Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Кто кого перелицемерит; деньги и грибы

мне снилась квартира, где прошло мое детство.

я заглядываю зачем-то под секретер, и вижу там 3 ровные пачки денег в самом углу, пол очень пыльный. "хм, наверное, деньги с фирмы, и папа зачем-то спрятал их здесь", - решаю я и забываю о них.

через какое-то время я опять туда заглядываю, рядом с прошлыми тремя пачками появились ещё две стопки. зачем-то решаю их перепрятать. захожу в "темную комнату"(вроде кладовки, у нас там хранилась только одежда) и думаю, куда бы засунуть деньги. в итоге кладу их куда-то на самый верх, ничем не прикрыв, чтобы потом не искать их.

в квартире почему-то оказывается один мой знакомый металлист Флэйм, лет 30ти, просто легендарный пропойца и повеса, безработный, пользующийся мистической популярностью у женского населения, особенно юных возрастов.

флейм и его друг остаются у меня толи погостить, толи переночевать.

на какое-то время я зачем-то оставляю их, потом вспоминаю о деньгах в "темной комнате" и содрогаюсь при мысли, что флейм, человек далеко не всегда честный, может попросту ограбить. да нет, не может он так поступить.. ведь я узнаю, что это он. даже если он найдет деньги, то не решится их украсть.. с такими мыслями и вбегаю в комнату, ведущую в "темную" и вижу Флейма и его друга в дверях кладовки. они были одеты уже по-уличному и стояли с вещами.. спешили уйти до моего возвращения? не зная, что сказать, мы все трое стоим некоторое время молча, затем я начинаю расспрашивать их.

я одновременно и не хочу обидеть их подозрениями, если вдруг они не собирались красть деньги, и не могу их отпустить вот так.. а вдруг..

в итоге получился разговор в духе "кто кого перелицемерит", который я не очень помню. флейм лицемерит всегда, такова его сущность. чтобы лишний раз не задеть его тщеславие и самолюбие, приходиться ему подыгрывать и тоже делать вид.

я ничего не говорю напрямую о деньгах и о подозрении, но мне кажется, что он знает, о чем я думаю, и тоже только делает вид.. я пытаюсь заглянуть в "темную комнату", чтобы уже наверняка все узнать; заглядываю, вижу деньги на месте.. но они точно лежали по-другому.. значит флейм с другом тут рылись, и я почти с ужасом понимаю, что не знаю, сколько там было денег. стопок так и осталось 5, но ведь они могли взять немного.. и как я теперь узнаю!??!

мне показалось, что флейм заметил, как я заглядываю на полку с деньгами.. а может и нет??

вначале я думаю, что папины деньги это очень важно, особенно в таких количествах, важнее моих знакомств и контактов, и я не отпущу флейма, пока не выверну все его карманы. потом я думаю, что он может их слишком хорошо припрятать.. а может они вообще не брали денег?.. да что ж мне делать?

в итоге флейм с другом все же уходят, но флейм зовет меня с собой. и мы опять начинаем "кто кого перелицемерит", пока идем по улице. я склоняюсь к тому, что немного денег он все же украл, но не знаю что с этим поделать.

- смотри, какие грибы! - вдруг говорит флейм, и я вижу невероятных размеров грибы на газоне.

а вчера в реальной жизни мы с родителями решили съездить за грибами, но провозились с чем-то полдня, выехали почти под вечер, ничего не нашли, пошел дождь, и мы вернулись домой ни с чем.

- черт.. вот бы собрать, - говорю я. флейм улыбается и дает мне нож, кивая на грибы.

и я махнув на все рукой иду за грибами.. появляется куча народу, и все начинают их срезать, кое-где образуется давка. я не хочу в толпу, пытаюсь обойти её, иду к другому концу газона.. и в результате остаюсь ни с чем.

а флейм, естественно, воспользовавшись моментом, скрылся.


20.8.2007 в 18:06, приснился 20.8.2007

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало