этом необходимость, если они для вас самой столь низкого статуса? А может, вы кричите о чем-нибудь своим сном, а персонажам просто от вас достается? Gothic, так сложно писать о чувствах вызываемых сном, гораздо легче о символизме образов, как я сейчас убеждаюсь, может, я выбрала не совсем удачное направление, но я посчитала, что форма вашего сна, способ его изложения заслуживает не меньшего внимания, чем сюжет.

Комментарий прислала автор сна
Gothic
mifa, в реальности я не ощущаю себя так мерзко, как в этом сне :) Слава Богу! Ненависть, презрение... нет, это была не ненависть, а сильная злоба (такая сильная, что аж тошнило), злоба от бессилия, от невозможности отомстить "ведьме", от того, что после всего, что она натворила, ей все простилось. После всего зла, что она принесла не мне, но той "девке", та ее пожалела, все ей забыла и сделалась чуть ли не лучшей подругой... Это выше моего понимания, поэтому я и "окрестила" всю эту заваруху "идиотизмом". Девку я не "презирала", я не могла простить ей то, что она простила.
Я не мстительна в жизни, но прощать не умею.
Вы считаете, это персонажам досталось от меня? По-моему мне от них досталось больше :). И продолжая тему "мстительности" и "непрощения" и всех других моих пороков, вероятно, мой презрительный тон и грубые эпитеты, которыми я их наградила, является моей бессознательной местью? насмешка над старанием причинить мне вред, по-моему, неплохой ответ обидчикам.
Что скажете?

Комментарий прислала
mifa
Супер. Сейчас вы совсем другая)))Я имею ввиду не бессильная в ярости, а сильная в способности рассуждать на эту тему. "Неплохой ответ обидчикам" - вы говорите об ответе персонажам сна или об ответе реальным жизненным обидчикам? То есть, как вы реагируете в жизни, когда вас обижают?

Комментарий прислала автор сна
Gothic
Ну дк! Порассуждать я люблю :)
Отвечая на вопросы:
1. Предположительно реальным обидчикам. Это было бы лучше всего. Другое дело, что смеяться над ними не всегда удается...
2. Ой, по-разному. Обычно меня захлестывает возмущение и шок, что на меня наезжают, и я способна только стоять, раскрыв рот, не в силах что-то придумать остроумное в ответ:))) Подобное (очень кстати, правдивое) состояние описано в другом моем сне "Беспричинный наезд". Позже у меня начинает работать мысль, и тогда я могу позволить себе очень весело (И мстительно:)) понасмехаться над обидчиками про себя. Вслух же свои насмешки высказываю не всегда. Но обычно самая страшная моя месть - замкнуться в гордом молчании и либо смотреть на человека испепеляющими взглядами, либо демонстративно на него вообще не смотреть:)
Иногда я взрываюсь сразу же и начинается скандал.
Иногда я стараюсь ничем не выдать того, что меня задели, и стараюсь забыть инцидент, убеждая себя, что меня обидели несознательно.
Примерно так.

Комментарий прислала автор сна
Gothic
В любом случае, обиду переживаю сильно.

Комментарий прислала
mifa
Да... способы борьбы с обидчиками многообразны. То есть, вы становитесь "этакой фифой, преисполненной чувством собственного достоинства и стервозности. Яко бы это моя очередная сонная роль". Получается, что это не только ваша сонная роль, но и реальная роль, которую вы исполняете, чтобы с помощью нее достигнуть желаемого? То есть, в глубине души, естественная  вы другая? Обстоятельства: насмешки, гордое молчание в ваш адрес (я прочитала сон «Беспричинный наезд») вынуждают вас к заимствованию этих форм поведения и возвращению их тем, кем они были вызваны?

Комментарий прислала автор сна
Gothic
Добрый день)
Mifa, к сожалению, стервозная фифа - это моя сонная роль... может быть, как раз в глубине души я "стерва", но проявляется она очень мало, если проявляется вообще. Даже родная мать говорит, что ее (стервозности) мне не хватает. В общем, если я "стервозная фифа", то скорее по образу мыслей, а не по поступкам. Во сне, по-моему, то же самое. Я ощущала себя "стервозной", но, мне кажется, стервозность эта нигде не проявилась. "Стерва" она же действует, добивается своего, а я опять была беспомощной в своем гневе, когда мне надо было проявить инициативу (да, кстати, я тут подумала, что и в "Наезде", когда мама на меня наезжала, и здесь, когда я только пришла в себя от "зомбирования", и мама сурово укоряла меня за кошку, во всем теле было какое-то оцепенение, мысли текли вяло, а глаза застилала пелена, где-то глубоко - тупая злоба).
"насмешки, гордое молчание в ваш адрес (я прочитала сон «Беспричинный наезд») вынуждают вас к заимствованию этих форм поведения и возвращению их тем, кем они были вызваны?" - побуждают да, но вынуждают не всегда. Хоть в ответ на чье-либо хамство меня тоже подмывает что-нибудь схамить, стараюсь все-таки выдерживать свою линию поведения, а не играть по чужим правилам.
На данный момент мне кажется, что описала все правдиво, т.ч. если будут какие-то несоответствия - не судите строго:)

Комментарий прислала
mifa
Gothic, спасибо за искренность. Рада, что многое прояснилось, и Вы открылись мне с новой стороны. Я действительно иногда слишком рьянно берусь за комментарии. Одна девушка здесь на сайте так и ответила мне подобно Вам: "Только не бейте меня, пожалуйста!" Мне даже смешно стало. Но это у меня от большой преданности истине, а не от злости. Хорошо, что Вы это тоже поняли))).

Комментарий прислала автор сна
Gothic
Mifa, и вам спасибо за беседу. Заходите исчо:)))

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало